Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ощущение недосказанности Выбор редакции

2016-03-16 20:51 Всем добрый вечер. Вчера мы попрощались с ЛЧ этого сезона. К сожалению, динамовцы не смогли прыгнуть ... Ощущение недосказанности

Всем добрый вечер.
Вчера мы попрощались с ЛЧ этого сезона. К сожалению, динамовцы не смогли прыгнуть выше головы, манчестерский орешек оказался нам не по зубам. Голову пеплом посыпать не стоит, но нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше, как бы банально ни звучала сия фраза.

Что хочется отметить- безусловно, по именам Мансити нас серьезно превосходит. Но ведь тем и прекрасен футбол, что далеко не всегда более звездная команда побеждает. Далеко за примером ходить не надо, достаточно взглянуть, кто возглавляет турнирную таблицу АПЛ- скромный Лестер, который по трансферной стоимости футболистов находился в хвосте. Но вчера я не увидел в ребятах веры в себя. Такое ощущение, что динамовцы вышли на поле, словно счет 0-0, он нас устраивает, и не нужно отыгрываться за домашние 1-3. Главным лейтмотивов последних интервью Реброва читалась фраза типа "нам не стыдно за команду, в этой ЛЧ мы не ударили в грязь лицом". И было видно невооруженным глазом. что и футболисты вышли с такими же мыслями- мол, главное не влететь сильно, а ничья на выезде уж никак не постыдна. В стиле позднего Палыча- рисковать не будем, а то как бы чего не вышло. Да, согласен, динамовцы вышли в плей-офф впервые за 16 лет, и не влетели разгромно более именитому сопернику, как Шахтер год назад.

Но, блин. мне хочется не просто не краснеть за любимую команду, мне хочется гордиться ею!!! Валерий Васильевич ведь, когда Барсу 7-0 выносили, мог игрокам сказать- мол, главное не пропустите торбу голов, это ж сама Барса! Или в четвертьфинале ЛЧ в матчах с Реалом- да это ж самый титулованный клуб в мире, а мы и так уже задание перевыполнили, так что сильно не парьтесь... Можете себе такое представить?

Футбол-вещь непредсказуемая, но задачи всегда нужно ставить максимальные, иначе нет смысла играть. В каждом матче игроки должны выходить только с одной мыслью- умереть, но победить, пройти в следующий этап! Это вроде очевидные вещи, но в ДК вчера этого не было. Все-таки психология- очень важная штука, и ею пренебрегать нельзя. Мало быть готовым физически и тактически, нужно быть готовым и психологически добиваться самых высоких целей. Мы и первый матч проиграли из-за собственных ошибок, которые стали следствием боязни соперников. И вчера так и не рискнули, даже когда Мансити остался без двух основных центрбеков, с медленными и неповоротливыми Мангала и Демикелисом. Вот почему очень обидно на душе. Что не сделали даже попытки отыграться. Тем более, что с ТАКИМ Мансити, который наблюдаем в 2016 году, можно было очень серьезно пободаться за выход в четвертьфинал. А мы уже в первом тайме первого матча проиграли дуэль, и ребята в своих головах уже подсознательно признали поражение...

Касаемо самого матча особо писать смысла нет. Классический случай, когда одним не нужно было выпрыгивать из штанов и лезть вперед, а вторые почему-то приняли эту игру и попытки штурма не предприняли.

Очень хорошо подметил Михайлюк- в таких матчах сразу видно, какие из звеньев команды недостаточно прочны, какие позиции нуждаются в усилении. Велозу просто провалили матч, его нежелание вести настоящую борьбу и жестче ногу ставить уже порядком надоели, и хорошо, что через 3 месяца мы его не увидим в футболке Динамо. Гонсалес опять ничего не показал, в очередной раз заставив усомниться в целесообразности его пребывания в Динамо. Теодорчик этой весной очень разочаровал. Ведь в прошлом году поляк реально грыз землю, выходя на замену постоянно забивал. А сейчас ни желания прошлогоднего нет, ни голов. Он полезен только при игре в штрафной площадке, когда нужно выиграть второй этаж или затолкать мяч в ворота. Ни скорости, ни дриблинга, очень тяжело работает с мячом. Очень невовремя Кравца отдали, он бы нам сейчас очень пригодился, да и тихоходов в центре обороны МС за счет своей скорости потерзал бы знатно.

Чтобы закончить тему кадров- из легионеров в Динамо заслуживают играть безоговорочно только безоговорочно Данило и Драгович. Ну с натяжкой можно назвать Мораеса, Антунеса, Виду. С остальными можно прощаться, они не сильнее конкурентов и не показывают огромного желания что-то менять в своей игре и отношением к делу.

Ну и напоследок- играть в позиционном нападении мы не умеем. Игроки реально не знают что с мячом делать на чужой половине. Это еще в середине второго прихода Семина видно было, и с тех пор воз и ныне там. Все сводится к пасу на ближнего. При этом открываться никто не спешит, скорее наоборот- игрок сразу отдает пас, чтобы избавиться от мяча, и прячется за соперником- мол, только мне не возвращай! Словно его оштрафуют за проявление инициативы. Брать игру на себя не боятся только Гармаш и Ярмола. А расшатывание массированной обороны соперника невозможно без 3-4 индивидуально сильных исполнителей, которые способны обыграть оппонента один в один.

В общем, есть над чем работать. Главное, чтобы Ребров это понимал, и видел пути решения проблем, а динамовцы были обучаемы, как любит говорить Головко, и чтобы выходя на каждый поединок все мысли о фаворитизме своем или соперника выбрасывали из головы, а играли с полной самоотдачей и с верой в себя и свои силы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2016, 20:51
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть