Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коллективное телебезумие Выбор редакции

2016-07-19 20:33 По следам выступлений комментаторов и экспертов на известных каналах, которые уже давно забыли, что такое объективность, ...

По следам выступлений комментаторов и экспертов на известных каналах, которые уже давно забыли, что такое объективность, порядочность и честь. Совесть тоже... Именно выступлений, потому, что каждый матч, каждая программа проходит по одному и тому же сценарию. Такое впечатление, что те, кому доверили открыть рот и произнести слова, не просто пришли в студию, а прошли тщательную подготовку ,отрепетировали не раз и получили одобрение от своего хозяина-режиссера.

Самым главным признаком культуры, цивилизации - есть отношение к человеку. Не только к своему хорошему знакомому, родственнику и к тому, кто в рот смотрит с восторгом, а к любому, даже первому встречному. Для начала, это обычное уважение к нему, его мнению, пусть не совпадающего с авторским. Именно внутреннее уважение, а не публичная , как бы , демонстрация его . Вроде, на людях я сама вежливость, а внутри кипящий огонь злобы. Отсутствие уважения проявляется , когда смотришь футбол по телевизору, а тот, кто должен комментировать матч, просто озвучивая происходящее на поле, занимается совсем иным- восхвалением своей любимой команды и саркастически- желчные высказывания в адрес соперников. В частности, в адрес Динамо. Выдержать 90 минут такое не всем удается, поэтому иногда болельщики досматривают матч без звука, нервы ведь не стальные…

Но вторая часть этого представления начинается после завершения матча, когда в студии Футболов дают слово малообразованным особям, именующих себя экспертами, вместе с не менее невежественному , ведущему программы. И вот тут продолжение следует. Мало того, что всегда одна известная команда поднимается выше небес, с выражение щенячьего восторга, другая, более заслуженная и титулованная, опускается ниже плинтуса. И неважно, что любимая команда этих «экспертов» выглядела не лучшим образом и даже не выиграла матч, зато ее поддержка в студии и восхваление давно перешли все мыслимые и немыслимые границы.

Если вы болельщик принципиальный и на все события на поле смотрите однозначно объективно, видите ошибки судей не только в пользу соперников, но и в пользу любимой команды, различаете разницу в игре со слабыми и сильными соперниками, легко можете объяснить причину достижения конкретного результата команды , часто, послушав комментатора матча, посмотрев после игры так называемый экспертный разбор игры, начинаете сомневаться , что в студии нормальные люди, а не представители из палаты №6 . Потому, что в эфире Футболов , никакой объективности нет и , похоже, не скоро будет.

У любого болельщика, есть свой взгляд на футбол, как игру, свое видение эталонной команды, свои требования к футболистам и применяемой тактике, и все это формируется годами . Однако, посмотрев футбольные каналы, а также Украина можно сильно удивиться и это самое мягкое, что можно сказать в адрес тех говорящих голов, которым дали право и возможность высказаться в эфире. Если честно, то за полное озвучивания мнения о Футболах без купюр, что у меня давно сформировалось, можно получить бан, лет на десять , и это еще скромная оценка.

Ну, а последняя выходка Денисова, вообще выходит за рамки разумного. Насколько я понимаю, главным в футболе являются клубы, которые играют в еврокубках, но никак не телеканалы, которые на показе футбола зарабатывают. Тем не менее , этот набриолиненный господин предложил Динамо просто не выходить на матчи Лиги Чемпионов, раз его транслирует ахметовский канал и столичный клуб протестует против беспредела отказом давать интервью. Сильно, ничего не скажешь. И довольно глупо, цинично и в полном соответствии с программой обливания желчью столичный клуб. То есть не желчью, а гораздо неприятнее пахнущей субстанцией, правда , немного похожего на желчь цвета.

Если подвести черту, то выходит, что мы имеем дело с душевнобольными, но их выпустили на волю и разрешили говорить и делать все, что им заблагорассудится, потому, что не буйные. Санитаров -то рядом нет, а врачам нет никакого дела до этих безумцев… как же точен был В.Высоцкий : ..Ну, сумасшедший, что возьмешь... И самое лучшее, что остается делать- решительно отказаться от просмотра телетрансляции из палаты №6, то есть Футболов 1 и 2, и нервы будут в порядке и рейтинг у этих трансляторов опустится. Иного выхода не вижу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.07.2016, 20:33

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть