Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Vetal77
Имя:
Виталий
Статус:
Опытный писатель (296 комментариев)
Любимые клубы:
ДК, Нива Вц
Зарегистрирован:
29.05.2009 19:23
Карма:
287
Топ-10 блогеров:
Да
  • 29

    Несколько мыслей о заявлениях Луческу.

    Vetal77 Виталий (Vetal77)

    24.10.2010, 21:11

    Несколько мыслей о заявлениях Луческу.

    Попытаюсь объяснить, в чем я вижу смысл заявлений Луческу после последней игры Шахтера в ЛЧ. Понятно, счет 5:1 никакими судейскими ляпами и ошибками не объяснить. Так почему же Луч твердит в который раз свою песенку ставя репутацию под шквал критики, высмеиваний, т.д.? Есть два варианта - или Луческу дурак, подлец, слепец, неадекват одним словом или все таки он умен и своими неадекватными комментариями он преследует другие цели. Я склоняюсь все к мысли что Луческу не дурак. Хотябы потому что человек неоднократно выигрывал ЧУ, КУЕФА, что не многим дано.

    Читать полностью →

  • 37

    Рац. предложение Шурику по плюсам и минусам.

    Vetal77 Виталий (Vetal77)

    21.10.2010, 10:14

    Уважаемый Шурик.

    На сайте, особенно в последнее время, проявилась проблема тотального минусования комментариев к блогам, причем очень часто из смысла комментария не понятно за что.

    Читать полностью →

  • 27

    Оффсайд был

    Vetal77 Виталий (Vetal77)

    08.04.2010, 09:14

    По предоставленому материалу http://www.dynamo.kiev.ua/articles/28203.html и горячему спору после него я решил провести графический анализ момента офсайда, для того чтобы выяснить истину. Метод простой - при помощи лицевой, вратарской и штрафной линий я определил точку перспективы, и уже из точки перспективы определил положения игроков. Согласно правилам ИФАБ "При определении положения "вне игры", слова "ближе к линии ворот соперника" означают, что любая часть его головы, туловища или ног находится ближе к линии ворот соперника, чем и мяч, и предпоследний соперник. Руки не подпадают под данное определение."

    По рисунку красные линии - определение точки перспективы, синяя линия - Ярмоленко, оранжевые линии - защитники Зари, черная линия - судья.

    Вывод - оффсайд был, Исходя из пропорции и длинны линии штрафной равной 16,5 метров глубина офсайда составляет от 90 - 100 см. Налицо ошибка судьи.

    Спасибо за внимание.

    офсайд

     

  • 76

    С чего начинается Родина?

    Vetal77 Виталий (Vetal77)

    21.03.2010, 16:43

    Взято с сайта Чемпион.ком.юа

     

    Воронін: Українська мова мені не потрібна, усі чудово розуміють російську

    Нападник московського "Динамо" та збірної України Андрій Воронін визнав, що він не знає гімн України.

    "Я згадую слова, підспівую про себе ... Я його напам'ять не пам'ятаю, але просто тому, що не намагався вивчити, я не задавася такою метою: от треба мені вивчити саме гімн України. Те, що я пам'ятаю, то я можу співати про себе, і то не завжди, частіше просто думаю про гру", - розповів Воронін в інтерв`ю gazeta.ua.

    Також Воронін розповів, що не вже ходить в кінотеатри в Україні.

    "Чесно кажучи, у Німеччині та Англії взагалі ніколи не ходив в кінотеатри, ну може раз ... Вже й не пам'ятаю. Це в Україні, коли приїздив у відпустку, в Одесі ходив, але після того як всі кінотеатри стали україномовними, то я не ходжу.

    Я української мови практично не знаю, тому дивитися кіно немає сенсу, я краще піду тоді на англійський чи на німецький фільм, ніж у кінотеатр на український фільм".

    Нападник збірної України також вважає, що йому українська мова і нині не потрібна.

    "Якщо я не знаю української, то тільки тому, що цією мовою у нас в Одесі ніхто не розмовляв ніколи. І зараз мені вона не потрібна, тому що всі чудово розуміють російську, а переучуватися немає ні сенсу, ні часу. А Одеса для мене це моє улюблене місто, у мене тут всі рідні, близькі, батьки, друзі, родичі, ось тому я туди щороку їжджу, мінімум 1 раз, і я вважаю, що для мене це найкраще місто, в Україні так точно", - Воронін.

  • 18

    Формат кубка Украины-России.

    Vetal77 Виталий (Vetal77)

    14.02.2010, 12:49

    На появление этого блога спровоцировали сегодняшние новости о объединенном кубке Украины-России.


    Кубок Украины - это святое. Его заменять ничем нельзя.


    По поводу Кубка Украины-России. Мой вариант для обсуждения:


     1. Турнир нужно проводить только весной (как раз к этому времени наши и российские команды обычно прекращают :) свое выступление в еврокубках). Турнир начать в середине марта, когда растанут снега. Осень очень насыщена футболом и окон практически нет, летом футболисты отдыхают мало + предсезонка.


    2. 8 команд от Украины, 8 от России (по результатам последнего чемпионата) играют друг против друга (можно и жеребьевкой определить, можно по рейтингу 1-8, 2-7, 3-6 и т.д.). Больше команд не имеет смысла ни по временным факторам, ни по денежным-логистическим например перелет Прикарпатье - Владивосток.

     
    3. Итого имеем 1/8, 1/4, 1/2, финал. - 9 игровых дней, что вполне реально провести по средам весной. (конечно же придется учитывать команды участвующие в еврокубках и местные кубки).

     
    4. Самое главное мотивация. Без нее турнир не будет представлять интереса и превратится в кубок содружества. У предположения, что главный приз – это место в еврокубке есть слабое место. Со 100% возможностью можно спрогнозировать, что объединенный кубок Украины-России (сокращенно ОКУР :)) выиграет команда, которая уже имеет право играть в ЕК. Тем более УЕФА вряд ли даст лишнюю квоту, т.к. другие федерации-члены УЕФА будут против. То есть, изначально, мотивацией должен стать мощный денежный стимул, как за участие, так и за выход в следующий тур и финал). Деньги дадут спонсоры телетрансляций и олигархи (Абрамович, Ахметов и д.р. давно мечтают о таком турнире (кубок первого канала тому пример)). Не малую роль сыграет и общая история строившаяся на противостоянии футбольных школ Украины и России. Перспектива при переходе на платное ТВ очень большая.


    Вообщем идея проведения КУР интересна и ее возможно реализовать. Поэтому предлагаю обсудить в этом блоге, не столько нужен или не нужен турнир, а возможные форматы его проведения. Спасибо.

     
    З.Ы. Прошу прощения за, может быть, немного сумбурный стиль изложения - это мой первый блог.

  • 3

    Ю. Калитвинцев в программе 2:1

    Vetal77 Виталий (Vetal77)

    23.01.2010, 17:53

    На сайте www.dynamotv.com выложенно очень интересное интервью Юрия Калитвинцева в программе 2:1. Всем желающим побольше узнать про замечательного футболиста и тренера, а также кандидата на должность главного тренера СбУ добро пожаловать по следующей ссылке:

    http://www.dynamotv.com/ostube/document/838/kalitvintsev-on-2-1

    Отдельное спасибо ведущим Андронову и Шмурнову 2:1 за интересные вопросы и хорошую программу.

     

     

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть