Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сумеет ли Надаль обогнать Федерера?

2018-05-02 14:43 Многие болельщики тенниса долгое время тосковали, ведь Федерер и Надаль долгое время мучились от постоянных травм, ... Сумеет ли Надаль обогнать Федерера?

Многие болельщики тенниса долгое время тосковали, ведь Федерер и Надаль долгое время мучились от постоянных травм, а на первый план вышло противостояние между Джоковичем и Марреем (тоже неплохо, но не то). Однако в прошлом году ситуация кардинально изменилась, ведь никто даже представить не мог, что в финале Australian Open будет Надаль и Федерер (Джокович сенсационно проиграл Истомину, а потом Маррей подхватил эстафету и уступил Мише Звереву).

Можно было спихнуть это на случайность, ведь Рафаэль не лучшим образом выступает на быстрых кортах, а Федерер заметно начал уступать в скорости. Но ничего подобного и эти две легенды взяли по два турнира серии «Большого шлема», а Надаль вовсе стал первой ракеткой мира (из-за того, что швейцарец пропустил весь грунтовый отрезок, как и в этом сезоне).

Теперь идет прямое противостояние между Надалем и Федерером по выигранным титулам. Если говорить о турнирах «Большого шлема», то тут с отрывом лидирует Роджер, который выиграл уже 20 столь желанных титулов, а на счету испанца 16 побед. Совсем недавно Рафаэль в 11-й раз выиграл ATP 500 в Барселоне. Таким образом, Надаль смог догнать по этому показателю Роджера Федерера, у которого столько же финалов и побед на 500-тысячниках, сколько и у Рафы (Источник).

Впрочем, есть такое впечатление, что все же Надаль догонит швейцарца, так как ему всего 31 и еще есть предостаточно времени, чтобы наверстать упущенное (особенно если учесть, что явной конкуренции нет, особенно на грунте).

На данный момент Надаль весьма заслуженно возглавляет ATP, потому что он не берет перерывы, как это делает Федерер, а ездит с турнира на турнир, вне зависимости от покрытия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2018, 14:43
02.05.2018, 14:43
299437 1 fanofdynamo
auto-yaroslav45
Статус:
Читатель (7 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть