Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вызов Селезнева в сборную. Плевок в душу...

2017-03-12 14:11 Не так давно появилась информация - "Официально. Шевченко вызвал в сборную Селезнева и еще 8 легионеров". ... Вызов Селезнева в сборную. Плевок в душу...

Не так давно появилась информация - "Официально. Шевченко вызвал в сборную Селезнева и еще 8 легионеров". Конечно же данная новость вызвала массу критики, которая продолжается и по сей день.

Начнем с того, что тренер решает кого выбирать, кого приглашать, берет всю ответственность за результат на себя.

Однако, решает ли Шевченко все эти вопросы самостоятельно? И я не имею в виду подсказки Рауля или других помощников, речь идет о "подсказках" уровня выше... Трудно не заметить то, как вызываются футболисты Шахтера, и как игнорируются игроки нашего Динамо (которое, по идее, должно быть родным для Андрея Николаевича).

Но... поговорим о самом списке "легионеров". Вызовы в национальную команду получили: Денис Бойко (Малага), Артем Федецкий (Дармштадт), Александр Зинченко (ПСВ), Евгений Коноплянка (Шальке), Евгений Шахов (ПАОК), Артем Кравец (Гранада), Руслан Малиновский (Генк), Роман Зозуля (Бетис), Евгений Селезнев (Карабюкспор).

Еще до этой новости нам была кинута картинка с процентом игровой практики футболистов в 2017 году.

Шахов в последнее время часто радует болельщиков своей результативностью. Как по мне, он заслужил вызов в сборную. Тоже самое касается и Малиновского. Руслан считается ведущим игроком в Генке, а в последнем матче ЛЕ он доказал, что находится в неплохой форме и умеет как забивать шикарные мячи, так и отдавать точные результативные передачи. Также Малиновский недавно попал в символическую сборную лучших футболистов, которые принимали участие в первых поединках 1/8 Лиги Европы.

Это два (относительно) молодых футболиста, которые более-менее стабильно играют и считаются важными игроками в своих клубах.

Федецкий часто появлялся в основном составе Дармштадта, получал разные оценки, но вызвать и проверить состояние и полезность этого игрока вполне можно. Тем более, зная бойцовский характер Артема. Этот парень если и выйдет на футбольное поле, то реально будет сражаться именно за честь нашей страны.

Кравец получил травму и только-только восстановился. Но как бы там не было, как бы для кого это не звучало, но на данный момент это один из сильнейших нападающих нашей сборной. До травмы он неплохо смотрелся в играх за Гранаду, а в матчах сборной всегда отлично взаимодействовал с Ярмоленко. Вызвать Кравца тоже логично, учитывая вышесказанное.

Коноплянка сейчас совсем мало получает игровой практики, однако в таланте Жени вряд ли кто-то сомневается. Пусть и не в основном составе выпускать, но на сборы точно нужно брать таких игроков. Тем более что альтернативы в выборе футболистов подобного стиля игры (скорость, техника, удар) у нас не так-то и много.

Ну а остальные вызванные игроки вызывают огромнейшее удивление. Недавно наш главный тренер сказал: "Хачериди для того, чтобы попасть в национальную сборную, надо играть в своем клубе". При всем уважении к Зозуле, при всей перспективности Зинченко, при всем былом мастерстве Бойко.... НО, эти футболисты не имеют игровой практики. Что же тогда получается, к игрокам Динамо снова какие-то отдельные требования? И почему те, кто играют, стараются себя проявить... в итоге не вызываются в сборную, зато приглашаются те, кто конкретно на данный момент этого вызова не заслужили?

Ну а к "кормильцу Жене", то бишь бывшему "Царю" (не русскому ли?) вообще отдельный разговор. Если он часто играет за середнячок Турецкой Суперлиги, то это еще не повод вызывать "такого" игрока в сборную. Все помнят его ответ журналисту телеканала 2+2 на то, почему он выбрал вариант поехать в россию во время войны? Напомню. "У меня есть свое мнение. Я что поехал воевать? Почему ко мне такой вопрос? Я поехал работать, заниматься своим любимым делом. Я вне политики. Вы сможете мне платить такую зарплату? Вы сможете мне найти такую команду? Поищите мне команду, зарплату я вам потом на ушко скажу. Я эти деньги даже не буду брать, просто перечисляйте их моей семье", - сказал тогда Селезнев.

Уверен, в штабе сборной знают о том, как относятся болельщики страны к этому форварду и к тем, кто уезжает играть в россию в это нелегкое время, время "братской" агрессии, из-за которой погибло уже очень много настоящих патриотов и мирных жителей. Это куда больше, чем просто политика. И такие решения оцениваются словно плевок в душу. Зачем же Вы так, Андрей Николаевич...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.03.2017, 14:11
auto-yaroslav23
Автор:
Статус:
Опытный писатель (440 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть