Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ответ подруге из России.

2018-02-25 05:19 Я зацепился со своей подружкой юности разговорами о российском допинге, а потом она меня достала, что ...

Я зацепился со своей подружкой юности разговорами о российском допинге, а потом она меня достала, что я не люблю Россию. Меня это настолько взбесило, что разразился статьей, поместив её в сетях на страничке этой подруги. Считаю целесообразным поделиться этим материалом с коллегами по сайту.

От любви до ненависти или открытый ответ подруге моей юности по поводу того, что те, кто любят Россию живут там, а кто не любит уезжает.

Люлёк, кто тебе сказал и с чего ты взяла, что я не люблю Россию? Почему ты ищешь в каждом моем высказывании подвохи патриотического направления?

Для справки, поясню, что я живу в Америке уже четверть века и уехал ещё из Союза, а точнее из Киева, где прожил 45 лет и теперь там Украина. Ну и с чего ты, Люлёк, все время пытаешься меня зацепить в вопросах любви к нынешней России? Кто и что эта страна для меня такое? Но дело не в этом.

Я честно признаюсь, что я обожаю город Ленинград, где учился и много раз там просто бывал, даже отсюда из Америки приезжал. Я восхищаюсь архитектурой, исторической атмосферой, памятниками, белыми ночами, праздиками типа "Алые Паруса", проводимыми на Неве, в Петергофе, на стадионах.

С благоговением вспоминаю творческие встречи с композиторами, поэтами, артистами. А театры! Какое в Ленинграде театры! А музеи! Я уже не говорю про Эрмитаж, но комок к горлу подступает, когда я вспоминаю музей - квартиру Пушкина на Мойке.

Мне снится порою неповторимый пряный ольховый запах Измайловского парка в Москве. Неоднократно мысленно я брожу старыми московскими улочками с их неповторимым коллоритом. Я вспоминаю, как ещё плавал в центре города в бассейне "Москва". А какие роскошные старинные соборы и не только в Москве, а по всей России.

Памятник "Тысячелетие России" в Новгороде - это же чудо! А ты мне - я не люблю Россию.

Город Горький, где я много бывал по службе, эти неповторимые милые названия "Маяковка, Воробьевка, этот нижегородский Kремль, памятник Чкалову над Волгой.

Волга - это отдельная тема. Я помню её ещё не зацвевшей водорослями, я объездил вдоль Волги несколько раз - Ярославль, Астрахань, колoкольня, стоящая в воде, Чистполь (правда это уже Кама, где я строил паромы). А Марьининская система каналов, соединяющая Волгу с Ладогой, там и Кижи, и Валаам и Шлесельбургская крепость (Орешек) при входе в Неву.

Я по профессии судостроитель и по проектам с моим участием строились корабли в Хабаровске, на Енисее, Лене и Оби. Ангара, сколько раз я ходил по этой бурной реке на испытаниях судов.

Находка и Сахалин, Мурманск, Архангельск, Северодвинск (там где вечная мерзлота и огромный подземный завод, где строятся подводные лодки).

Я провел в Севастополе в Севдоке (кто знает - поймет) 5 лет, участвуя в строительстве секретного оборонного корабля спецназначения, работавшего в тандеме с тогдашними вертолетоносцами.

Я объездил практически всю Россию, а вернее тогда ещё Союз и впечатления, воспоминания самые светлые, самые теплые и самые хорошие.

У меня остались на этой територрии сотни друзей, приятелей, просто знакомых, простых, добрых, порядочных людей, с которыми я к превеликому сожалению уже не увижусь. Как же было приятно, когда в Ленинграде, возле Храма "Спаса на крови" лет 10 тому назад меня остановила женщина и сказала: "Юрик, я тебя знаю и помню, ты бывал у нас на Балтийском заводе".

А какие девочки остались там - уже давно пенсионерки, но для меня все равно девочки. Эхххххх!

И это называется - я не люблю Россию?

Да, я не просто не люблю, я ненавижу нынешнее правительство и ЛИЧНО путина за его лживую, стервозную сущность и гнилостность. За его банальные высказывания про отпускников, воюющих на Донбассе и там же заблудившихся десантников. За поставку туда новейшего вооружения и боеприпасов.

За то, что он разрешил создать, так называемые - частные, а на самом деле государственные военные структуры, воюющие и В Украине и сейчас в Сирии.

Я ненавижу эти святые глаза, для которых любые зловония - Божья роса.

А эта беспрoсветная ложь на пути к власти, взрывал жилые дома с людьми, а попавшись визгливо врал, что в мешках в подвале дома был сахар(!), а отнюдь не гексоген.

Это ж надо развязать войну с Чечней, что бы показать свою незаменимость и абсолютную нужность. Мочить будем в нужниках (сортирах) - ВО! президентские перлы.

Эти показушные бряцания оружием, парады с ракетным установками, чеканными маршами, медь оркестров, слезные бессмертные полки и угрозы железными кулаками, а на самом деле медными лбами, всему миру

Окружил себя, как кукловод, марионетками типа жирика или новоявленного красного председателя колхоза. Эти показушные выборы, эти измененные под себя диктаторские законы, обеспечивающие пожизненное царствование. И ты, Люлёк, хочешь, что бы я любил ЭТО?

Введя войска в Крым, запустив туда не только Черноморский, а весь российский флот, наводнив полуостров крикунами титушками: "россЕя, россЕя...", направил всех этих морячков и солдат на эти референдовские агитпункты, которые исправно считали эти голоса. Не краснея, придумал зеленых человечков и форму, купленную в военторге, взял и ограбил тех, кого называл братьями. Украл у них даже единственную подводную лодку. ВОР! Скажу даже больше - ГРАБИТЕЛЬ, разбойник с большой дороги.

Накормил спортсменов допингом ради забавы - выиграть Олимпиаду, непременно выиграть и ПОКАЗАТЬ всему миру! Хоть впрочем этим баловались всегда и постоянно, ещё выставляя за женщин гермофрадитов типа сестер Ирины и Тамары Пресс. Нужна гегемония во всем мире, а в спорте особенно.

Сегодня повинившись, практически признавшись и заплатив штраф за Сочи - 15 миллионов долларов, шавки типа комментатора Губерниева (а комментатот то хороший) воют на весь мир: "надоказано, незаслуженно, не поймано и т.п."

А какой же ваш российский предводитель хитрец, какой выдумщик, какой пиарщик - и рыбу-щуку он ловит с первого заброса, и амфоры на дне находит, и на дельтоплане аистов загоняет, и с рокерами побратим и вертолётами рулит и в пучину в форме подводника ныряет. Обман, гнус, мерзопакостность, грязь - я даже печатая это после кейборда помою руки

А эти СМИ? Я помню телеведущего Соловьева ещё добреньким, веселеньким толстячком, веселившим публику. А сегодня он, облачившись в полувоенный френч, сложив руки на груди по гитлеровски, несет ахинею в уши, бедные несчастные уши россиян.

А этот выходец ещё из "Взгляда", партнер Любимова и Листьева, негодяй Кисилев. Да он же просто международный преступник. Перелицевавшийся Норкин на НТВ, плеяда бабищ с незакрывающимися ртами и сплошная полива, в основном на Украину, ну и конечно же на Америку.

Несколько порядочных, например Венедиктов, Шендерович, Альбац, Беленсгауэр сидят в подвале и вещают на маломощную радиостанцию, которая не имеет никуда выхода.

Вот это, если, ты, Люлёк, считаешь Россией, то я именно это и ещё многое такое же ненавижу и презираю.

Я безусловно ожидаю "тамбовский" хор дежурных крикунов: "А у вас там в Америке, Обамка, Обамка (ой, уже Трамп)..., А в Украине такое, кровь младенцев пьют, А Порошенко вор, еще Саакашвили вспомнят".

Сразу скажу, что у нас в Америке далеко не все в порядке, далеко не все правильно, но у нас нет голодающих пенсионеров, у нас тут всегда течет из крана и холодная и горячая вода, а люди не ходят до ветру на ведро и в дворовые туалеты даже в самых дальних глубинках. А в России до сих пор, если в кранах нет воды - все знают, кто её выпил.

Кстати, я за 25 лет ни разу не был на американском агитпункте и ни за кого не голосовал, мне хватило агитпунктов совдеповских. А если многие думают, что я одобряю всевозможные катаклизмы в Америке, как например, когда весельчак, сексофонист Клинтон, что бы отвлечь от своий выделений на голубом платье, начал бомбить тогда ещё Югославию, поверьте - вы ошибаетесь. А последняя череда сексульных скандалов, обвинений в домогательствах - это шизофриния полная.

А не хожу я на выборы потому как, как бы ни кончились эти выборы, кто бы там ни победил, я уверен, что мои работающие дети, мои учащиеся внуки и мы пенсионеры будем жить нормально и спокойно.

Как бы мне хотелось, что бы это же утверждали в России и Украине. Не ёрничая - я был бы счастлив. Я вообще из тех, кто радуется не от того, что у соседа корова сдохла, чего не могу сказать о вас, извините, обалваненные россияне.

Кстати об Украине - ворюг немеряно, национализм зашкаливает, шизо не менее, чем в России, но это меня отнюдь не радует и я от этого не ликую, как учат зомбированных россиян делать те же кисилевы-соловьевы. А самое главное - Украина на вас не нападала.

Кто-то хочет со мной подискутировать - милости прошу, всегда открыт. Пишите в личку, можем потом перейти на почту.

Вот так, мой милый Люлёчек. Очень надеюсь, ты поняла что я люблю и что я запредельно ненавижу. Поверь, помимо запахов московских парков, мне иногда как наяву сняться наши встречи в Тирасполе, одесские пляжи и твои приезды в Киев. Это и есть настоящие ценности из памяти о давней,но нашей жизни. Правда, нам тогда было 16-18 лет, а сейчас уже за 70.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.02.2018, 05:19
auto-yuriy8
Автор:
Статус:
Опытный писатель (419 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть