А это, что было?

2015-02-20 06:46 Никогда не пишу сразу после игры, эмоции переполняют и не всегда можно понять истинную причину результата ...

Никогда не пишу сразу после игры, эмоции переполняют и не всегда можно понять истинную причину результата на табло. А сегодня писать о плане на игру и тактических решениях Реброва не имеет никакого смысла. Почему? Все просто, опять же - эмоции, эмоции, эмоции… Которые с первых минут игры стали преобладающими и полностью сломали весь план на игру , вот поэтому она пошла по совершенно иному сценарию.

Точно не по сценарию коуча Динамо. Хотя некоторые посетители сайта настаивают на своей исключительности видения футбола и не согласны с эмоциональными ощущениями самой игры , в том числе и моими, но никуда от них в футболе не деться.

А теперь о самом игре ,как таковой , но назвать ее не иначе , как битва , будет неправильно. С первых минут стало ясно, что сражаться нам придется с командой настоящих фермеров, как называют Генгам во Франции, и отсутствие мастерства отдельных игроков компенсируется их жесткостью, переходящей в жестокость и , увы, подлостью. Мы часто ругаем Луческу за то, что его игроки ведут себя на поле не совсем подобающим образом, но вчера я понял, что ему еще учится и учится. Не успела стрелка секундомера совершить первый круг, как настоящей физической атаке подвергся Ленс , после которой пришлось футболиста менять. Кстати , рефери в поле , в стиле указаний нашего координатора судейского корпуса не стал даже карточку показывать, ведь игра же только началась и в первые пять минут о карточках надо забыть.

И подобными действиями грешили отдельные французы, видимо перед ними стояла задача, если не запугать, то хотя бы вывести из равновесия динамовских футболистов и спровоцировать их на ответные действия. И ведь эта тактика сработала. Да еще двое травмированных. Само понятие честной игры во вчерашней игре было полностью опорочено. Даже в те моменты, когда нужно было отдать мяч Динамо, французы действовали в стиле Луиса Адриано, а когда нанесли травму Сидорчуку, продолжили атаку , как ни в чем не бывало. Вот только наш вице-капитан оказался не на высоте и попался на удочку, не совладевши с эмоциями. Формально судья прав, посмотрите правила игры , но почему Андрей, , вроде не юнец, так себя повел, мне не понятно…

И сразу стало минус один игрок. А когда буквально через пару минут Беланда повторил «достижение» Ярмоленко, мы получили уже минус два игрока И это после неплохого по сути первого тайма , киевляне начали контролировать игру и забили просто шикарный гол, но , как оказалось, рано мы обрадовались. Фермер он и в Африке фермер… Это вчера я весь гнев направил на судью, уж больно он избирательно относился к нашей команде. Но уже с утра, до меня дошло, динамовцы стали жертвой тактики французов и не смогли выдержать эмоционально всю игру на должном уровне. А судья только фиксировал все это. Конечно, судья еще тот …судья, но ведь не показал же он карточки просто так, основания у него были, пусть даже формальные .

Ну, а дальше была не игра. Весь второй тайм играть против непростой команды вдевятером задача нелегкая. И честь и хвала столичным футболистам, что они смогли оказать достойное сопротивление и пропустили лишь два мяча, тем самым оставляя неплохие шансы на ответную игру . Главное, извлечь уроки из этой игры, такое же довольно часто происходит и не поддаваться на провокации соперников - одна из важных задач нынешнего Динамо.

20.02.2015, 06:46