Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эль Классико. Вопросы и перспективы

2018-10-28 10:28 Сегодня состоится знаменательное событие. Очередное Эль Классико. Хотя такие поединки по умолчанию не могут быть не ... Эль Классико. Вопросы и перспективы

Сегодня состоится знаменательное событие. Очередное Эль Классико. Хотя такие поединки по умолчанию не могут быть не то что рядовыми, но даже очередными. Но по факту -это именно так. Слишком много внимания каждый раз приковано к таким поединкам. И каждый раз - это событие мирового масштаба. За ним наблюдает огромное количество болельщиков со всего мира.

Этот поединок давно стал футбольным брендом, обозначающим знак качества высочайшего уровня. Как по уровню обоюдного мастерства, мастерства экстра класса, так и по уровню "накала страстей" на поле и вне его.

Содержание соответствует названию.

Ориентировочные составы команд:

Барселона: тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Лангле, Альба, Бускетс, Ракитич, Артур, Рафинья, Коутиньо, Суарес.

Реал: Куртуа, Начо, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич, Иско, Бэйл, Бензема

Хотя что придумают Вальверде с Лопетеги на самом де? И насколько оправдан такой вариант прогнозируемой игровой схемы - покажет сам матч.

Главное событие будущего поединка - Отсутствие Месси и Роналду. Лидеров обеих команд.

  • У первого - травма руки. Второй - перебрался на Апеннины. Причём, если у аргентинца есть все шансы ещё сыграть (и не раз) в Эль Классико в будущем, то Роналду наверняка в Эль Классико больше уже не сыграет.

_ А Без них даже такой статусный матч очень многое потеряет._

А жаль... Как без этих двоих сыграют в Эль Классико?.. Интрига...

  • Хотя если модулировать данную ситуацию на будущее, то "блаугранас" когда-нибудь придётся таки расстаться с великолепным аргентинцем, (возраст дело такое. Никого не щадит). И переживать подобный период "Барсе" тоже придётся. "Реалу" же в данном плане где-то даже легче. "Сливочные" переживают утрату главной звезды и отличного форварда уже сейчас. К тому же уход Зидана тоже сказался на "сливочных" не лучшим образом.

Барселона.

  • У "Барсы" дела тоже не сказать, что блистательны. Победы перемежаются с ничейными результатами. И если бы "индейцы" или "севильцы" не теряли очки вначале сезона, "блаугранас" было бы значительно сложнее. А так борьба за первое место в Ла Лиге набирает обороты.

  • Кстати, в случае поражения на Камп Ноу и Вальверде не сможет чувствовать себя в полной безопасности, как наставник "блаугранас". Даже учитывая результаты с командой в ЛЧ, "Эль Классико" остаётся "Эль Классико." И здесь дело не только в недовольных СМИ "словно рассерженные рой потревоженных пчёл", накинувшихся на "Муравья" из-за поражения, и даже не в крайне недовольных болельщиках, (что естественно), а в не особо довольном Хосепе Бартомеу. (В случае поражения, само собой). Так как самолюбие ещё никто не отменял. А проигрыш на Камп Ноу извечному сопернику, да ещё такому нестабильно играющему сопернику - значительный удар... Да-да по самолюбию. По нему любимому. Так что и Вальверде придётся выложится на полную катушку.

  • Да и пропускают "блаугранас" многовато. Правда и забивают вполне прилично. Что тоже нужно отметить. За счёт этого "блаугранас" и держаться среди лидеров Примеры. А ещё за счёт очень сильной полузащиты. (При этом и реализация у "Барсы" тоже не всегда на высоте).

  • Суарес же, забивший всего 4 гола не сильно обнадёживает своими показателями. Хотя и без него в "Барсе" есть кому забивать, но всё же голов тоже маловато. И это не радует ни самого уругвайца, ни болельщиков "Барсы." Хотя он тоже вполне может сыграть в подыгрыше, (на этот раз на Рафинью), но забитые голы для настоящего форварда - как глоток, чистого, свежего воздуха.

А Пако Алькасер в БД уже столько назабивал - приятно смотреть. Как и за его вполне неплохой игрой в общем в новой команде.

Хотя Рафинья впереди - тоже опасность для любого соперника. Но и бразильцу более привычно работать "на чистых мячах."

Не стоит забывать и о Ракитиче (с его пушечным ударом). Да и _ Коутиньо_ вполне может разрядить свою "бомбарда" - так что ""снесёт и не заметит".

Артур. Бразилец технарь от Бога. Вот только ему бы решительности побольше в атакующих действиях.

Дембеле... Француз может и был очень хорош... в БД. Вот только в "Барсе" он далеко не оправдывает возложенных на него ожиданий. Причины?.. То ли дисциплина, "хромающая на обе ноги", то ли индивидуализм переходящий в острую форму эгоизма, "вот я такой красивый, любите меня за это", то ли просто "не его команда..."(И такое бывает.) Но не Дембеле до сих пор не прижился в команде. (В матче с Севильей он как бы играл сам по себе, остальные - сами по себе). Не чувствовалось сплочённости. Да и элементарная нехватка игровой практики тоже сказывается.

Реал Мадрид.

  • Ещё одной немаловажной интригой окружено внимание к этому противостоянию. Удержится ли на своём место Хулен Лопетеги?.. Ну да, Лопетеги точно не Зидан. Во всяком случае пока. И смена ГТ не пошла "Реалу" на пользу. И даже ощущаемая поддержка со стороны лидеров команды... (Серхио Рамос: "Мы будем стоять за него до конца. Все футболисты «Реала» поддерживают Лопетеги. Он является отличным специалистом...") Так вот даже этот фактор далеко не гарантирует Лопетеги возможности удержаться на посту ГТ "сливочных".

  • Ведь есть ещё один человек, которому вовсе не нравится такое положение дел... И в случае сегодняшнего поражения он вряд ли будет долго терпеть "неудачливого тренера." (Ну с его точки зрения неудачливого). И этот человек - Флорентино Перес. А для него существует по умолчанию только один вариант - постоянные Победы "Реала". В каком бы турнире "сливочные" не участвовали. А последние результаты в ЛЧ... очень неровные. Да и 8-ое место в Ла Лиге - далеко не то, на что рассчитывал Перес. Как, впрочем, и болельщики "сливочных". Так что в случае продолжения неудач - президент Реала М. может с лёгким сердцем и распрощаться с Лопетеги.

Впрочем, нельзя отрицать что теперешние результаты Реала - это временное явление и оные результаты должны выровняться. Со временем. Но терпение У многих не безграничное.

Проблемы в атаке у "сливочных."

  • Как показала практика при отсутствии на "острие атак" Роналду у "сливочных" некому забивать много голов... Бензема ещё не перестроился от нахождения "в постоянной тени" Роналду. Хотя и забивает голы, но явно недостаточно для постоянных побед. Да и не дело Марсело быть на острие атак "сливочных." В качестве диспетчера бразильцу практически нет цены, (даже учитывая его периодически не совсем спортивное поведение на поле). Но распасовщик он - высококлассный.

Хотя там есть и Кроос... но немец то ли просто не в форме, то ли психология даёт о себе знать...

Хотя и ударить с ювелирной точностью, и отдать шедевральный пас немец тоже способен

Бейл же... Всё же при всём его таланте... в целом не оправдывает до конца возложенных на него надежд и чаяний. Особенно после ухода Роналду. Хотя и он вполне может пригодится сегодняшним вечером. Ведь если валлиец будет в хорошей форме, ох и намучается с ним оборона Барсы.

Да, есть Иско. Но опять же - голов у Реала очень мало...

Да и защита сливочных... пропускает вроде бы и не так много, но постоянно, (и длится это уже не первый сезон) При этом Реал и забивает-то в последнее время не особо много.

Правда есть ещё Лука Модрич, способный повести "сливочных"за собой не хуже Рамоса или Марсело. Хорват же с отличным ударом и чувством партнёра по команде. Этого тоже нельзя отрицать.

  • В любом случае никто не застрахован от неожиданностей. И "сливочные" могут проиграть, (причём с разгромным счётом), несмотря на все старания и желание. Ведь проблем у них хватает, что в защите, что в атаке. И "блаугранас" могут споткнуться и проиграть в домашних стенах, несмотря на то, что у них дела и выглядят получше, (во всяком случае игра стабильнее, а с голами особых проблем нет. (По сравнению с тем же "Реалом"). А может быть и вариант ничьи. (Главное, чтобы не (0:0).

P.S.: Вот только, как и было сказано, от неожиданностей не застрахован никто. Предсказать финальный результат не может никто. Всё может быть.

Ясно одно. Нас всех ждёт очень яркий, напряженный и бескомпромиссный поединок двух грандов мирового футбола.

И да. Всем хорошего дня. :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.10.2018, 10:28
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Чемпионат Испании Атлетик Гранада 1 : 1 Закончился
Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Райо Вальекано Осасуна - : - 20 апреля 17:15
Валенсия Бетис - : - 20 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть