Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ну, наконец-то!

2019-09-20 09:46 Любая неудача портит настроение, тем более серия неудач , но перед очередным матчем с участием Динамо ...

Любая неудача портит настроение, тем более серия неудач , но перед очередным матчем с участием Динамо где-то в глубине души всегда теплилась надежда, что именно сегодня , прямо сейчас, команда покажет свою силу и выиграет, однако цифра шесть неприятно давила не только на болельщиков, что понятно, но и на команду.

Сказать, что испытываю восторг и наслаждение вчерашней игрой, будет сильное преувеличение, но даже невооруженным глазом было видно превосходящее желание хозяев поля обыграть команду из шведского города Мальме. Не просто переиграть гостей, пока с этим пока сложно, а зубами выгрызть победу, любой ценой , любым способом мяч завести, затолкать, забить в ворота Далина. И ведь удалось это сделать после многих безуспешных попыток в течение 84 минут матча .

А за это стоит поблагодарить команду, тренеров и даже того самого единственного болельщика, ради которого Динамо, по словам Михайличенко, команда была готова играть на стадионе. Знаете, когда болезнь атакует человека, то справится с недугом непросто и не всегда можно быстро преодолеть неприятные симптомы и болезненное состояние. В футболе еще сложнее, стоит только совершить одну ошибку, а потом вместо исправления ее продолжать двигаться в направлении полного тупика происходит нечто подобное, что случилось с Динамо. Кто и где совершил это ошибочное действие , я опускаю, не о них разговор, да и не к месту, но не отметить желание команды прервать затянувшуюся болезнь, стоит. Честно говоря, давно не замечал нечто подобное, а с учетом неготовности многих футболистов к сезону, с учетом ужасного психологического состояния, как отдельных игроков, так и всей команды, вчера настроение немного улучшилось. Пока только немного, все же Динамо подобные команды, с кем вчера пришлось играть , должно как катком по асфальту проходить и без нервов и напряжения. А так , лицо, точнее, эмоции Михайличенко на нем после победы, говорят о многом.

Помнится, после увиденного в матчах подготовительного периода отдельные блогеры писали, что команда плохо подготовлена к сезону, но их нещадно минусовали и обвиняли в скрытом поклонении подземным грызунам, называли неправильными и даже недостойными болельщиками, однако начало сезона показало , что правыми оказались именно те, кто не занимался хвалебными постами и не искал в отвратительном состоянии команды нечто положительное, мол, скоро все станет на свои места и Динамо начнет движение в нужном направлении, а говорил о том, что реально беспокоило. Понимаю, что людям сказка со счастливым концом очень нужна, но все же правда гораздо полезнее и дает понимание неправильных действий.

И даже неожиданная рокировка на тренерском мостике быстро не смогла быстро ничего изменить, что понятно и легко объяснимо. Закон о неправильно застегнутой первой пуговице наглядно в Динамо продемонстрировали в очередной раз.

Понимаю, с чем пришлось Михайличенко с помощниками столкнуться месяц назад , серия неудач не случайно захватила киевлян в свои объятия, но вчерашняя победа над шведами это не просто три очка в командную копилку, а нечто большее , первая капелька уверенности в своих силах, надежда на скорое и окончательное выздоровление Динамо и шанс для болельщиков клуба . Дождь всегда начинается одинаково- сначала первая капля падает на землю, потом еще одна, еще и , наконец, поток воды обрушивается с небес. Хорошо бы, вчерашняя победа стала именно голевым потоком, множеством побед и началом нормальной игры Динамо, про выдающуюся я пока промолчу, даже нормальная меня устроит полностью. На что уповаю и надеюсь после Мальме…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.09.2019, 09:46
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть