Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
cautious
Имя:
G. N.
Статус:
Наставник (4750 комментариев)
Любимые клубы:
ДК
Зарегистрирован:
04.09.2010 19:14
Карма:
6180
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 12

      На всякого мудреца...

      cautious G. N. (cautious)

      24.09.2017, 22:40

      Когда после окончания прошлого сезона было объявлено, что Сергея Реброва в "Динамо" заменит Александр Хацкевич, многие комментаторы трагически застонали и схватились за голову: мол, совсем пропал калабуховский дом - раньше был просто ужас, а теперь настанет ужас-ужас-ужас! Прошло несколько месяцев, и что можно сказать?

      Читать полностью →

    • 6

      Три грустных мотива

      cautious G. N. (cautious)

      12.03.2017, 19:40

      После того, как в прошлом году Динамо неожиданно вылетело из Кубка Украины, тупо и уныло проиграв по сумме двух матчей (!) команде из райцентра Александрия, в интервью и пресс-конференциях С.С.Реброва стали раз за разом повторяться три грустных мотива:

      (1) "я им (игрокам) говорил, а они меня не слушают!

      Читать полностью →

    • 14

      Загадка "демотивации"

      cautious G. N. (cautious)

      22.10.2016, 23:56

      В этом году мы уже много раз слышали о "потере мотивации" некоей группой игроков киевского "Динамо". Сначала от Рианчо, а потом и от Суркиса, и от Реброва (хотя у Реброва жалобы на "потерю мотивации" довольно странным образом соседствуют с уверениями в том, что в проигранных матчах все игроки выложились на 100%, и их совершенно не в чем упрекнуть).

      Читать полностью →

    • 13

      Вопросы стратегии

      cautious G. N. (cautious)

      21.10.2016, 21:31

      Мне сейчас не хочется вслед за широкими народными массами улюлюкать вслед Реброву и кричать, что его пора гнать в отставку погаными тряпками. Так же как раньше не хотелось петь ему хвалебные оды за долгожданные победы в ЧУ и КУ, добытые после нескольких лет явного доминирования Шахтёра. Хотя бы потому, что - готов поставить ящик коньяка против бутылки пива - у Суркиса вопрос с кандидатурой нового тренера совершенно не проработан, и любое импульсивно принятое решение будет просто выстрелом наугад (так же как это было с назначением Михайличенко, Сабо, Демьяненко, Сёмина, Газзаева, Лужного, Блохина, Реброва).

      Читать полностью →

    • 9

      Об "экспертах" и правилах футбола

      cautious G. N. (cautious)

      08.07.2016, 01:18

      В очередной раз подтверждается тот медицинский факт, что множество (большинство?) футболистов, тренеров и комментаторов, чья жизнь уже много лет связана с футболом, так никогда за всю жизнь и не прочитали тоненькую брошюрку под названием "правила игры". Главное они запомнили ещё в детстве во дворе, а остальное им потом пацаны в двух словах рассказали.

      Читать полностью →

    • 31

      Переоценка "по гамбургскому счёту"

      cautious G. N. (cautious)

      18.06.2016, 14:59

      В начале "лихих девяностых" украинские футболисты с радостью уезжали играть хоть в Израиль, хоть в Финляндию - куда угодно, лишь бы платили регулярно и в твёрдой валюте. Тогда трудно было представить, что в недалёком будущем украинские клубы станут массово переманивать футболистов из гораздо более экономически развитых стран, и платить им намного больше, чем они зарабатывали во Франции, Италии, Бельгии, Голландии, Швейцарии или Португалии, не говоря уже про бывшие соцстраны.

      Читать полностью →

    • 61

      Вопросы по поводу происходящего

      cautious G. N. (cautious)

      09.04.2016, 22:09

      Вообще, если собрать основные вопросы по поводу того, что в команде сейчас происходит:

      (1) Подготовка команды к сезону: то, что мы сейчас видим - это бага или фича? Бледный вид Динамо в феврале-марте вызвал кое у кого оптимистические предположения, что это тонкий план тренерского штаба по выводу формы на пиковый уровень к решающим матчам чемпионата Украины.

      Читать полностью →

    • 8

      О необходимости усиления

      cautious G. N. (cautious)

      07.04.2016, 10:35

      Фраза Реброва о необходимости усиления ("надеюсь, мы все это увидели!") вызывает очень смешанные чувства. Для того, чтобы достойно играть в еврокубках с командами уровня "Порту", "Эвертона", "Челси", "Ман.Сити", усиление действительно нужно - это медицинский факт. Тем более что в команде уже нет Ленса, Бельханда, Мбокани, Кравца, собираются уходить Ярмоленко и Велозу, не вечен Гусев, а Драгович, Вида и прочие вряд ли мечтают прожить в Киеве всю свою футбольную жизнь; и так далее.

      Читать полностью →

    • 2

      30 лет спустя: 1983-84 vs 2013-14

      cautious G. N. (cautious)

      20.09.2013, 13:25

      Сейчас многие вспоминают период 1983-84 годов, когда "Динамо" очень глубоко опустилось - чтобы снова высоко взлететь в 1985-88. Тогда, мол, тоже была смена поколений, шёл болезненный процесс строительства новой команды - вот и сейчас нужно дотерпеть до того момента, когда нынешняя команда каким-то образом достроится-сыграется, и начнётся новый взлёт.

      Но давайте посмотрим внимательнее, что происходило 30 лет назад, и что сейчас.

      Читать полностью →

    • 37

      Это я что-то пропустил, или это они заврались?

      cautious G. N. (cautious)

      23.03.2012, 17:23

      В газете "Команда" статья под названием "На НСК приходим по-европейски?", где авторы (Е.Пашутинский и Ю.Трохимчук), в частности, пересказывают ответы пресс-службы НСК по поводу заторов на недавнем матче с "Днепром":

      "...Стюарды в мегафоны неоднократно настойчиво рекомендовали болельщикам перейти на западные ворота, однако большинство посетителей арены на эти призывы почему-то не отреагировало. Из-за этого и возникли «пробки».
      Следует уточнить, что на обороте билетов указано, с какой стороны – северной или западной – обладателю пропуска следует проходить в конкретный сектор стадиона. И эти рекомендации нужно соблюдать, чтобы не создавать проблем себе и окружающим..."

      Читать полностью →

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть