Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол настолько сложная игра, что выдержать ее без красоты невозможно

2018-03-14 09:07 Мне часто ставят в упрек то, что не сильно радуюсь увиденным на футбольном поле действиям. Наверное, ...

Мне часто ставят в упрек то, что не сильно радуюсь увиденным на футбольном поле действиям. Наверное, в какой-то степени эти комментирующие правы, ведь созерцание действа, под названием отечественный футбол вряд ли может доставить удовольствие. Хотя еще раз повторюсь, в нашем футболе мало красоты.

Особенно красоты мысли, красоты замыслов, все какое-то натужное, словно пешком поднимаешься на 12 этаж. Но вот вчера я удовольствие получил сполна, в матче Рома-Шахтер, причем от начала игры и до финального свистка судьи, а потом , продолжение приятных ощущений добавили , так называемые, эксперты студии Футболов. То , что нес Метревели, по словам одного ненавистного в Украине гражданина, называется, не иначе, как пурга. Но эта пурга, словно бальзам на сердце, несите ее и дальше.

После первого матча, что прошел в Харькове, где два тайма были прямо противоположными друг другу, вчерашняя встреча была совсем иного типа- это была самая настоящая тренерская победа, победа над голословием , победа над безудержным восхищением и величием одной команды, которые льются из ее клубного канала с утра и до вечера. Итальянцы не стали ничего нового придумывать и постарались не дать свободы бразильцам горняков, опекая их на каждом участке поля, а впереди расчет был сделан на длинные передачи и индивидуальное мастерство игроков . В , принципе, ничего нового , но именно такая игра стала для белых, а гости играли именно в такой форме, откровением. Не думаю, что они ожидали такого, ведь проигрыш Ромы в гостях , позволял рыже-черным надеяться , что у себя дома, хозяева с первых минут начнут оказывать сильное давление на ворота горняков. Будет много атак, а, следовательно, будут свободные зоны, что так любят быстрые бразильцы гостей. Но не тут-то было!

Не стану описывать саму игру, но внешне, все это было похоже на шахматную партию, где один гроссмейстер знал и хорошо понимал, что и как ему делать, а его соперник , просто двигал фигуры и не видел для чего это делается. Шахтер, имея преимущество во владении мячом, ведь сравнение с шахматами лишь условное, не мог им распорядиться правильно. Давно не получал такого удовольствия от наблюдения полной беспомощности игроков гостей, Нет, они , конечно, старались быть первым номером, иногда включали скорость, иногда обыгрывали своих визави, тут же натыкались на следующего, а дальше вязли в обороне итальянцев как мухи в меде . Статистика не может врать, а когда количество ударов по воротам Ромы ничтожно мало, то это о чем-то говорит . Но самое главное- контроль мяча не имеет смысла , если он только ради самого контроля.

А хозяева , построив игру именно от обороны, ждали свой шанс. И он был им дан, когда защитники горняков, убаюканные отсутствием постоянных атак, проспали пас на Джеко, а тот в издевательской манере проткнул мяч между ног Пятова и все сразу изменилось. Теперь уже гостям нужно было обязательно забивать , то есть нужно было атаковать большим количеством игроков и не пропускать контратаки. С первым как-то не заладилось, зато очередной пас на Джеко вывел его на свидание с вратарем и Ордец , проиграв в скорости нарушил правила. Красная карточка вполне заслуженная и это мгновенная оценка всей тактики Фонсеки на этот матч. Один тренер переиграл другого. Именно тренер! Команды были лишь инструментов в руках своих наставников, но прагматизм Ди Франческо оказался победным для него.

Знаете, команда себя обычно проявляет не в забитых голах и красивейших финтах, не тогда, когда все удачно складывается, а тогда, когда все валится из рук и ноги не слушаются . Та ситуация с болбоем, но особенно ее квалификация защитником горняков , как игровой момент, в самом концентрированном виде вновь показало настоящее лицо рыже-черных. Можно много говорить об уважении, о чести и достоинстве, но дальше слов не двигаться , ведь очередной низкий поступок Ферейры, не дает оснований думать иначе. Похоже, что в Шахтере с незапамятных времен, просто ненавидят мальчиков, подающих мячи.

В общем, вечер удался! Хорошо бы наши ребята сделали из всего этого вывод и сделали еще один вечер, вечер четверга не менее удачным. Тогда и радость будет гораздо сильнее, ведь Динамо может пройти дальше , не сомневаюсь, нужно только слово может, заменить на слово -сделано… Уж, постарайтесь, динамовцы!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.03.2018, 09:07
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть