Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Итоги полугодия. Часть 1

2014-12-15 23:50 Первая часть сезона завершилась. Для динамовцев она сложилась очень хорошо, первые места в ЧУ и группе ...

Первая часть сезона завершилась. Для динамовцев она сложилась очень хорошо, первые места в ЧУ и группе ЛЕ, плюс успешное продвижение в Кубке Украины говорят сами за себя.

В первую очередь, хочу поблагодарить всех ребят и тренерский штаб за хорошие результаты и за то, что своими победами поднимают настроение болельщикам в непростые для нашей страны времена.

По сути, меня за эти полгода откровенно разочаровали лишь два матча- нулевки с Олимпиком и Карпатами. Мы обязаны были брать 6 очков с ними! Но недооценка соперника, игра спустя рукава стоила нам очков, которые очень пригодятся на финише чемпионской гонки. Можно проиграть любому сопернику, но вы выйдите и отыграйте на максимуме, с полной самоотдачей, чтоб после игры можно было сказать- да, результат неудачный, но мы сделали все, что могли. Вот как с Ольборгом- да, проиграли, но в первом тайме могли вести 3-0, и это было бы вполне естественно, просто не повезло. А так с Олимпиком (команда реально посредственная, а на тот момент еще и глотнувшая 4 плюхи в Одессе) создали один-единственный момент на 93 минуте, да и с Карпатами не лучше было...

Ребров сумел наладить микроклимат в команде, теперь украинцы не смотрят косо на легов и наоборот, все играют в охотку, радуются вместе забитым голам, никто не игнорит партнера. В общем, все ОК.

Игра ДК также засверкала новыми красками. Тренерский штаб сумел доступно донести подопечным нюансы ведения игры, и игроки на поле старательно выполняют установку. Ведь любой хитроумный план разбивается вдребезги, если исполнители не смогут его воплотить в реальность. Поэтому очень важно, чтобы каждый игрок, каждый винтик в командном механизме, четко знал свое задание на игру, и мог это задание выполнить. В этом плане отдельный респект Раулю Рианчо, судя по увиденному сюжету, толковый дядька, и при этом очень добродушный, с таким можно работать:)

Реброву удается органично сочетать типично динамовскую игру флангами с Семинской моделью- проходами через центр с помощью передач в одно-два касания. При этом Сергей отошел от игры с ярко выраженным опорником-цербром, каковым был Вуко, перегрызавший соперников в центре поля. Теперь на этой позиции играет Рыбалка, который выполняет "роль Пирло", то есть играет скрытого диспетчера. Это позволяет достигать более положительного эффекта в стадии организации атак, ведь Серёга парень с головой, хорошо видит поле и с культурой паса. При этом его недостатке в отборе мяча Ребров пытается компенсировать в более слаженной игре команды в обороне, когда практически все атакеры при потере мяча отходят назад и участвуют в коллективном отборе.

Выскажу свое мнение: Рыбалку с его видением поля и поставленным ударом лучше выдвинуть чуть выше, а на его место отодвинуть Сидорчука, который в отборе получше играет. Таким образом Рыбалка сможет полностью продемонстрировать свои лучшие качества, а Сидорчук будет цементировать центр поля. Ведь с серьезными соперниками в ЛЧ,с которыми мы будем большую часть матча обороняться, опорник, не умеющий отбирать, это путь к поражению.

Что еще понравилось в Реброве- он не боится экспериментировать с позициями игроков. Вида и Бурда играли на всех позициях в обороне, Данило играл справа и в центре. А ща еще Бетоныч подтянется, который по части универсализма всем фору даст:)) Таким образом, Ребров не только закрывает проблемные позиции. но и может полностью увидеть реальные способности игрока. Ведь тот же Силва в центре играл на удивление хладнокровно и надежно. А Вида, который в центре был просто посмешищем, на фланге смотрится куда лучше.

Ну и в заключение, хочется отдельно поблагодарить Реброва за доверие украинским ребятам. Все-таки 6 украинцев стабильно выходят в основе, а часто бывает и больше. В последней игре со Стяуа заканчивало игру аж 8 наших в составе! В общем, спасибо за эти полгода и будем ждать дальнейшего прогресса и новых побед от ДК!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.12.2014, 23:50
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть