Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня, запомни это." (с)

2018-08-27 12:10 В очередной раз накануне футбольного события, связанного с любимой командой, захотелось мне взглянуть на ситуацию абсолютно ...

В очередной раз накануне футбольного события, связанного с любимой командой, захотелось мне взглянуть на ситуацию абсолютно без негатива. Хотя, с каждым разом, признаюсь, легче делать это не становится..:)

Говорят, что ошибки – это знаки препинания жизни, без которых в ней, как и в тексте, не будет смысла.

Поэтому напоминать о них (даже о всем очевидных) в своем коротком посте не стану. А напомнить хочу только о том, что оставляет нам повод для непустой надежды.

Не желая проводить каких-то аналогий, углубляясь в недавнюю историю наших достижений/провалов, а тем более вспоминая славное, по большей части, прошлое ДК, полагаться буду лишь на увиденное в этом сезоне.

Об игре. При совершенно оправданном выборе закрытого варианта в матче с главным конкурентом в ЧУкре особо понравилось, как динамовцы мобильно, не передерживая мяч, выходили в контратаку. Кроме полной самоотдачи, без которой успех в играх с таким соперником просто немыслим (тактический примитивизм Фонсеки не есть наши проблемы), со стороны киевлян присутствовал непосредственно и сам футбол со множеством выигранных единоборств в подборах, перехватах, при стандартах.

Точно также приятно было наблюдать на продемонстрированный ДК симпатичный, временами достаточно интенсивный футбол, с большим количеством тех же перехватов и подборов в игре с весьма крепким на сегодняшний день и хорошо обученным соперником – Александрией.

Относительно стройный рисунок игры (про индивидуальные ошибки, уже договорились, молчим) на протяжении почти 40 минут первого тайма в Амстердаме. Особенно понравился игровой отрезок предшествующий нашему голу и сразу после того, как удалось сравнять счет, пока голландцы пребывали в легкой прострации..

О тренере. Уже отмечал отсутствие у Хацкевича неоправданного авантюризма. И мое личное мнение, и считающих так же, как я - о неоправданности выхода на одесский огород сразу 8-ми «свежих» исполнителей – в расчет можно не принимать. Просто замечу, что, скажем такому футболисту как Гармаш (если, конечно, ТШ собирается его задействовать в Киеве против Аякса) такие мини-отпуска на пользу не идут (да и вряд ли он переутомился за один тайм в Голландии).. В любом случае на такие решения ГТ имеет полное право, а принесет ли это результат – завтра ближе к ночи узнаем. И еще. Нельзя не отметить явный положительный момент в игре команды – достаточно высокая компактность и отсутствие разрыва в линиях (если не считать, к сожалению, нескольких игровых эпизодов на Кройф Арене). Плюс, что уже упоминалось, явный прогресс в розыгрыше стандартов.

И вот тут мне хотелось бы привести одну цитатку никогда не унывавшего Марка Твена: «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда» :)

О футболистах. Не хотелось бы никого захваливать (и мы никого не критикуем, напоминаю), а просто в очередной раз выражу надежду, что: - не пойдет на спад форма у Цыганкова и Вербича; - хватит ловкости и концентрации Бурде, смекалки и сил Беседину; - успокоятся Бойко и Гармаш; - не стушуется на евродебюте Шабанов; - полностью проснутся Шепелев, Буяльский и Че Че, ну и т.д., и т.п. ...:)

Ну и напоследок четверостишие еще одного неисправимого оптимиста – Игоря Губермана:

Вся наша склонность к оптимизму – от неспособности представить, какого рода завтра клизму __ судьба решила нам поставить.

Удачи всем нам! :-)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.08.2018, 12:10
azpushkin
Автор:
(azpushkin)
Статус:
Наставник (3086 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть