Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинская биатлонистка Надежда Белкина – чемпионка всемирной зимней Универсиады

2017-02-03 23:10 На соревнованиях в Алма-Ате наши спортсмены завоевали уже шесть наград На продолжающейся в Алма-Ате всемирной зимней ...

На соревнованиях в Алма-Ате наши спортсмены завоевали уже шесть наград На продолжающейся в Алма-Ате всемирной зимней Универсиаде Украина добыла первую золотую медаль. На высшую ступень пьедестала почета по итогам гонки преследования поднялась наша биатлонистка Надежда Белкина, которая ранее завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке.

Со старта наибольшие надежды наших болельщиков были связаны с другой нашей биатлонисткой Яной Бондарь, которая после того, как принесла нашей стране серебряную награду в спринте, оправилась на дистанцтю второй. И на последний огневой рубеж она пришла лидером. Но четыре (!) промаха при стрельбе отбросили Яну Бондарь на четвертое итоговое место. А вот 26-летняя Надежда Белкина (спортсменка родилась в России), отправившись на последний круг с пятисекундным преимуществом над россиянкой ОльгойШестерековой, не только сохранила свое преимущество, но и увеличила отрыв от соперницы, придя к финишу первой. Нельзя не отметить и дисквалификацию главного фаворита гонки преследования — Галины Вишневской из Казахстана. На втором огневом рубеже хозяйка трассы допустила грубую ошибку: вместо стрельбы лежа она начала стрелять… стоя (всвое время такие оплошностидопускала трехкратная Олимпийская чемпионка Дарья Домрачеваиз Беларуси). На экваторе соревнований в Алма-Ате украинская сборная с шестью медалями (одно «золото», два «серебра» и три «бронзы») в общекомандном зачете замыкает десятку сильнейших. Напомню, что, кроме наших биатлонисток Надежды Белкиной и Яны Бондарь, на пьедестал почета поднимались также сноубордисты Анна-Мари Данча-Чундак (серебряная медаль) и Александр Белинский (две бронзовые).

http://fakty.ua/229878-ukrainskaya-biatlonistka-nadezhda-belkina-chempionka-vsemirnoj-zimnej-universiady

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.02.2017, 23:10
03.02.2017, 23:10
262917 0
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть