Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Харрисону - 75. Помним...

2018-02-27 15:44 Харрисону - 75. Помним...

25 февраля 1943года (ушел в 2001-м) в Ливерпуле родился зкс-битлз Джордж Харрисон - выдающийся музыкант-новатор, певец, композитор, Личность...

+++

Хотя каждый знает, что подавляющее большинство композиций Beatles написано Ленноном и/или Маккартни, Джордж начал демонстрировать яркий талант сочинителя с самого начала истории группы, в ту пору ещё именовавшейся The Quarrymen, в состав которой Джордж официально вошёл 6 февраля 1958 года, ему тогда было 14 лет. Интересно, что во время тура по Шотландии в 1960 году он ненадолго изменил имя на «Карл Харрисон» (в честь своего тогдашнего кумира, Карла Перкинса - американского певца и композитора, популярного в 50-х)... На фотографии (ниже) между Полом и Джоном - Пит Бест (Ринго появится чуть попозже).

Джордж и Пол Маккартни были первыми будущими «битлз», чьи жизненные пути пересеклись. Они познакомились в 1954 году, когда ехали в одном школьном автобусе. Полу было на тот момент 12 лет, а Джорджу 11. Интересно, что до этого момента Харрисон и Джон Леннон в течение трёх лет посещали одну и ту же начальную школу, но никогда не встречались.

« Жизнь состоится, если не заниматься ерундой. И именно так я стараюсь жить. Я постарался вычеркнуть из памяти все, что случилось со мной до19 лет. И теперь передо мной открывается столько возможностей… Я начинаю понимать : я знаю лишь то, что ничего не знаю». (Джордж ХАРРИСОН)

Маккатртни (уже слегка "взволнованный:)) на свадьбе Харрисона. 1966г.

Харрисон и Маккартни на записи концета Abby Road. 1969г.

«Джордж отличался от Джона и Пола тем, что они писали песни, а он выражал чувства. Джорджу хотелось сочинять, только когда этого требовала его душа, как в плохие, так и хорошие моменты жизни» ( Хантер Дэвис, биограф Beatles)

С Эриком Клэптоном...

«Джордж обожал искать нужную ноту. Послушайте любое его соло – и вы поймете, что там все идеально. Он неповторим. Звук его гитары всегда такой запоминающийся, эмоциональный, скользящий». (Ринго СТАРР)

Джордж был первым «битлз», чья сольная композиция достигла высшей позиции в национальных чартах — этого достижения добилась знаменитая My Sweet Lord в декабре 1970 года...

«The Beatles спасли мир от скуки». (Джорж ХАРРИСОН)

+++

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.02.2018, 15:44
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть