Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так в чем же виноват Ребров?

2014-11-10 12:49 Почитал гневную реакцию болельщиков по результату игр с Карпатами и с Ольборгом (двух матчей). Я признаюсь ...

Почитал гневную реакцию болельщиков по результату игр с Карпатами и с Ольборгом (двух матчей). Я признаюсь честно: вчера сам плевался и взывал к Реброву скорее выпускать на второй тайм Ярмоленко и Кравца, ибо ничья даже не маячила, а встала во весь рост. Ну, в результате, так и сыграли. Ну, и началось: позор; с такой игрой чемпионом не стать; игроки не выкладывались; Ребров не угадал с составом; игроки устали, но где ротация состава; почему ротация состава, ведь новые не усилили, а ослабили игру, ну и т.

д. Еще вчера, немного поостывши, перекуривши и подуспокоившись, я, наконец, признал для себя очевидное, то, что признавать раньше как-то не хотелось, ибо всегда хочется верить в красивую сказку, даже если и понимаешь, что это пока сказка. Давайте вместе посмотрим на вещи здраво. Итак. 1. Состав у команды пока не сильнее прошлогоднего (а с учетом травм Гармаша, Мбокани да еще и Хачериди – точно слабее), а ведь результат явно лучше. В чем причины? Первая – Ребров изменил игру, поставив во главу угла контроль мяча и активный переход из обороны в атаку и назад (с использованием агрессивного прессинга) большой группы игроков. Но такая игра отнимает много сил. К ноябрю силы начали немного заканчиваться. Говорить о просчетах ГТ при подготовке к сезону просто смешно, ибо по результату команда везде впереди. Глядя на календарь оставшихся матчей можно спрогнозировать удержание позиций даже при дальнейшем падении кондиций. Так что здесь к Реброву претензии можно выдвигать только в порыве неконтролируемых эмоций. 2. Игра команды далека от чемпионской. Это правда. Более того, качество игры к концу осени может и снизиться. В чем причины? Ребров пока лишь ищет оптимальную игру команды. И экспериментировать приходится через матчи – ЧУ, КУ, ЛЕ, ведь на тренировках можно лишь наиграть комбинации, апробация происходит в игре. Ошибается ли Ребров во время этого процесса? Да. Но он молодой начинающий тренер, коим свойственно ошибаться. И мне, черт возьми, гораздо приятнее наблюдать нынешний прогресс команды, наряду с падениями и болезненными шишками, чем тоскливо взирать на убогую игру под руководством очередного опытного специалиста, коих за последнее время у нас было немало. Кроме того, кадровый потенциал команды все же ограниченный. Причины, почему не усилились летом известны: главная - ситуация в стране, второстепенная – у Реброва была и пока есть туча игроков, с которыми ему сначала надо было разобраться, а потом продавать (чтобы не было как с Рафаэлем или Мехмеди). И то, что команду за 4 месяца не сделать – известно всем. Так почему же вчера мы об этом забыли? Я не собираюсь защищать Сергея Реброва, да он в этом и не нуждается. Хотя, если вглядеться на фото с последней прессконференции в лицо сидящего молодого человека, можно увидеть глубину переживаний за случившееся. А выводы он сделает правильные, я уверен.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.11.2014, 12:49
Wichny_oppositioner
Автор:
(Wichny_oppositioner)
Статус:
Наставник (1948 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть