Боруссия Д.: первые шаги наверх.

2017-12-16 22:14 Матч получился не так зрелищным, как трудовым, но тем победа БД и ценна. Много моментов вначале ...

Матч получился не так зрелищным, как трудовым, но тем победа БД и ценна.

• Много моментов вначале у хозяев: моменты Ярмолы, Пулишича, Обамеянга. Активность, стремление забить быстрый гол, нацеленность на ворота (особенно у Ярмолы). Но не забиваешь ты, забивают тебе: острая атака, провал защиты (Толян постарался), но тем не менее там все провалились.
..

Не понравилось:

• Опять и снова нелады в защите. Пол тайма играли неплохо, надёжно. Но 1 провал решил судьбу 1-го тайма. Сколько можно в легкую проваливаться? Не доиграли с одним, со вторым и 0-1... Хотя сыграли и получше времён Боса, но всё равно слабее, чем должны бы.

• После пропущенного гола БД была в какой-то прострации минут 15. Было заметно, что футболисты БД не понимают как отыгрываться, пребывают в лёгком шоке. Да, выправились в конце тайма, задвигались, но с другим соперником (с той же Баварией можно и "посыпаться.")

Понравилось:

• Хозяева проявили характер, вырвали победу у сильного соперника, (чего с Босом заметно не было). Сначала "усыпили бдительность" гостей, а потом, что называется, "дожали", не так физически, как общей заряженностью, настроем.

• По Ярмоле:

Лучший в первом тайме: мог забить, острые пасы на Пулишича и Обамеянга, но не сложилось... Почему его заменили? Дело в том, что неудачи в первом тайме сказались на психологическом состоянии Ярмолы. (Не реализованный выход 1 в 1 с вратарём, его "танцы с мячом" в штрафной гостей и реакция после этого)...Во втором тайме он перестал создавать остроту, "притих", "перегорел"... Кстати это не профессионально со стороны Ярмолы: играют не 45 мин. а 90+ мин. Получается, не получается, но заряженность на пользу команде должна быть до финального свистка. Штегер это заметил и заменил Ярмолу.

• Начинают проглядывать ростки работы Штегера. Он прививает футболистам веру в свои силы, возвращает уверенность. Когда вместо "а, проиграли и проиграли, чёрт с ним", пробивается "проигрываем? Значит соберёмся и выцарапаем, выгрызем победу даже в тяжёлой игре с сильным соперником". И за это Штегеру, как тренеру, огромный "+".

Первый зачёт сдан (хоть и со скрипом). На очереди более сложный экзамен: в Кубке Германии на "Альянц-Арене".

16.12.2017, 22:14