Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Свитолина вышла в финал турнира в Риме, гарантировав себе личный рекорд в мировом рейтинге

2017-05-20 23:45 Украинка Элина Свитолина вышла в финал крупного турнира Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 2,8 миллиона ...

Украинка Элина Свитолина вышла в финал крупного турнира Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 2,8 миллиона долларов. Право сыграть в решающем матче соревнования одесситка, занимающая 11-е место в мировом рейтинге, добыла в поединке с седьмой ракеткой мира испанкой Гарбинье Мугурусой. При этом полуфинальная встреча продлилась всего 22 минут, после чего испанка, проигрывавшая к тому времени со счетом 1:4, из-за травмы шеи отказалась от дальнейшей борьбы.

В финале римского турнира Свитолина сразится с четвертой ракеткой мира румынкой Сионой Халеп, обыгравшей сегодня нидерландку Кики Бертенс — 7:5, 6:1. К слову, счет личных встреч между украинкой и румынкой — 2:0 в пользу Халеп: в 2013 году она была сильнее на турнире в Болгарии, а в 2014-м — в рамках матча Кубка Федерации.

Благодаря выходу в финал турнира в Риме украинка гарантировала себе с новой недели первое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) и новый личный рекорд в мировом рейтинге. В случае победы над Халеп Элина поднимется на шестое место в мировом рейтинге, в случае поражения — на девятое. Добавлю, что сегодняшний успех позволил одесситке стать первой в нынешнем сезоне теннисисткой, преодолевшей рубеж в 30 побед за сезон. Напомню, что в нынешнем сезоне Элина Свитолина выиграла три турнира WTA — в Тайване, Дубае и Стамбуле.

http://fakty.ua/236529-svitolina-vyshla-v-final-prestizhnogo-turnira-v-rime-i-vozglavila-chempionskuyu-gonku-wta

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.05.2017, 23:45
20.05.2017, 23:45
272151 1 Ist
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть