Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чудны дела твои, Господи!

2019-10-24 10:24 В книге Откровение , глава 15, стихи 3,4 написано: «Велики и чудны дела Твои Господи Боже ...

В книге Откровение , глава 15, стихи 3,4 написано: «Велики и чудны дела Твои Господи Боже Вседержитель! Праведны и истины пути Твои, Царь святых. Кто не убоится Тебя, Господи и не прославит имени Твоего? Ибо Ты един и свят! »

У меня от прочтения этих слов мгновенно возникла мысль, что и в нашем футболе кое кто, себя считает абсолютным Господом и Творцом, которого нужно бояться и одновременно прославлять его имя.

Каждый день, каждую минуту, каждый миг. Не думаю, что имя этого человека неразрешимая загадка, его знают все.

Украинский футбол сегодня переживает не самый лучший период , хотя объяснение этому давно всем очевидно. Наши футбольные клубы стали игрушкой в руках олигархов и с помощью этого самого популярного вида спорта последние стараются выставить себя в лучшем виде, но вот беда, все получается наоборот. И, хотя , на них работают футбольные телеканалы, целая армия журналистов, экспертов , чиновников и просто любителей футбола , своей цели владельцам клуба не удалось достичь, скорее наоборот, возникшая много лет назад червоточина практически поразила весь отечественный футбол, в котором главная цель людей - заработать денег, желательно много и вовсе неважно, что эти деньги имеют мерзкий запах, а их обладатель просто отвратителен людям, предпочитающих справедливость, порядочность и совесть на первых ролях. А сам футбол оказался на задворках.

Отсюда и отношение болельщиков к отдельным командам и вряд ли оно изменится, пока гниение украинского футбола не прекратится. Или , хотя бы не придет раскаяние в содеянном. Непонятно только одно, почему отдельных болельщиков и даже экспертов возмущает неприкрытая ненависть поклонников одной команды к своим заклятым друзьям, что проявляется ежедневно, ежечасно и даже ежеминутно. А с приходом осени эта ненависть проявляется в особом статусе - желании проигрыша своим соперникам в , разного рода , европейских футбольных Лигах. Но сказать, что это случайно или от недопонимания поклонников возникшей ситуации, будет неправильно.

По третьему закону Ньютона - сила действия равна силе противодействия и вот его проявление в футболе особенно заметно. Чем больше совершается глупостей в отечественном футболе, чем больше слов, прикрывающих откровенную тупость разного вида чиновников , чем больше странных решений , тем больше сопротивление и противодействие. И одно из них- откровенное желание болельщиками проигрыша, неудачи и даже позора одной команде, которая по своему статусу, вроде, украинская, а по действиям, высказываниям и своим желаниям, находится далеко от многострадальной нашей страны.

Сначала сегодня подумал, что случайно зашел на Террикон, когда прочитал пафосный слог одного почитателя фармации, ан, нет…оказывается уже здесь на Шурике полным полно любителей цвета антрацитово-ржавого и своими философскими нравоучениями пытаются образумить непонятливых. Мол, это же так не по-товарищески болеть против Шахтаря, даже не по-украински и не по-понятиям… Ведь наш славный горняцкий клуб выступает от имени Украины, приносит очки в копилку страны, а тут такое отношение.

Я еще понимаю, что написанный товарищем Аптекарем пост удивительного для Шурика названия «Почему болеть за Шахтер -себе дороже!» , мог бы заставить смеяться, или заплакать, не то, что задуматься , переосмыслить свое отношение к конкретной ситуации, начать смотреть на наших заклятых друзей совсем иначе, чем до прочтения текста, но, увы, кроме саркастической ухмылки ничего иного это, как бы обращение или философское рассуждение, не вызывает. И еще желание плюнуть на землю и пойти дальше.

Подробно объяснять не вижу смысла, кто способен самостоятельно мыслить, давно уже все понял , поэтому не вижу смысла что-то разбивать на молекулы и атомы, для лучшего усвоения темы, тем более, это неприятие горняков возникло не вчера, не спонтанно, за ним стоит титаническая работа некогда донецкого клуба по всем направлениям и вот результат- ненависть и желчь, которые были направлены в адрес бело-голубых и их поклонников и по мнению отдельных товарищей должны были возвысить «великий и непревзойденный» Шахтер до небес , опустив Динамо, как говорят, ниже плинтуса, странным образом вернулись авторам, только в совсем ином виде. Что, вам это уже не нравится ? Странно, вы же именно этого хотели, немного не так, но все равно хотели.

А теперь пытаетесь философию использовать для примирения. Ага, как же, мне хорошо известна донецкая философия, рядом с которой Кант и его коллеги просто отдыхают. Возможно, не все еще прониклись в ее суть, но я эту философию на старость лет ощутил на себе сполна и до сих пор она мне боком выходит. Болеть за Шахтер, даже нет, не болеть, а просто симпатизировать в Европейских турнирах в его пользу мне кажется глупо, примерно, как то же самое делать с российскими зенитами , спартаками и локомотивами, то есть, желать им побед. Дудки!

Товарищ Аптекарь,обязывать остальных делать то же самое , что болельщики горняков, неприлично и даже недостойно . Понимаю, общения не хватает. Вы бы лучше обратились на Террикон с настоятельной просьбой восстановить прежние отношения с родными болельщиками и с ними общайтесь сколько душе угодно, ведь это такая родная среда, а здесь все другого цвета, другого взгляда и совсем других выводов. Почти враждебных. Хотя, нет, слово почти, здесь неуместно. Но это реакция на все ваши делишки, ваших руководителей и исполнителей, с чем вы все продолжаете жить дальше. Не нужно нас поучать и наставлять на путь истинный. Нет таких прав у донецких. Есть возможность каяться, чем и воспользуйтесь. И оставьте в покое нас, динамовцев, мы добрые и милые, но пока нас не разозлят сильно. Тогда берегитесь, вам мало не покажется…И как мне кажется, своими философскими размышлениями Вы уже приблизились к этой черте.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.10.2019, 10:24
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть