Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Трудно быть богом, даже в футболе.

2016-06-28 13:50 Игры 1/8 финала чемпионата Европы показали , кто есть ху, как говорил один наш старый партийный ...

Игры 1/8 финала чемпионата Европы показали , кто есть ху, как говорил один наш старый партийный руководитель в далеком прошлом. Не все болельщики остались довольными, но причина разочарования – это очарование командой . Конечно, было приятно смотреть на мастеров перепасовки из Испании, которые просто издевались над остальными командами.

Но все это в прошлом, футбол тем и велик, что всегда на любое действие находится противодействие. Помните, как в Бразилии щелкнули по носу пиренейцев и попросили их не мешать играть в футбол, не в имитацию его, а настоящую мужскую игру. Но дедушка дель Боске не решился менять старую схему и вчера «фурия роха» лишь эпизодически напомнила о своем былом величии и теперь будет смотреть чемпионат по телевизору. Слишком трудно быть богом, господа.

Да не только вчера , и в игре с хорватами, и даже в игре с нашими в отборочном цикле команда была не похожа на саму себя. Только наши от одного имени соперника были перепуганы и не смогли что-то пристойное показать, даже когда поняли и увидели, что это бледная тень чемпиона. Но так бывает, его ресурс закончился и нужно уступить лыжню более современному футболу. Зато итальянцы удивили всех. Команда , которая всегда играла от обороны и в прошлом столетии своим катеначчо мало кого радовала, скорее раздражала, теперь предстала перед нами просто великолепной сборной, и ее продвижение в ¼ финала никого не удивляет. Наоборот, команда выглядит просто замечательно. Движение- великолепное, вчера итальянцы пробежали на 7,8 км больше , чем теперь уже экс чемпионы. Получается, подлинники конспектов Лобановского оказались в Италии, а у нас лишь жалкие копии, да и то не полностью.

А Бельгия, разве не удивила болельщиков, особенно в игре с венграми. Вроде играли от обороны, но создали столько голевых моментов, что хочется заставить наших , так называемых футболистов и тренеров, смотреть запись с утра и до вечера… Может, поймут, как нужно было играть… И последняя игра между гражданами большого и малого островов, поставила жирную точку . Мало кто ожидал, что победу одержат не те, кто считает свою лигу сильнейшей в Европе, а новички чемпионата. И сказать, что случайно, язык не повернется, все по делу, все закономерно. Родоначальники футбола , конечно, не хотели проиграть, но , увы, против дисциплинированной и самоотверженной команды ничего не смогли противопоставить. А понты хороши лишь в подворотнях, да и то перед девочками.

Теперь на чемпионате осталось всего восемь команд, и хотя присутствие в этом списке некоторых вызывает сомнение и удивление, уверен, что просто так никто не сможет одолеть соперника и получить путевку в полуфинал. Зато теперь мы воочию увидели и поняли , почему наши не вышли из группы, почему не смогли забить хотя бы один гол и почему первыми отправились домой. Теперь хорошо бы нашим функционерам перестать лапшу вешать на уши , а заняться футболом. Каким ? Так уже показали каким…работайте только.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.06.2016, 13:50
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть