" Шашки наголо"

2015-09-09 15:02 "Шашки наголо"-эти слова неоднократно звучали из тренерского штаба нашей сборной, что мы не побежим стремглав забивать ...

"Шашки наголо"-эти слова неоднократно звучали из тренерского штаба нашей сборной, что мы не побежим стремглав забивать мяч в ворота словаков, мол у нас есть свой план,на эту игру, чтобы добиться победы.

Сситуация, которая сложилась в нашей группе перед игрой со словаками такова:

Нам для выхода из группы напрямую, необходима была только победа, словаков- устраивала и ничья.

Для решения задачи по выходу напрямую на Евро 2016 нашему тренерскому штабу надо было принимать неординарное решение, но увы в игре такого решения мы не увидели, и игру показали, как всегда, за исключением игры в первом тайме во Львове с белорусами, главное не пропустить мяч в ворота, а забьем ли мяч в ворота соперника отходит на второй план.

А что же показали словаки в первом тайме?, у словаков была поставлена задача забить" быстрый гол". В течении25минут, словаки устроили нам карусель возле наших ворот, только четкая игра наших зашитников и вратаря Пятова не позволила реализовать свой план словакам.

Еще раз повторюсь, словакам была необходима ничья, но они рискнули и побежали вперед. Да, многие скажут они играли на своем поле при своих болельщиках и обязаны идти вперед, но наши нападающие в этот период могли забить и мяч, но подвело, как всегда исполнительское мастерство. Не удался план А - забить быстрый гол, словаки перевели игру в спокойное русло, укрепив свою оборону и добились своей ничьи(хотя моменты были забить гол с обеих сторон)

Слова "Шашки наголо" меня тревожили на паротяжении всей игры. В течении почти всей игры наша сборная не меняла тактику игры: Главное не пропустить мяч в ворота, тренерский штаб ничего не придпринял, чтобы забить мяч словакам, а было много вариантов для усиление игры в нападении, выпуск свежих игроков, выпуск второго нападающего итд, но тренерский штаб даже и не пытался, что-то изменить. И что характерно,замену игрока произвели лищь на 92мин. В тактическом плане это явный прокол тренерского штаба. В критический момент, у нас в Украине говорят "пан или пропал", конечно, можно было и рискнуть, ведь у нас еще были варианты"Для выхода на Евро2016.

Некоторые специалисты трактуют нашу ничью со словаками, чуть ли не победу нашей сборной, но увы это добытое очко нам может пригодится лишь тогда . когда оно будет решающим при определение первого места среди команд занявших третье место, а мы все хорошо знаем, как нам "везет в твких ситуацих, особенно в стыковых играх.

Если М. Фоменко предсказатель и он уверен. что это очко добытое со словаками поможет нам выйти на Евро 2016, то мы будем ему произносить дифирамбы.

Надо отдать должное нашим игрокам в игре со словаками они выложились на поле на все 100%, Честь и хвала им за игру и за любовь к Украине.

Вывод;

1. Недостаточный патриотизм тренерского штаба.

2. Тактика, выбранная тренерским штабом на игру со словаками-не достигла цели для победы и выход напрямую Евро2016