Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Челси – Тоттенхэм: «синие» должны выходить в финал

2019-01-23 16:34 Кубок Английской Лиги – весьма специфический турнир. Тем не менее, несмотря на то что для топ-коллективов ... Челси – Тоттенхэм: «синие» должны выходить в финал

Кубок Английской Лиги – весьма специфический турнир. Тем не менее, несмотря на то что для топ-коллективов это наименее значимый трофей на внутренней арене, уступающий по престижу Кубку Англии и победе в АПЛ, из года в год на него претендуют лучшие команды английского футбола. Вот и в лондонском дерби между Челси и Тоттенхэмом может случиться что угодно.

1:0 на «Уэмбли» вовсе не гарантируют «шпорам» выход в финал.
Казалось бы, прошло только две недели с того момента времени, как Тоттенхэм нанёс Челси поражение в первом полуфинальном матче. Тогда «шпоры» выиграли со счётом 1:0, благодаря голу Гарри Кейна с пенальти. Но завтра Кейн не сможет помочь Тоттенхэму. Как и многие другие лидеры клуба.

Без своего лидера и капитана Маурисио Почеттино вообще вынужден будет обходиться достаточно долго. Травма Гарри Кейна затронет даже противостояние «шпор» с дортмундской Боруссией в плей-офф Лиги чемпионов. А это очень серьёзно. Сейчас же проблемы Тоттенхэма ещё шире. Сон Хён-Мин отправился в распоряжение своей сборной завоёвывать Кубок Азии. По-прежнему не могут играть Ваньяма и Сиссоко. Очередное разочарование принесла Тоттенхэму игра АПЛ против Фулхэма. Пусть «шпоры» и вырвали там победу, но зато лишились теперь ещё и Дели Алли.

Дели АллиДели Алли
Полузащитник сборной Англии почти такой же значимый футболист для Тоттенхэма, как и Гарри Кейн. Очевидно, что без них обоих возможности команды Маурисио Почеттино в ответном матче Кубка Англии будут ограничены. В то время как у Челси сейчас нет таких проблем с травмами. «Синие» уже прошли пик своего кризиса. Сейчас команда Маурицио Сарри встаёт с колен. И выход в финал Кубка Лиги был бы отличной поддержкой морального духа коллектива. Сегодня у «синих» есть все шансы взять реванш. И заодно, дополнительно надломить Тоттенхэм морально. Это будет весьма интересный матч. Вне всяких сомнений.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.01.2019, 16:34
23.01.2019, 16:34
316382 0
auto-conqistador
Автор:
Статус:
Читатель (35 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть