Олимпийский чемпион Олег Верняев завоевал Кубок мира по спортивной гимнастике

2017-04-10 23:22 Олимпийский чемпион Рио Олег Верняев, недавно признанный спортсменом 2016 года в Украине, завоевал Кубок мира. На ...

Олимпийский чемпион Рио Олег Верняев, недавно признанный спортсменом 2016 года в Украине, завоевал Кубок мира. На знаменитой арене О2 в Лондоне наш спортсмен выиграл последний этап соревнований в многоборье.

В четырех из шести упражнений уроженец Донецка не опускался ниже второго места (Верняев выиграл «золото» на кольцах и в опорном прыжке, а также был вторым в вольных упражнениях и на брусьях), что в итоге позволило ему опередить американца Доннелла Виттенбурга и немца Лукаса Даусера.

Спустя два года 23-летний украинский спортсмен снова стал обладателем Кубка мира.

Кстати, подопечный Геннадия Сартинского завоевывал медали на каждом из трех этапов состязаний, на которых выступал: до успеха в столице Великобритании Верняев был вторым в американском Ньюарке и первым в немецком Штутгарте.

Напомню, что главный старт гимнастического сезона — чемпионат Европы — пройдет 19—23 апреля в Румынии. В прежние годы на первенствах Старого Света Олег Верняев завоевал четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

10.04.2017, 23:22