Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

У великих команд - великие болельщики?

2017-04-20 00:41 Посмотрел четвертьфинал Барселона - Ювентус. Про качественный футбол напишут многие эксперты, любители футбола, спортивные журналисты. Я ...

Посмотрел четвертьфинал Барселона - Ювентус. Про качественный футбол напишут многие эксперты, любители футбола, спортивные журналисты. Я о другом, я о болельщиках и культуре поддержки своей команды.

Конец матча, Барселона так и не смогла забить хотя бы мяч престижа и после гостевых 0:3, казалось бы с позором, покидает турнир.

Для Барсы вылететь в 1\4 это все-равно, что для нас не выйти с группы - неудачный результат. И что я вижу? Полная чаша "Ноу Камп" стоя, с флагами благодарит свою команду. Никто не ушел за 10 -15 мин раньше (чтобы не толкаться в метро), никто в гневе не освистывает свою команду, нет! Команде аплодируют!

Причем, с точки зрения болельщика Барсы, проиграли команде ниже классом ( в таблице коэффициентов УЕФА Испания на 3 пункта опережает Италию, это все-равно если бы мы уступили чемпиону Бельгии, Турции или Греции).

Припоминаю прошлую весну 1/8 ЛЧ Динамо - МС 1:3, после пропущенного 3-го мяча на НСК "Олимпийский" начался массовый исход болельщиков, а те, что остались неистовым свистом и руганью "подводят итог" выступлению родной команды в ЛЧ. Кстати, лучший результат за последние 16 лет. Да и проиграли, на минуточку, 2-й команде АПЛ. Я понимаю, досада, обида и все-такое, (каюсь сам ухожу иногда раньше со стадиона), но контраст-то очень сильный и явно не в нашу пользу. Зато по части беспорядков, пиротехники мы на уровне :).

Есть чему поучиться не только футболистам, но и нам болельщикам Динамо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.04.2017, 00:41
dkiev1927
Автор:
(dkiev1927)
Статус:
Наставник (1425 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть