Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
auto-storik
Имя:
історик
Статус:
Наставник (1616 комментариев)
Зарегистрирован:
09.08.2018 17:04
Карма:
17509
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 67

      1959 год. Динамо Киев - СССР 2-5.

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      29.07.2020, 18:02

      Здравствуйте, уважаемые коллеги, но писать о новом тренере не буду. Лучше вспомню о матче наших динамовцев, который прошёл более шестидесяти лет назад и был интересен болельщикам по многим причинам. Ведь никто в конце сезона 1959 года не мог тогда себе и представить, что в начале того года, вроде бы прочно стоявшая на ногах наша команда, вдруг с новым-старым проверенным тренером О.

      Читать полностью →

    • 5

      Вдогонку.

      auto-storik історик

      23.07.2020, 12:29

      Может ещё успею до подписания Луческу. Так вот, по последним сообщениям аргентинская пресса весьма обеспокоена. Только что в Европу неожиданно вылетел тренер Расинга ( 4 место ) Бекасесе. Куда это он направился так срочно?

      Гуру Ромы Даниэле Де Росси хочет стать в эти дни тренером своей последней команды Бока Хуниорс. Но ночью неожиданно вылетел в Европу. Не всплывёт ли он в пампасах Пущи Водицы?

    • 30

      Аллегории.

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      20.07.2020, 12:59

      Нет у меня слов, чтобы передать своё возмущении от вчерашней игры с Колосом . Тренеры обещали разбираться, почему им платят достойную зарплату за полный свой непрофессионализм, игроки, как всегда, где-то в углу пересмеються над нами в кулак, а что прикажете делать миллионам киевских болельщиков, которым в очередной раз плюнули в лицо отсутствием игры и обсмеяли отрывом в 23 очка.

      Читать полностью →

    • 7

      В помощь Динамо перед Александрией.

      auto-storik історик

      12.07.2020, 17:53

      Вот просматриваю я за два часа до противостояния с Александрией различные новости и пытаюсь чисто по болельщицки найти про то, как там наши. Но узнаю много интересного и занимательного про другие события. О том, что мировой футболист Артём Довбик куда-то перешёл. О том, что Саленко чего-то захотелось, а Сабо-расхотелось.

      Читать полностью →

    • 23

      Футбольные жемчужины на обломках двуединой монархии ( Окончание ).

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      07.07.2020, 13:22

      ЧАСТЬ 2. ЧЕХОСЛОВАКИЯ.

      Следующей на волну мирового успеха среди трёх названных команд поднялась сборная Чехословакии, заняв 2-е место на ЧМ-34. По мнению многих тогдашних специалистов футбола и независимых спортивных изданий, если бы не названное в первой части безобразное, «позорнейшее судейство», то быть бы чехословакам чемпионами мира.

      Читать полностью →

    • 13

      Футбольные жемчужины на обломках двуединой монархии ( часть 1 ).

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      30.06.2020, 19:37

          Именно так, двуединой монархией, если помните, называли государство Австро-Венгрию, просуществовавшее с 1867 по 1918 год, и развалившееся сразу с окончанием 1-й мировой войны. На его обломках образовались с различной своей дальнейшей судьбой ряд государств, три из которых волнообразно, одно за другим, подарили мировой истории футбола в 1930-х годах замечательные жемчужины футбольного искусства.

      Читать полностью →

    • 10

      Турко, Скоцень, Воробець - найкращі украінські футболісти Польщі 1930-х років.

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      06.06.2020, 12:16

      Саме у такій послідовності в далекому 1938 році розмістилися по своій популярності ці відомі у той час украінські футболісти Польщі у читацькому конкурсі , проведенному шикарним украінським спортивним щотижневиком "Змаг»( на жаль, сьогодні в Украіні подібного видання ми не маємо) по визначенню найкращих галицьких спортсменів за п*ятнадцять років, починаючи з 1923 року.

      Читать полностью →

    • 35

      Размышление о заслуженных мастерах и о Маслове.

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      06.05.2020, 19:37

      Читая недавние замечательные посты уважаемых Дэви Аркадьева и Скифа про Виктора Александровича Маслова, я снова вернулся к своей мысли , которая меня неоднократно посещала ранее:" А почему Маслов в своё время не получил звание заслуженного мастера спорта?". Я имею в виду 1934-53 годы, когда это звание присваивали не только игрокам, а и судьям, и тренерам и отдельным "деятелям".

      Читать полностью →

    • 13

      Небольшие уточнения к истории названия "Динамо" и его логотипа.

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      27.04.2020, 17:49

      Сегодня с утра на соседней ветке о цветах формы киевского Динамо прошла интересная дискуссия, на которой несколько блогеров, в том числе и уважаемый Скиф, ставили интересные вопросы о создании первого общества Динамо и его логотипа, вспоминая различные версии. Я успел дать развёрнутую документальную справку об организации первых шагов пролетарского общества Динамо, а вот остального не успел- ветка исчезла с ленты новостей.

      Читать полностью →

    • 34

      Блестящие мгновения Динамо Киев.

      Выбор редакции
      auto-storik історик

      25.04.2020, 19:38

      Этим нескольким фотографиям 50-60 лет и они старше по возрасту многих уважаемых блогеров нашего сайта. На этих снимках запечатлены моменты блистательной игры нашего любимого клуба и футболистов прошлого, которые олицетворяли собой лучшие черты Динамо- жажду победы, атаку и красоту быстрого футбола. Я специально подобрал, на мой взгляд, замечательные мгновения динамовского футбола из различных матчей как выигранных, так и неудачных, но везде мы видим неуёмное желание победы и красоту момента.

      Читать полностью →

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть