Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как правильно смотреть футбол нынче

2018-11-29 10:30 У каждой футбольной команды, тем более, такой легендарной, как Динамо из древнего Киева, миллионы поклонников , ...

У каждой футбольной команды, тем более, такой легендарной, как Динамо из древнего Киева, миллионы поклонников , но каждый смотрит футбол по-своему. Вот одни приходят на стадион и в живую наблюдают за ходом матча, но все же, могут такое позволить себе по разным причинам, основная масса болельщиков предпочитает смотреть футбол с участием любимой команды по телевизору.

Погода не мешает, соседи тоже, да и очень удобно на диване. Скажу сразу, нынче просмотр игры совсем не тот, что было лет 40 назад, когда изображение было черно-белым, а подобие цвета получалось , разве только с помощью раскрашенной пленки , установленной перед экраном и многие эпизоды матча с трудом распознавались. Сейчас совсем иное дело- плазма огромного размера позволяет видеть все, до мельчайших подробностей и даже ощущать дыхание стадиона. Сиди, смотри и переживай. Не всегда твои любимцы играют хорошо, а значит, иногда нервный просмотр футбола обеспечен. Но речь не об этом.

Перед началом матча нужно очень тщательно подготовиться, тогда эти два часа, проведенные у телевизора, точно доставят вам удовольствие, причем сам результат матча практически не повлияет на настроение. Это проверено!

Первое, что нужно обязательно сделать, - это заранее положить в морозильник бутылку водки или, что ваша душа принимает , примерно за час до начала матча. А дальше сделать ревизию съестного в холодильнике, хорошо, если там есть колбаска, хоть вареная, хоть копченая, это не принципиально, главное, чтобы была, соленые или маринованные огурчики и грибочки, последнее, вообще, просто находка , неплохо, если есть что-нибудь посерьезнее, типа отбивной, котлет , жареной рыбы и тому подобное. Но ,прошу учесть, наличие огурчиков не только необходимое, а обязательное условие. Самое простое из всего этого обилия еды соорудить несколько бутербродов и положить их на тарелку, огурчики желательно порезать кружочками, хотя можно и целиком их употреблять, тут дело вкуса и привычки. Приготовить посуду, для главных действий, то есть рюмку, фужер, стакан, наконец. Главное, чтобы, все было подготовлено до начала матча и никак не отвлекало от телевизора, ведь будете смотреть футбол, а, не прикрываясь , этим сомнительным поводом, принять на грудь свою дозу алкоголя , отмеренную годами жизни.

И, чуть не забыл- из морозильника пора доставать бутылку водки, которая , естественно , покрылась от холода инеем , даже долго держать в руке не очень приятно, но зато внутреннее содержание тары полностью готово к применению.

Все, подготовка закончена.

Теперь все внимание на экран. Поле изумрудно-зеленое, игроки команд в ярких футболках – синих , полосатых, зеленых, белых, в , общем, вся гамма цветов присутствует.А , их вратари , словно вышли на показ в Доме моделей, так и стараются выделиться из общей массы своими яркими расцветками формы , хотя и еще несколько человек , явно стараются быть не похожими на остальных, но это судьи, кто не понял. В общем, красота! Глаз не оторвать! Картина маслом (с)!

За это нужно выпить. Водка тягучей , холодной и прозрачной струей наполняет рюмку или что там из посуды есть у вас, на вилку накалывается огурчик, без него никак нельзя, не будет нужного наслаждения, и тут же не спеша одним глотком отправляем содержимое рюмки в рот. И вслед за этим , ни секунды не задерживаясь, производим то же самое с огурчиком. А потом кружок колбаски или другой закуски. Теперь замрите. Ну, как, почувствовали наслаждение ? То-то! Да разве может быть иначе, мы ведь искренне желаем нашим любимцам только победы, и не выпить за нее - грех. И так нужно повторить еще четыре раза. Почему четыре, да потому, что в итоге это будет пять подходов, что в самый раз, а если меньше, то будет недолет, а больше- это уже явный перебор.

И все внимание на экран телевизора. Поверьте, после ваших манипуляций и действий за столом, сама игра будет уже вызывать только улыбку, и , даже , неземное удовольствие, кто так смотрит футбол, поймут о чем я говорю. Молодые ребята бегают по полю, резвятся и все это с одним единственным мячом, что выглядит немного странно, неужели не хватило на всех круглых, как некоторые комментаторы называют мяч? Да ладно, у них свои задачи, вот пусть и бегают по полю, а тут болельщику пора вновь наполнить рюмку и пожелать удачи своим и неудачи соперникам, хотя какие они теперь соперники - это же такие же молодые игроки, практически , друзья, только в форме другого цвета, и их уже начинаешь уважать ,некоторых даже любить... нежно и искренно. Даже обнять хочется. Но сначала нужно освободить рюмку от налитой жидкости, чтобы не нагрелась. А дальше- по отработанной схеме.

А что вдруг случилось, почему в телевизоре прервалась трансляция матча и какие-то странные тетки и мужики начали рекламировать всякую ненужную муть и даже предлагать зрителям отдать за них голос на выборах, мол, выбери меня и заживете хорошо? Что им надо-то? Оказывается , это первый тайм закончился, а вы даже не заметили , как быстро пролетело время. Чувствуете, как интересно так смотреть футбол? Можно еще разочек пригубить, но только разочек, иначе потом не до футбола будет, вообще. В голове роятся только приятные мысли, а начавшийся второй там , словно яркий фон, на котором эти мысли оседают...и само тело тоже начинает медленно оседать, смотреть же лежа на диване куда удобнее , чем сидя...

Второй тайм начался, игроки бегают, падают, мяч летает, катится, тот, что судья свистит и что-то пытается кому-то объяснить... короче , матч продолжается. А что это целая группа игроков вдруг начали обниматься и бежать к скамейке запасных и тренеров ? Оказывается, наши классные ребята гол забили, а, может , это не мы, а нам мяч в ворота попал, не очень понятно, да какое это теперь имеет значение, главное, видно, что футбол- классная игра и болельщик доволен , а, значит, надо это обязательно отметить еще разок, тем более , после этого по телу растекается настоящее блаженство и так приятно на душе делается, да еще с закрывающимися глазами так сладко, так хорошо, так убаюкиваетттт... веки тяжелеюттт...как же здорово быть настоящим болельщикооооом...лежа на диванеее...

И медленно погружаешься в сладостное царство Морфея, но в голове пульсирует одна мысль - кто сегодня выиграл и кто , вообще , играл ? Но, мозг не может разгадать этот тайный кроссворд, он испытывает умиротворение , спокойствие и полный отказ от серьезных мыслей , душа поет и все замечательно , даже хочется поделиться со всем миром своим удивительным настроением... никто его не испортил...Жизнь удалась! А футбол так прекрасен!

Это не призыв к употреблению алкоголя, в противовес к предупреждениям Минздрава, скорее, это гарантированный способ не портить нервы и спокойно принимать любой итог футбольного матча.

P.S.1 Если у кого-то начала выделяться слюна от описанного процесса, прошу извинить, но, еще лучше налить себе рюмку водки выпить ее и закусить огурчиком. Помогает железно. Проверено лично.

P.S.2 Не дякуйте, краще користуйтесь.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.11.2018, 10:30
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть