Неожиданно, но зато очень приятно!

2019-09-22 20:03 Знаете, матч с участием Динамо, который только, что закончился в Полтаве, наглядно показал, что Суркис младший ...

Знаете, матч с участием Динамо, который только, что закончился в Полтаве, наглядно показал, что Суркис младший явно свалял Ваньку , не уволив Хацкевича после окончания прошлого сезона. Очень зря понадеялся на его словесные заверения и туманные планы. А потом события текущего чемпионата и отборочные матчи ЛЧ поставили все на свои места.

Так, что смена в тренерском штабе была никак не случайная, а абсолютно востребованная .

Сегодня, впервые за последние года три увидел настоящий прессинг в исполнении киевлян , скорость появилась на ровном месте, ну , а пять голов динамовцам удавалось забить в последнее время не так и часто, выходит, команда при прежнем тренере играла так, как представлял себе футбол Александр Николаевич. То есть, подстраиваться под соперника , терпеть и ждать его ошибки. Получится забить гол- хорошо, не выйдет- так это же футбол. И ничего личного, просто обычные наблюдения, которые сегодня порадовали меня.

Первый тайм был , вообще показательный, зеленые не знали откуда ожидать неприятности и вовсе не случайно четыре мяча оказались в сетке Ворсклы. Команда Динамо удивила, прежде всего, тем, что стала играть в футбол, а не натужно терпеть ждать свой момент. Перед началом матча два , так называемых эксперта , в лице Сабо и Грачева строили свои умозаключения , непонятно на что опираясь. Я и до этого скептически оценивал их способности, но сегодня они переплюнули самих себя. По их мнению, игра должна быть равной, ведь выигрывать обязаны и хозяева и гости и даже предполагали ничью в этом матче. Вот только хозяева полностью проиграли свой матч, а этим чудо экспертам, по-хорошему, нужно перестать облизывать зад своим работодателям и быть рупором одной команды любимого ржаво-синего цвета. Но вряд ли это случится, ведь после игры будущий матч в Мариуполе не давал говорунам покоя в надежде положительного результата местной команды. Как это их вдохновляло !

Конечно, Динамо много потеряло на старте сезона, и вряд ли возможно говорить о победе в чемпионате, но сегодня игра вселила надежду . Пусть маленькую, но игра, особенно в первом тайме , приятно смотрелась. Вот , что не понравилось, так это действия Можаровского. Ведь с первых минут полтавского матча было очевидно, что хозяева явно не успевали за быстрыми киевлянами и фолили без зазрения совести, а судья забыл, что у него есть карточки, с помощью которых можно было сразу успокоить футболистов. Но Можаровский для себя решил , что не комильфо вынимать горчичники сразу после начала игры и награждать отличившихся героев. Поэтому имеем травмированных . Но при счете 0-5 претензии к судье выглядят абсолютно мелочными, команда добилась нужного результата , не смотря на куриную слепоту Можаровского. Вот так нужно киевлянам всегда делать.

Не знаю, как проведет команда следующий матч, тем более, с латентными ахметовцами с чайкой, для которых победить бело-голубых дорогого стоит , будет непросто. Хочу , чтобы динамовцы загнали собаку в будку, но трудно определенно рассчитывать на победу после скомканного подготовительного периода и резкого изменения тактических схем новым тренерским штабом. Тем не менее, хочется услышать скорбные нотки вышеупомянутых экспертов , после победы Динамо в Мариуполе, уж больно они на этот матч надеются. Победа очень нужна Динамо, нужна как воздух, как очередной шаг к восстановлению имиджа клуба . Хорошо бы так и случилось. Сам счет не важен, нужно просто взять три очка. А потом двигаться дальше. И не останавливаться.

22.09.2019, 20:03
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30