Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перспективы Сергея Реброва в «Динамо»

2017-04-23 12:49 Перспективы Сергея Реброва в «Динамо» Очередной домашний проигрыш донецкому «Шахтеру» (0:1) снова и снова подогрел разговоры ... Перспективы Сергея Реброва в «Динамо»

Перспективы Сергея Реброва в «Динамо»

Очередной домашний проигрыш донецкому «Шахтеру» (0:1) снова и снова подогрел разговоры о возможной отставке Сергея Реброва. Мы попробовали взвесить все «за» и «против» и прийти к общему знаменателю в этом вопросе.

Начнем, пожалуй, с новой тактической схемы «Динамо».

До конкретного матча с «Шахтером» тактическая перестановка с 4-3-2-1 на 3-4-3 неизменна давала результат. Киевляне добыли 4 подряд победы в чемпионате, а некоторые футболисты заиграли новыми красками.

В СМИ и болельщицких кругах заговорили, что положительная полоса киевского клуба связана с новой моделью игры и неспособностью украинских команд играть против такой схемы. Так было до украинского Эль-Классико. Динамовцы выигрывали свои матчи, но при этом понимали, что первый настоящий экзамен им предстоял в Киеве против своего главного футбольного конкурента №1 в Украине – «Шахтера».

Вчерашняя игра против горняков показала не столько уязвимость такого «Динамо», сколько в неумении играть против сильных команд. Обыгрывать середнячков – это хорошо, но собственный уровень игры нужно показывать с лучшими командами, чего увы – нет…

Как видим, дело не в новой тактической схеме, к которой не привыкло большинство украинских команд, которые играли против динамовцев до матча с оранжево-черными. В свою очередь «Шахтер» очень грамотно сыграл против киевлян, не позволил им ничего создать возле собственных ворот, при этом, прочитав новую схему на все 100%.

Досадное поражение, очередная пощечина игрокам и всему тренерскому штабу «Динамо» от футболистов донецкой команды в очередной раз заставило болельщиков забрасывать шапками руководство клуба и главного тренера. С одной стороны, вспоминать о ранее достигнутых трофеях «Динамо» при руководстве Сергея Реброва уже как-то неуместно. Не будем же мы говорить о двух чемпионствах еще 5-10 лет. По такой логике мы вообще можем не выигрывать чемпионат еще много сезонов.

Но с другой, совершенно противоположной, сейчас в «Динамо» проходит смена поколений. В этом сезоне команду покинуло много легионеров, также ушли легенды клуба – Александр Шовковский и Олег Гусев. Тренерский штаб действует по ситуации, так как летом была откровенно провальная трансферная компания в клубе.

Мы можем говорить сколько угодно о новой модели игры, но повторимся, футболисты киевского «Динамо» разучились играть против сильных коллективов. Матчи с «Шахтером» и в Лиге Чемпионов прекрасно дают нам понять, что смена одного тренера не повлечет за собой моментальное улучшение в игре динамовской команды.

Никто из нас не видит самого тренерского процесса киевлян, но в играх у нашей команды появилось много брака в передачах, розыгрышах при угловых, что опять-таки, заставляет нас задуматься. А может быть дело не столько в тренере, сколько уровне некоторых исполнителей в «Динамо»?

Нам остается только гадать, что будет по истечению контракта с Сергеем Ребровым в конце сезона, но почему-то кажется, что ближайшие 5 матчей в чемпионате дадут всем нам ответ на профпригодность некоторых исполнителей, которые сейчас защищают цвета киевского «Динамо».

Материал подготовил Михаил Хоменко


Подслушано в «Динамо»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.04.2017, 12:49
23.04.2017, 12:49
269800 3 Jegres, Sergey15, auto-sergej169
auto-homenkomofficial
Статус:
Читатель (7 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть