Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чисто итальянское убийство Гвардиолы? Прогноз Игоря Литвака на финал Лиги чемпионов

2023-06-09 07:47 Поставил перед собой задачу невероятной сложности: найти хотя бы несколько аргументов в пользу "Интера" в финале ...

Поставил перед собой задачу невероятной сложности: найти хотя бы несколько аргументов в пользу "Интера" в финале Лиги чемпионов.

Интер – Манчестер Сити

Это задача не просто невероятно сложная, в какие-то моменты она выглядит нереальной для исполнения. По крайней мере, так казалось после того, что "горожане" сделали с "Реалом" в ответном полуфинальном матче.

После такого порядочные мужчины обязаны жениться!!!

Но шутки в сторону.

Есть ли у "Интера" шансы?

Да. Есть.

И как ни странно, не столь малые, как кажется.

Начну с истории.

Почти все самые заметные поражения Гвардиолы – как тренера – произошли в матчах против команд, которые превратили оборону в футбольное искусство.

Так было в матче против "Рубина" в 2009 году. Так было в полуфинале против моуриньевского "Интера" в 2010 году.

И там и там, соперник буквально каждый метр своей половины поля превратил в "линию Мажино", только с той разницей, что фашисты ее легко проломили в 1940, а тут испанцы сломали себе голову на этом.

И там и там, примерное расстояние между игроками "Рубина" и "Интера" не превышало десяти метров. Помню рассказ одного из участников того матча, "рубиновского". Он рассказывал, что Бердыев на тренировках давал игрокам веревку длиной в десять метров и они отрабатывали защитные меры, с веревкой в руках: если веревки не хватало, значит ошибка обороны!

Игра "Интера" в обороне в ответном матче одной второй финала Лиги чемпионов 2010 года – гимн умной и подвижной обороне!!!

Продолжу исторические ассоциации. Труднее всего "Сити" гвардиоловского сотворения было с командами, игравшими не "в автобус", но в подвижную оборону. Это и "Тоттенхем" сезона 2019–2020 годов, "Аталанта" того же периода, да и "Лейпциг" в нынешней Лиги, в первом матче.

Напомню, что "Интер" меньше всех пропустил в этой Лиге. А забивает – отмечу – словно это не итальянцы, а бразильцы, живущие атакой.

К возможным плюсам итальянцев отмечу чисто итальянское: эти не ломаются, как сломался "Реал" при чудовищном давлении соперника. Эти умеют терпеть, они – терплячие. Это у них в крови.

Нынешний "Интер" – гуттаперчевый. Он умеет терпеть в обороне и умеет распрямляться контратакой. Думаю, это самый сложный соперник для "Сити" в этом розыгрыше: ранее "горожане" никогда не сталкивались с соперником, которому мяч особо не нужен, но ему достаточны малейшие шансы для продвижения к воротам соперника.

Хотя на бумаге тут все понятно.

"Манчестер Сити".

Но это такое дело, гладко пока на бумаге, а вот что будет, когда начнутся овраги, завтра и узнаем…

Футбольный Телеграмм Игоря Литвака

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.06.2023, 07:47
09.06.2023, 07:47
481580 1 Internat
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть