Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Это не катеначчо- это тщательно продуманный рациональный футбол.

2016-07-03 07:42 Удивительное ощущение после игры Германия- Италия. И не сколько от личных симпатий к одной команде или ...

Удивительное ощущение после игры Германия- Италия. И не сколько от личных симпатий к одной команде или даже скорее к обеим командам, как комментарии болельщиков, в которых для одних – игра скучная и ее можно было смотреть только во время пробития пенальти, а для других- гроссмейстерская партия. Самое интересное, что когда играли наши, то есть украинские футболисты, то такая осторожно-боязливая игра от обороны , в их исполнении, приветствовалась многими болельщиками.

Игра на результат хорошо лишь тогда, когда он достигается. Но разговор не про сборную Украины, там все давно ясно, а про вчерашних представителей Апеннинского полуострова. Да, они не получили результат, к которому стремились, но ведь победители тоже не случайные люди в европейском футболе и недаром носят титул чемпионов мира сегодня.

Вот только вчерашний матч никак не была копией МИФического футбола, а похожей на игру в шахматы, где обе стороны хорошо знают сильные и слабые стороны и не делают резких движений. А сама игра еще до ее начала была препарирована каждым тренером до мельчайших подробностей, где каждый футболист на поле не просто знал, что ему делать, но и мог предугадать действия соперника до уровня Вольфа Мессинга. Вот поэтому этот четвертьфинальный матч держал в напряжении от начала и до самого конца- пробития одиннадцатиметровых . И это напряжение передалось всем футболистам , а иначе как можно объяснить количество промахов, но главное сильнейшее волнение тех, кто исполнял эти удары.

Мне искренне жаль, что проиграли любители пиццы, еще больше жаль. что по пенальти, но и очень хорошо, что дальше идет команда, которая заслужила это право больше соперника и такой футбол еще долго будет оставлять послевкусие…Никакого катеначчо и близко не было на поле, это Вацко явно погорячился, характеризуя действия соперников немцев этим словом , а скорее всего , он не видел, что это такое в исполнении итальянцев в прошлом , и использовал журналистский штамп. Вот только тот прошлый футбол кроме раздражения и злости ничего иного не мог вызвать, одно лишь упоминание фамилии Джентиле заставляет и сегодня вскипать кровь, а то, что продемонстрировали на этом чемпионате питомцы Антонио Конте, заслуживает только огромного уважение. А за это им спасибо, огромное спасибо!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2016, 07:42
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть