Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
borandy
Имя:
Андрей Бородюк
Статус:
Читатель (43 комментария)
Зарегистрирован:
17.08.2011 09:32
Карма:
128
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 34

      Если уж замахиваться :)

      borandy Андрей Бородюк (borandy)

      18.08.2011, 15:55

      Добрый день всем.

      Воспользовавшись цифрами chees2104, надеюсь он не будет против, я решил подсчитать, какова же действительная эффективность указанных тренеров. Сразу скажу, что в подсчете учитывал только шестерых - остальные очень сильно позади. Единственный, кто мог составить конкуренцию указанной шестерке - Фоменко, однако у него количество матчей не достигло отметки 50, и я посчитал, что его в этот список можно не включать. Естественно, это просто цифры, которые лишь коственно могут отобразить реальную каритну. Но в любом случае, довольно интересно. Считал я очень просто - считал показтели которые влияют на место, занимаемые командами при подсчете мест в группах(отборы, еврокубки и т.д.)А именно: первое это коэфициент набранных очков. Считал за победу 3 ничья 1. Второе - количество забитых голов за игру(ну тоже довольно отностительный показатель, но он позволяет оценить среднюю результативность команд). Ну и третий - разницы между забитыми и пропущенными. Потом я банально перемножил коффициенты между собой :)Вот что получилось

      Как мы видим, тренеры тренировавшие в советскую эпоху, имеют гораздо более низкий коэффициент. Как видно, во всех показателях, их результаты существенно ниже современных тренеров. Объясниить это, я могу лишь одним - современный футбол более результативен, а ЧСССР -был более конкурентоспособен. По этому рассматривать Лобановского и Маслова в привязвке к современному футболу не имеет смысла(ИМХО). Ну и в любом случае - ВВЛ, это ВВЛ.

      По остальным можно сказать одно -Семин - нормальный вариант, но Михайличенко -просто монстр на фоне остальных.

      Ну и конечно же -это просто цифры :) Хотя в таком же разрезе, было бы интересно посмотреть статистику таких тренеров как Моур,Сэр Гвардьела и т.д.

      П.С. Первый блог,  можете бросать камни :)

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть