Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
bersagler
Имя:
Павел Паламарчук
Статус:
Опытный писатель (336 комментариев)
Зарегистрирован:
14.08.2011 18:35
Карма:
706
Топ-10 блогеров:
Да
  • 1

    Как зарабатываются деньги в португальском футболе

    bersagler Павел Паламарчук (bersagler)

    23.10.2012, 13:28

    Приветствую!

    На российском интернет-портале sports.ru появилось удивительное по объему и интереснейшее по своему содержанию интервью с Мигелем Бенту, директором футбольного клуба "Бенфика" (Лиссабон) по коммерции и маркетингу. Интересно оно тем, что португальская экономика - одна из слабейших в Европе и находится на грани коллапса, но даже в этих далеко не шоколадных условиях, футбольные клубы умудряются получать вполне ощутимые доходы, и Мигель Бенту подробно рассказывает, как же это, собственно, происходит.

    Читать полностью →

  • 20

    Вратарская "проблема" Динамо (опрос)

    bersagler Павел Паламарчук (bersagler)

    01.09.2012, 12:39

    Пока мы все находимся в ожидании украинского "эль классико", а дым после баталий "Динамо" в квалификационных раундах Лиги Чемпионов уже рассеялся, предлагаю всем, коллеги, высказаться по поводу вратарской "проблемы" в нашем любимом клубе. Травма Шовковского на время открыла путь к "посту №1" для Максима Коваля, и последний своим шансом великолепно воспользовался: играл уверенно (а иногда, как в матче с "Фейеноордом", просто феерично), крупных ляпов не допускал (ну, может, за исключением помарки с "Говерлой"), контакт с партнерами при организации обороны наладил... В общем, никаких серьезных претензий нашей молодой вратарской надежде мы предъявить не можем. Но. Выздоровление Шовковского не за горами и тренерскому штабу "Динамо" придется поломать голову над тем, кому доверить место в воротах. А ведь в запасе есть еще Бойко (про остальных молодых да перспективных вообще умолчим)... Итак, кто именно из вратарей должен быть "номером один" в "Динамо" и играть бОльшую часть времени:
  • 6

    Twitter-аккаунты игроков "Динамо"

    bersagler Павел Паламарчук (bersagler)

    16.07.2012, 12:15

    Приветствую всех!

    По прочтению одного из блогов на этом сайте и коментариев у меня возникла мысль, что многие болельщики "Динамо" совершенн не знакомы с аккаунтами любимых футболистов в социальных сетях. Поэтому у меня есть предложение ко всем посетителям поделиться ссылками на знакомые аккаунты футболистов "Динамо" в твиттере, фейсбуке, вконтакте и пр.

    Читать полностью →

  • 10

    Резо Чохонелидзе

    bersagler Павел Паламарчук (bersagler)

    17.09.2011, 22:04

    Довольно интересные мысли высказал shurik1975 в своем блоге http://dynamo.kiev.ua/user/shurik1975/71049.html. Меня заинтересовал третий абзац, посвященный Резо Чохонелидзе:

    "...Довольно длительное время в клубе работает Р.Чохонелидзе. Какой результат его работы? Чем он занимается,если только и слышно,что Газзаев не очень с ним сотрудничал, Семин чуть ближе, тот так ,тот этак. Зачем такие руководители?"

    С этими словами трудно не согласиться. К сожалению, Резо Чохонелидзе, действительно не смог реализовать те задачи, которые перед ним стояли в момент его прихода - уровень организации футбольного и околофутбольного хозяйства в "Динамо" не только не вырос до хотя бы среднего европейского уровня, но и снизился и не выдерживает никакого сравнения даже с некоторыми украинскими клубами. Это касается многих сфер - скаутской службы, трансферной работы, работы с болельщиками, PRа, организации обслуживания на стадионе и безопасности, маркетинга, работы клубной академии и прочая, и прочая, и прочая... Причин, по которым Резо этого не смог сделать, на мой взгляд две и они взаимно дополняют друг друга:

    Причина №1. Возможно, Резо был отличным скаутом в "Милане", но, вероятно, у него просто нет знаний и способностей, достаточных для топ-менеджера  футбольного клуба уровня "Динамо". С чего начинает любой руководитель высокого ранга, приходя в новую структуру? Он подбирает управленческую команду "под себя", создает коллектив единомышленников. Кто-нибудь может назвать хоть одного члена управленческой команды Резо? 

    Причина №2. ИМС в силу личностных особенностей и особенностей стиля управления по факту не дал Резо всех необходимых полномочий для того, чтобы в клубной инфраструктуре, организации что-то кардинально изменилось, а сам Резо в силу причины №1 оказался неспособен "забрать" эти полномочия. Другими словами, Резо не смог стать этаким "Палкиным при Ахметове" или "Красниковым при Ярославском". ИМС продолжает всем "рулить самостоятельно". 

    Сознательно беру в кавычки словосочетание "рулить самостоятельно". В футбольной сфере ИМС, минуя Резо, слепо следует за решениями (а иногда, прямо скажем, причудами) главных тренеров (все, надеюсь, помнят, кто назначен на должность руководителя скаутской службы?), а во внефутбольной... Во внефутбольной вообще невозможно понять что происходит, кто там чем рулит и рулит ли вообще... Чего только стоит одиозная деятельность Несенюка, например.

    Короче говоря, на выходе имеем слабоуправляемый хаос, отсутствие стратегии развития, постоянные перестройки команды, и как  результат - отсутствие прогресса.

    Я могу, конечно, заблуждаться, но как ни прискорбно говорить, с Резо надо прощаться. Прискорбно, потому что в его лице был реальный шанс для "Динамо" сделать настоящий шаг в направлении клуба европейского уровня. 

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть