• 11

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Тарас Михалик - настоящий воин и настоящий мужчина"

dava alexandr davydenko (dava)

21.11.2009, 17:25

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после крупной победы над "Шахтером" (3:0)

- Несмотря на счет, игра была очень тяжелой. У нас было не совсем хорошее психологическое состояние после поражения "Интеру" и поражения сборной Украины. Но игроки мобилизовались. Мы остро контратаковали и добились важной победы.

Вы собирались сначала заменить Ярмоленко, когда подозвали Бетао?

Михалика. Он плохо чуувствовал себя в перерыве. Но все же Тарас нашел силы выйти на второй тайм - настоящий воин, настоящий мужчина.

Каков процент в победе морально-волевых усилий в этой победе?

Прошло всего два дня после игры сборной, и мы только восстанавливались, в полную силу не тренировались. Но мы добились, чтобы игроки улыбались и прониклись большей ответственностью. Сегодня они были в высшей степени профессиональны и показали характер. Так и рождается настоящая команда! Мы потеряли до конца сезона Хачериди, "Шахтер" - Кучера. На длинной дистанции бывают такие моменты, но сегодня обе команды продемонстрировали уважение друг к другу, и получилось хорошее зрелище.

Что с Гусевым?

Он почувствовал недомогание, но к Казани будет готов.

Поет ли после таких побед душа?

Безусловно, я доволен, это не рядовая победа. Но бывают и такие матчи как с "Интером", когда состояние совсем другое.