Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Велик ли клуб Динамо Киев? Ответ на пост "Надо бы остановиться."

2013-12-13 19:40 Полагаю, прежде чем говорить о том, велик клуб или нет, необходимо определить критерии "великости", по крайней ...

Полагаю, прежде чем говорить о том, велик клуб или нет, необходимо определить критерии "великости", по крайней мере для Вас, Томек Богданов (Tomar) , иначе преамбула Вашего поста просто не имеет смысла. Что касается лично меня, то считаю, что клуб Динамо Киев велик по следующим причинам:

  1. Ни у одного футбольного клуба в мире нет такой красивой легенды, основанной на реальных событиях, как у Динамо.

Ни про один ФК в мире не снят художественный фильм, о ДК снимают третий. Будь моя воля, я бы вместо разрушенного памятника Ленину поставил памятник погибшим футболистам - его все равно переносят.
  • Динамо - это тот самый клуб, который разрушил гегемонию московских команд на чемпионство. А сделать это было не легче, чем, допустим, выиграть выборы у Януковича в следующем году, при условии, что наблюдателей нет, а все председатели избирательных комиссий из ПР.

  • Динамо абсолютный гегемон последних 20 лет советского футбола. А упоминаемый Вами Спартак в этот период и в 1 лиге побывал ( как и ЦСКА, кстати).

  • Вторую половину 80-х, ДК, замаскированное под аббревиатурой сборная СССР выносила ногами вперед сильнейшие сборные - Италии, Франции, Голландии. Не самые последние в мире футбола специалисты называли футболом 21 века ее игру.

  • Любопытно, а кто-нибудь еще, кроме ДК, выносил Барселону со счетом 7-0 по сумме двух матчей? Для меня и этих причин достаточно, чтобы называть ДК великим клубом. ВКДК я никогда не пишу, только ДК, ведь ВК для меня - само собой. Сейчас не лучшие времена моего любимого клуба. Так и раньше бывало, но не так долго. Один из лучших игроков мира своего времени оказался посредственным, мягко говоря, тренером. Но футбольная жизнь, как зебра, темная полоса, за которой обязательно будет светлая.

  • Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    13.12.2013, 19:40
    brom53
    Автор:
    (brom53)
    Статус:
    Старожил (904 комментария)
    Подписчиков:
    6
    Медали:
    Топ-матчи
    Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
    Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
    Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
    Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть