• 3

Роналду — первый игрок, забивавший в шести "класико" кряду

dynamonumberone Александр Огородник (dynamonumberone)

07.10.2012, 22:21

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду вошёл в историю легендарного "класико". На 23-й минуте матча на "Камп Ноу" португалец открыл счёт и стал первым футболистом в истории, которому удалось забить в шести матчах кряду между мадридским и каталонским клубами.

Предыдущий рекорд принадлежал чилийскому нападающему Ивану Саморано, который защищал цвета "сливочных" в период между 1992 и 1996 годами и забивал в пяти "класико" кряду.

• Дикань может сыграть во втором матче с «Бенфикой»

05.10.2012, 22:48

Голкипер «Спартака» Андрей Дикань может выйти в стартовом составе на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой».
    «В ситуации с травмой Андрея мы решили подождать 1-2 недели. Если его состояние не ухудшится, то он сможет вернуться в строй гораздо быстрее намеченных сроков.

Если за этот период плечо воспалится, тогда необходимо будет сделать операцию. В первом матче с «Бенфикой» 23 октября Андрей точно не сыграет, а вот в ответном его появление возможно», – цитирует «Известия» источник в клубе.

Напомним, что голкипер сборной Украины получил травму в матче 10-го тура чемпионата России против «Амкара» (2:1). Ранее сообщалось, что на восстановление Диканя потребуется не менее месяца.

Матч «Спартак» – «Бенфика» состоится 23 октября, а «Бенфика» – «Спартак» – 7 ноября.