Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

**Мой дядя самых честных правил….**

2020-07-31 11:39 Как то в молодости, где то в 2003-2008 годах мы каждые выходные играли на даче в ...

Как то в молодости, где то в 2003-2008 годах мы каждые выходные играли на даче в футбол. Футболисты из нас, конечно, никакие. Кто мясник с соседней улицы, кто слесарь, кто бухгалтер….Одним словом, сборная футбольного колхоза ))) Набирали 10-12 человек и начинались баталии ))) Там было все: и радость от забитых голов, и огорчение от пропущенных, и споры….

Вообщем полный спектр эмоций, который дарит нам его Величество Футбол. Были и болельщики, конечно – дети, сестры, мамы…

И вот как то раз…..))))

Как то раз, поступает нам простым мужикам вызов !!! Типа на соседней улице живут какие то два брата и они сказали, что они приведут с собой трех своих друзей и они сообща нам покажут нам что такое играть в Футбол! Ну играть, так играть. Вызов принят, пиво холодное в холодильник заложено, для тех кто не пьет кола и вода тоже приготовлены…Душ работает…Раздевалки импровизированные под верандой готовы )))) Ждемс….

И вот он День настал. Излишне говорить, что мы тоже из всех своих собрали своих ALL STARS TEAM ))). И совсем излишне говорить, что я естественно не попал в основной состав этой звездной пятерки )) Но тем не менее, ждем гостей и готовы рвать глотки за своих )))

А вот и они….Шахтер ну или Спартак….Так как я болельщик ДК со времен победы над Рапидом 4-1 и 5-1, то понятно что для меня главный принципиальный соперник это Спартак, а в последующие годы Шахтер….И вот выходят на поле ОНИ….Мама…Инопланетяне....Я как увидел как они разминаются (вот эти, наверно знаете, футбольные прыжки когда коленями до подбородка почти), как они колают мяч, с какой силой летит мяч после их ударов (у страха то глаза велики) подумал – все, это конец. Они все молодые по 22-25, никаких животиков, никаких одышек….(((( И мы …..сборная колхоза ))) Хоть плачь.хоть смейся... Да тоже в принципе не старики, двоим нашим по 45, а другие тоже молоды от 20 до 30. Но разница прям на разминке (!!!) уже бросается в глаза…Во всем, включая обращение с мячом…Как будто бразильцы к нам деревянным приехали…((( )))

И вот тут начинается самое интересное (обратите внимание как блог называется мой). Капитаном нашей команды был мой родной дядя, БЫВШИЙ ФУТБОЛИСТ. Не в смысле профессиональный футболист, но в смысле что это человек, который с Игорь Пономаревым в одной группе несколько лет серьезно футболом занимался. Значит, он собирает нас в круг и говорит на правах Старшего, играющий Тренер, он же Капитан (кстати, он реально связал жизнь с морем, и доплавал до капитана дальнего плавания). Так вот, говорит он нам (я мягко так опишу что он говорил на разминкпе, без морского мата )

.....Таккккк, не ссать, плевать на их финты...Я вам как футболист говорю, это обычные сельские пижоны, мать их….!!! Но! Учитывая что бегают хорошо, то например, ты, условно Ахмед, защитник. Верно? Ну вот. Держи дистанцию когда он на тебя идет, не бросайся навстречу, не сокращай дистанцию, следи за мячом, а не за его ногами, стой напротив, но немного в стороне, чтобы вынуждать его смещаться на край, опорная нога должна быть такая то, чтобы если что мог развернуться и тд Ты, условно Сергей, полузащитник, тоже самое никаких обводок и передержек, а то потеряешь мяч, придется нам вам всем бежать обратно и вот ЭТОТ ритм наши дыхалки уже точно не выдержат. Получил мяч – пасуй ближнему. Играй надежно! Не нравится ситуация лучше в аут выбей, чем самодеятельность. Играйте жестко. Не бойтесь. Пусть пижонят, перекатывают мяч…Пофиг…У нас свой план на игру именно с такими, как ОНИ. Четко держим план и вот так всю игру. Одним словом, хотите верьте, а хотите нет, как говорил герой Леонова из кф «Полосатый рейс» мы ВЫИГРАЛИ!!! Причем довольно таки уверенно. Потому что в какой то момент эти технари сбились на индивидуализм и нервы и мы их вообще сожрали. Кстати, мы вообще то понимали, что если мы их не сожрем, то дядя сожрет нам сам )))))

Вот и сейчас…Когда Дуэлунд сказал, что давно так не тренировались, что нового тренера точно будут слушаться ВСЕ, что у него послужной список, что у него опыт, что он знает кто такой Шахтер….я поневоле вспомнил наше короткое совещание перед тем матчем Века ))) Ну моего уровня )) У каждого же свой матч века ))) И я очень надеюсь, что 25 числа я еще раз вспомню своего Дядю и тот наш легендарный матч ))))

Удачи и здоровья всем болелам ДК!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.07.2020, 11:39
auto-mamed2
Статус:
Старожил (503 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть