Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Даля Грибаускайте - чьих будете?

2018-12-05 11:41 12 ноября официально стартовала политическая кампания по выборам президента Литвы, которые должны состояться в мае 2019 ...

12 ноября официально стартовала политическая кампания по выборам президента Литвы, которые должны состояться в мае 2019 года. Уверяю вас, мне не было бы никакого дела до внутриполитической ситуации в этой стране, если бы не настойчивое обсуждение в СМИ темы политической карьеры действующего президента Литвы в европейских структурах.

..

Как мне кажется, большинство европейцев понятия не имеют не только о Грибаускайте, но и о Литве - ничего выдающегося ни этот политик, ни эта страна, на протяжении вот уже 14 лет являющаяся членом Евросоюза, не совершили.

Следовательно, все разговоры о "европейском будущем" Дали Грибаускайте инспирированы не внутри Европы, а имеют внешний фактор происхождения. Любопытно - кто же тогда и с какой целью лоббирует и проталкивает Грибаускайте на руководящие посты в Европе?

Что-то мне подсказывает, ответ на этот вопрос стоит искать в скандальном расследовании вокруг секретных тюрем ЦРУ на территории Литвы. Факт их существования в Вильнюсе признали, однако, литовские власти не торопятся выполнять требования международных и европейских инстанций, касающихся выплат потерпевшим и предания огласке пособников ЦРУ. Как бы Литва не затягивала процесс, для всех является очевидным тесное сотрудничество как литовских спецслужб, так и самой Грибаускайте с ЦРУ.

Любопытным является тот факт, что вся "европейская компания" Грибаускайте началась практически одновременно с резонансным расследованием и может свидетельствовать о неплохих "отступных" со стороны США и ЦРУ.

Надеюсь, при назначении на руководящие посты в ЕС немаловажное значение играет личностная характеристика кандидата, который должен быть для нас "своим", а не обслуживать интересы заокеанских товарищей. Кроме того, следует учитывать и "белые пятна" биографии Грибаускайте - вряд ли Брюссель захочет трудоустраивать "двойного агента".

Темное прошлое и скандальное настоящее президента Литвы дает пищу для размышлений о чистоте деятельности и профессиональной этике литовских спецслужб. В связи с этим большое беспокойство у меня вызывают межведомственные отношения и контакты, в том числе в рамках противодействия международному терроризму. Учитывая сотрудничество спецслужб и представителей политической верхушки с ЦРУ, а также бескомпромиссность и легкость, с которой в Литве (да и не только) сдают и рассекречивают архивы КГБ СССР, где гарантия, что утечка информации не коснется и европейских интересов?

Источник.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.12.2018, 11:41
05.12.2018, 11:41
313491 0
auto-alexkaratko
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть