Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Это даже не двадцать пять, а дважды два...

2013-10-13 19:36     Кроме наблюдения за самой игрой ,болельщики хотят понять многое- почему одна команда чаще выигрывает, чем ...

    Кроме наблюдения за самой игрой ,болельщики хотят понять многое- почему одна команда чаще выигрывает, чем другие, почему чемпионами становятся команды из ограниченного списка  и  крайне  редко случайные, почему   мы никак не можем вырваться из какого-то заколдованного круга и с огромным трудом  пробиваемся  только в стыковые игры со второго места , кроме одного случая, почему?

..

   Не перестаю удивляться способности  наших людей находить всему объяснение и оправдание. Причем на  самом высоком «техническом» уровне. Вот   и до футбола добрались и очень авторитетно и умело объяснили многим « непонятливым» ущербность своей позиции.  Я про тех  «непонятливых», кто искренне считает, что в игре с Англией наша сборная могла бы достичь большего или , хотя , попыталась это сделать. Но по каким-то причинам, о которых мы можем только предполагать и догадываться, не сделала этого.  И дело даже не той игре с Англией, мы и ее скоро забудем, а в нашем  отечественном менталитете –  очень осторожным, с оглядкой на тылы, фактически действуем по известной пословице : Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Да и зачем нам тот журавль нужен? Действительно, зачем? Ведь нам важнее не  сама победа, а участие.

   Только хочу напомнить одну простую  истину. Тот, кто хочет добиться даже не самых высоких, а просто  высоких результатов  обязан каждый день, нет каждый час, каждую минуту добиваться большего, чем он мог делать этот день, час , минуту назад. Фактически, прыгать все выше и выше. Или вы думаете , что в один прекрасный день наша футбольная  сборная начнет всех просто размазывать на поле?  Вроде, тренируется, неустанно,  копит силы тайно от соперников , терпит  и  ждет своего часа…Думаю, вы сильно ошибаетесь, такого никогда не было и  не будет. Разве, что в сказках про Емелю и Золотую Рыбку. Помните, был такой прыгун в высоту Валерий Брумель. И что, он вдруг неожиданно  для всех взял и прыгнул в высоту на 2 -18 см  . Да нет же, он каждый Божий день пытался хоть на милиметр прыгнуть выше и выше, за месяц набегали  несколько миллиметров, за год – сантиметры.  И не удивительно, что однажды он стал Олимпийским чепионом.

    То же самое и в футболе. Смогли футболисты раз-другой прыгнуть выше себя- появилась какя-то уверенность в своих силах, удалось еще пару -тройку раз такое сделать – и пожалуйста, перед вами уже совсем  другая команда, хотя из тех самых игроков. Только что-то с футболистами произошло внутри них самих. Вот о чем речь идет. А играть в футбол  осторожный, с постоянной оглядкой на свои тылы , с постоянной  боязнью проиграть, приведет к закономерному результату.  К такому, какой мы и  получаем всегда. И будем его всегда получать, пока сами не поймем и не изменим себя и свое отношение к ситуации внутри  нас самих. А это и есть самое сложное. Гораздо проще всем объяснить , что мы , мол , слабее, мы не можем на равных играть с такими-растакими  топ-командами и наш удел – стыковые игры , в лучшем случае или , вообще, третье почетное место в группе.  

   Есть  такая нехорошая черта откладывать  на более поздний срок то, что можно сделать сейчас, этакий  «синдром студента», это , как и тот пресловутый студент  откладывает подготовку к экзамену на последнюю ночь  . А потом за короткое время пытается наверстать упущенное с колоссальным напряжением. Только результат всегда один и то же, и точно так же предсказуем.    Вот и наши футбольные люди тоже решили, что надо поаккуратнее сыграть с Англией, а дальше как Бог пошлет. Только Всевышний ничего хорошего не пошлет, вместо одной игры, теперь придется играть уже две и еще неизвестно с кем. И тактика   защитной игры  уже не подойдет, надо голы забивать.  А не проще было бы один раз выложится и наблюдать за нашими   лидерами группы сверху , как это они делают? То, что поляки нам вряд ли помогут в   обеспечении  первого  места,  я почему-то уверен. А дальше что? Хорошо, если пройдем это испытание и попадем в Бразилию, тогда ура стратегической линии, а если  не получится , опять начнем искать причины и виновников? Вот это и смешно было бы, если бы не так грустно.

    Кстати, в тот же день  Испания играла с Беларусью и победила со счетом 2-1, но так южан давно  никто не прессовал,   как  это сделали любители картошки. Да, мне могут сразу оппонировать, а что угрожало нашим соседям в той игре?  Согласен,ничего, они все равно никуда не выйдут.  А ведь  мы в подобной ситуации   просто наигрываем новичков , как принято говорить – для  перспективы...А потом начинается то же самое, хотя правильнее, продолжается.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2013, 19:36
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть