Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вернёт ли Джузеппе Маротта Интеру было величие?

2018-12-14 13:27 Прекрасные шесть лет работы в Сампдории и почти восемь лет в туринском Ювентусе сделали имя для ...

Прекрасные шесть лет работы в Сампдории и почти восемь лет в туринском Ювентусе сделали имя для Джузеппе Маротты. Сейчас это один из самых востребованных функционеров в европейском футболе. После его ухода из «старой синьоры», за Маротту развернулась настоящая драка. И по последней информации его следующем местом работы стал миланский Интер.

Сможет ли талантливый спортдиректор вернуть «нерадзурри» утраченное величие?

Джузеппе Маротта действительно своей работой внёс колоссальный вклад в формирование того туринского Ювентуса, который есть сейчас. Его работа спортивного директора подразумевала не какие-то сиюминутные результаты и достижения. Нет, в первую очередь, это была работа на создание проекта, который будет крепко стоять на ногах долгие годы, вне зависимости от фамилий приходящих и уходящих игроков. Ювентус, каждый год демонстрирует прогресс в своей игре, в своём футболе, становясь лишь сильнее.

Джузеппе МароттаДжузеппе Маротта

Маротта ещё много лет мог бы успешно трудиться в Турине. Его уход не связан с результатами профессиональной деятельности. Это были личные тёрки с высшим руководством клуба и всего концерна в целом. Увы, но человеческий фактор способен разрушить многое.

Теперь Джузеппе Маротта будет работать в Интере. Он ни раз заявлял, что ему важно оставаться поднимать итальянский футбол. Поэтому Джузеппе отклонил, может быть даже более привлекательное предложение Манчестер Юнайтед и других европейских грандов. Кажется, что он сам относится к работе в Интере как к новому интересному вызову в своей карьере.

Я счастлив и горд тем, что начинаю новый профессиональный челлендж в таком престижном клубе, как Интер. У президента Стивена Чжана есть амбициозный проект, и я с нетерпением жду возможности стать его активным участником. – говорит Джузеппе.

Но Интер – это не Ювентус. Работать в этом клубе всегда сложно. У «нерадзурри» своя специфика, свой «характер». Интер в XXI веке перемолол немало судеб игроков, тренеров и функционеров. Не все находят себя в этой команде так, как Жозе Моуриньо. Но характер Джузеппе Маротт, его хватка, связи на рынке и умение зрить в корень должны ему помочь адаптироваться в любых условиях.  

В любом случае, каких-то сиюминутных результатов ждать не стоит. Маротте нужно будет время, чтобы освоиться в новых условиях. И, как бы там ни было, но сегодня Интер, однозначно стал сильнее. Может быть болельщики «нерадзурри» дождутся возвращения светлых времён, когда их любимцы вновь смогут на полном основании бросить вызов Ювентусу в борьбе за чемпионский титул, за давно утраченное скудетто.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.12.2018, 13:27
14.12.2018, 13:27
314084 1 DynamoForever10
auto-conqistador
Автор:
Статус:
Читатель (35 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть