Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
alp
Имя:
ALP ALP
Статус:
Начинающий писатель (127 комментариев)
Зарегистрирован:
19.04.2009 11:17
Карма:
526
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 21

      Фотоаппараты на стадионе.

      Евро 2012
      alp ALP ALP (alp)

      12.06.2012, 09:12

      Думаю, после вчерашнего матча армия постоянных читателей сайта Шурика, посетившая Евро, увеличилась в Н-надцать раз :). К сожалению, на сборную Украины достать билеты не удалось, подвернулись лишь на завтра в Харьков.

      Интересует следующий вопрос: насколько лояльно стюарды относятся к проносу фотоаппаратов-зеркалок с небольшим (недлиннофокусным) объективом на стадион? Понятное дело, УЕФА запретило профессиональную фото- и видеоаппаратуру, но критерий "профессионализма" не указало. Посему данный вопрос - на субъективное мнение стюарда.

      Вчера в Киеве видел минимум четырех человек с зеркалками на шее. Буду рад, если посетители матча успокоят меня и скажут, что проблем быть не должно. Спасибо.

      Еще раз всех с победой!

    • 10

      Карпаты - Динамо - 0:1. Общие впечатления со стадиона + пару ФОТО.

      alp ALP ALP (alp)

      10.12.2011, 21:47

      Сам я ровенчанин, болею за Динамо. Волею судьбы оказался с женой во Львове в двухнедельном турне, и не посетить сий матч - сродни смертного греха.
      Матч видели все - это мусолить не буду. Пьяных болел ДК в общественном транспорте, орущих сидя гимн Украины и общающихся матом - тоже опустим. На обратной дороге болелы Карпат отличились тем же :)
      Добраться до стадиона - история отдельная. Либо топаешь по асфальту километра два-два с половиной, либо - через поле, прямо по траве и грязи - полтора километра. ЕВРО-2012 ждет нас! Думаю, за полгода сий вопрос урегулируют.
      Представители правоохранительных органов у стандиона. Никаких оцеплений, все чинно и спокойно. Приятно удивило.
      Полностью не продуманы фастфуды с обильным меню (чай, кофе, кока-кола, пиво (приобретенное на территории стадиона можно пить и открыто нести на трибуны ??!!!) и гамбургеры). Один кассир на пять очередей. Из-за необходимости погреться чайком на второй тайм опоздали на четыре минуты. Благо, телевизоры расположены прямо над ними - краем глаза следил за матчем :)
      Теперь по дымовым шашкам. Инициаторы отановки матча - фан-сектор Динамо. Там зажгли две шашки (на фото есть) - они и создали основную массу дыма, еще одна шашка полетела на поле. Когда команды ушли в подтрибунные помещения - фан-сектор Карпат бросил на поле со своей стороны еще как минимум две шашки. Из-за чашы стадиона дым уходил лениво, но все же ушел.
      Просмотрев комментарии под одной из тем, спешу закрыть два горячо обсуждаемых вопроса: бросания предметов и отношения фанатов.
      В Алиева при подаче углового бросали угловой сектор и самый крайний за воротами - отношение к фан-сектору Карпат они слабо имеют. То же и по Ковалю - в него бросал сектор сразу за воротами, в которых сидят обычные болельщики - опять таки, никакого отношения к фанатам. Посему поддержу тот дух комментов, в которых говорится о банальном накале страстей на новом стадионе, где поле - прямо перед носом.
      Ну а в дружественности фанатов Динамо и Карпат я удостоверился наконец-то лично: перед матчем они задорно перекликивались (к сожалению, не разобрал, что именно кричали). После матча фан-сектор Карпат скандировал "Динамо Киев", на что динамовский фан-сектор отвечал "Карпати Львов". Думаю, комментарии излишни.
      В целом, к сожалению, соглашусь, что народ в основной своей массе пришел смотреть... на стадион. Теж же задором прониклись и игроки Карпат: первый матч - он и в Африке первый матч, самоотдача незаметно возрастает в разы.
      С футбольной точки зрения на Арене Львов все прекрасно :)
      Теперь о не футбольной части. Сидели мы в первом ряду верхнего яруса. Для повышения безопасности на бортике установлен прозрачный забор из пластика, через него смотреть футбол как-то... хреновато, особенно в сырую погоду - щиты эти сырые, в каплях и конденсате. Нам повезло - мы сидели на стыке бетонных конструкций, которые соединены железными перекрытиями: в этом месте пластиковый щит отсутствует и обзорность поля, что называется, "в реальном изображении".
      Дальше - лучше. В этом же месте к сему железному перекрытию щиты присобачены болтами... с шайбами. Болты стоят криво, шайбы проворачиваются; вопрос: нафига тогда шайбы, если они не несут нагрузки? Болты не дотянуты? В общем, ноу комментс...
      Крыша. Под ногами была вода. Натурально стояла. Накануне и в день матча шел снег. Сначала показалось, что надуло снег ветром, но... Во время матча на голову и за шиворот банально капала вода. Не знаю, что это: текущая крыша, стекала вода по трубам откуда-то или конденсат - не знаю. Я констатирую факт: на голову капало. Факт наличия крыши ставится под вопрос, особенно, если на нее рассчитываешь.
      К сожалению, мой Никон отдыхает дома, поэтому сделал пару-тройку страшненьких фотографий для блога на телефон. Фотки - сугубо для ознакомления.

      Фото здесь:  http://fotkidepo.ru/?id=album:39305

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть