Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
franki
Имя:
Андрей
Статус:
Начинающий писатель (152 комментария)
Любимые клубы:
"Динамо" Киев
Зарегистрирован:
28.08.2009 12:35
Карма:
82
Топ-10 блогеров:
Да
  • 2

    Двухлетка в один день.

    franki Андрей (franki)

    18.11.2009, 12:44

    Украина-Греция.
    Совсем скоро все окончательно решится. Отборочный цикл наконец-то будет завершен, других вариантов нет. Хотя, думается, что если бы в случае ничьей по регламенту нужно было играть еще один матч на нейтральном поле – мы бы его играли. Уж больно каким-то мытарским, другого слова не подберу, получился весь отбор. Не приключилось ни одного матча, после которого можно было бы окончательно и убедительно себе сказать: «оторвались, пройдем» или «сливайте воду, сборная никуда не едет». Завершающемуся циклу присуще скользкое неприятное перманентное ожидание, что вот в следующий раз уже точно все станет ясно. «Все решится в этом матче: проиграем хорватам – не догоним, выиграем – пусть они локти кусают». «Если у казахов не выигрывать с хорошей разницей – на ЧМ делать нечего». «Вот не выиграем у белорусов, точно на Чемпионат не попадем». «А может-таки дернем англичан, им-то уже ничего не нужно».
    Так, с горем пополам, и добрались до матчей плей-офф. И первый матч с греками логики происходящего не нарушил – будущее в тумане. Вроде бы и греки никакие, но и наши не блещут. Но, будем надеяться, что второй Словении не приключится. Почему именно Словении, а не Хорватии или Германии? Да потому что наши были просто сильнее словенцев и должны были их проходить, как сейчас – греков. Про хорватов с немцами такого сказать не могу.
    По идее, если продолжать делать выводы из событий и логики отборочного цикла, то закончиться все должно мучительно, но благополучно. Так что ждите победы нашей сборной в серии послематчевых пенальти. =)

    Теперь немного о личных симпатиях в остальных парах евроотбора.
    Словения – Россия. Здесь – Россия. Будь на месте Словении любая другая сборная (кроме Украины, конечно), болел бы все-равно за Россию. Но плюс к этому, еще очень хотелось бы, чтобы словенцы на собственной шкуре прочувствовали, что такое вылет в плей-офф, за шаг до цели, на глазах у своих болельщиков.
    Россияне сами себе создали лишние проблемы, но, объективно, они на голову сильнее словенцев, и проблемы эти должны спокойно решить. Надеюсь, чудес вроде Того Гола Ачимовича, в Мариборе не произойдет.
    Босния – Португалия. Насколько симпатично боснийцы выглядели в своей отборочной группе, настолько же отвратны в это же время были португальцы. А если бы не гол датчан шведам в конце предпоследнего матча отбора – Португалии в плей-офф не было бы вовсе. Я не считаю, что сборная Кейруша заслужила играть на ЧМ больше, чем парни Блажевича. Плюс к тому, хочется сенсации хоть в одном из матчей. Сенсации в матче Украина - Греция попросту быть не может – соперники равные (по крайней мере, если верить рейтингу ФИФА), в матче Словения – Россия сенсации лично мне не хочется, а у французов с ирландцами, похоже, все уже ясно. Поэтому Босния.
    Франция – Ирландия. По степени отвратности выхода в стыковые матчи, со сборной Португалии могут поспорить только французы. И не просто поспорить, а переспорить. Если португальцы хоть одну серьезную команду в итоге обошли, то французов ниже второго места опустить (очень подходящее для данной ситуации слово) было просто некому. А Ирландия до конца бодалась со сборной Италии. Бодалась-бодалась, да не выбодалась. Да и ирландцы мне вообще очень симпатичны. Прежде всего, своей заряженностью на борьбу, самоотдачей, самоотверженностью на грани с самопожертвованием. Красавцы, храбрые сердца! В общем, вы уже поняли, кого бы взял на ЧМ, будь я добрым волшебником. Кстати, после первого матча, помощь высших сил ирландцам была бы очень кстати. Не хочу сказать, что на чужом поле отыграть мяч форы невозможно, но у Франции в Сен-Дени – невозможно. Извините за тавтологию. По крайней мере, я не верю в то, что так может быть.


    Напоследок, желаю всем сегодня приятного просмотра матча, а часов с 10 вечера - всеобъемлющего счастья и радости. Украина – вперед!
  • 4

    Боец видимого фронта

    franki Андрей (franki)

    17.11.2009, 14:12

    Комрады, у нас тут, если кто не заметил, идет война народная, информационная война. Пока что воины Ахмета наступают по всем фронтам, а продинамовские силы пытаются держать оборону. Противник силен и обладает страшным оружием – зомбоящиком. Оператор зомбоящика, некто Де Нисов, еженедельно, начиная с приснопамятной битвы при Днепропетровске, орошает головы всех неверных, а попутно и неокрепшие мозги наименее развитой части зрительской аудитории настойкой на говне и предвзятости. В итоге, наиболее скудоумные жертвы атаки начинають мутировать в воинов Ахмета, а уже мутировавашие при виде и речах оператора зомбоящика впадают в состояние религиозного экстаза и возносят хвалы и молитвы Олигархоликому.
    Пока что мы не располагаем настолько мощным средством борьбы, как зомбоящик, но очаги сопртивления в интернетах и СМИ дают отпор бессовестным агрессорам. Наиболее среди всех, хотелось бы отметить воина добра и света Франкова А. В., не жалеющего ни времени, ни сил на борьбу с донецкой гидрой, несущего со страниц журнала «Футбол» и своего блога слово истинное, динамовское. Франков регулярно подвергается нападкам со стороны убогих, обвиняющих журналиста в продажности. Им, недалеким и слабым умом, самим ждущим подачки от Углегребущего в виде шарового входа на бесценный матч, не понять и не поверить в принципиальную позицию идейного борца. Почет ему и слава (риспект и уважуха)!

    блог Франкова здесь:

    http://frankov.livejournal.com/

  • 24

    Отставить панику!

    franki Андрей (franki)

    06.11.2009, 22:55

    Резо Чохонелидзе встретиться с Адриано Галлиани и обсудит предложения по игрокам киевского клуба. Финиш? Апокалипсис?

    Да не смешите меня, что опять за паника? Во-первых, даже если предположить, что это не просто слухи, то ведь не продали еще никого. Не беспокойтесь за руководителей киевского «Динамо», они не глупые люди и если кого-то и решат продать, значит в том будет выгода для клуба. Во-вторых, переходы игроков из клуба в клуб – абсолютно нормальное явление, тем более переходы в более сильные клубы и более сильные чемпионаты. И не нужно закидывать меня камнями, помидорами и тухлыми яйцами. Да, я люблю «Динамо», я болею за «Динамо», но я отдаю себе отчет в том, что есть клубы сильнее. Надеюсь, это временно.

    Когда началась эпопея с переходом Чигринского в «Барселону», большинство недоумевало: «да что ж это такое, Ахметов?! Да что ж вы парня маринуете, ходу не даете, развиваться не даете, шанса такого лишаете?»

    Что же теперь поменялось? Может динамовские ребята хуже, может они меньше этого шанса заслуживают? Так нет же, не меньше. Или кто-то здесь не согласен?

    Я даже больше скажу, они его не просто заслуживают, они его ждут и работают ради него. Вот Милевский, к примеру, в одной из телепередач честно признался, что хочет перейти в какой-нибудь ТОП-клуб. И что, он играть стал от этого хуже, он не заводит команду, не ведет её вперед, не выкладывается на все 100? Просто у человека есть цель, он к ней идет, прогрессирует, а не будет цели – тут же в прогрессе остановится и как футболист зачахнет. Заслужит играть в «Милане», «Барсе», «Реале» - честь ему и хвала, и удачи в новом клубе, и успехов.

    Или те же бразильцы. Они что, по-вашему, с детства мечтают за «Динамо» играть, а попав сюда, больше ничего и не хотят, и думать не думают? Нет, конечно. Понятно, что для них «Динамо» - первая ступенька в Европе. А тут уже все от него, бразильца, зависит: будет играть, будет от него «Динамо» польза – обязательно заметит клуб с именем, благо наша команда постоянно в Лиге Чемпионов играет; будет сало наедать в межсезонье и всячески несоответствовать – уедет обратно, к диким-диким обезьянам. Вот и весь сказ. Мораль здесь не в том, что легионерам и трава не расти, дай только свалить куда по-круче, а в том, что сотрудничество легионер-«Динамо» должно быть взаимовыгодным. По крайней мере до тех пор, пока «Динамо» не станет таким же раскрученным брендом как «МЮ», «Челси», остальных впишите сами.

    Напоследок, хотелось бы заметить, что очень много клубов именно тем и живут, что продают своих воспитанников, либо, купив игрока, через пару сезонов перепродают его за куда большие деньги. Грустные примеры чуть менее, чем всех балканских команд приводить не хотелось бы. А вот пример «Порту» - вполне. Команда ежегодно продает по нескольку футболистов основы, но постоянно впереди Португалии всей и регулярно выходит в плей-офф Лиги Чемпионов. В последнее летнее межсезонье, к примеру, из команды ушли основной нападающий Лисандро Лопес и главная звезда – плеймейкер Лучо Гонсалес (думаю, все их хорошо помнят и поминают не злым тихим словом за второй гол в ворота Богуша на стадионе «Динамо»). И ничего, заиграл Халк, да так заиграл, что уже получил приглашение в сборную Бразилии. А команда за два тура до конца группового этапа вышла в 1/8 Лиги Чемпионов. И всем хорошо.

  • 18

    Понеслось по трубам

    franki Андрей (franki)

    05.11.2009, 16:52

    Интернет заполонили глобы с нострадамусами и тявкают: «а я говорил, а я знал! Видите, я был прав, не будет дела с Газзаевым!»

    В святи с этим, хотелось бы в который раз озвучить мнение людей разумных и задать набившие оскомину вопросы: если вы такие грамотные, разбирающиеся в футболе специалисты, так почему сидите в убогих офисах, а не готовите команду к Лиге Чемпионов; не разрабатываете тактику на матч; не выбираете состав; не проводите замены? И, главный вопрос: почему вас слышно, только когда команда проигрывает?

    Теперь момент, который касается менее воинственно настроенной части болельщиков, которая, в принципе, тренером довольна, но постоянно удивляется, а почему вот этот игрок вышел в основе, а почему этого не заменили. Почему Милевского в Милане не поменяли, видно же было, что устал Милевский?! А почему в Киеве Милевского заменили, хорошо ведь играл?!

    По этому поводу я бы вот что сказал, перефразировал:

    Что не сделаешь – дурак

    Скажет: « Сделано не так!»

    Не кажется ли вам, что для того, чтобы принимать какие-то решения или что-то с умным видом советовать, нужно обладать ну хоть каким-то минимумом объективной информации, хоть немного быть в курсе дел командных? Знать кто в каком физическом состоянии находится, не перегорел ли перед матчем, нет ли конфликта с партнерами, с тренером, в конце концов, доверяет ли он игроку.

    К счастью, есть только один полностью осведомленный в этих делах человек, который и принимает решения, и, что важно, несет за них ответственность.

    Заметьте, даже особо приближенные и посвященные в футбольную кухню журналисты не приходят на пресс-конференции, чтобы рассказать, как следовало играть в том или ином матче, а просто пытаются разобраться, почему тренер сыграл именно так.

  • 4

    "Динамо"-"Порту". Часть 2.

    franki Андрей (franki)

    05.11.2009, 00:46

    Добро пожаловать в 2008. Четвертый тур Лиги Чемпионов. Матч на стадионе «Динамо». После первого тайма выигрываем 1:0.

    В тот раз, правда, один гол в середине второго тайма пропустили, а один – в конце. Сегодня – оба в конце. И, черт подери, да, нас возили всю вторую половину, мы уже к 86-ой минуте могли проигрывать с разницей в два мяча, но пропустили-то уже когда буквально могли пощупать семь очков и первое место в группе. Еще чуть-чуть… Но не тут-то было.

    Да и голы какие-то не такие, с поддевкой, садистские два гола, будто надрезали кожу и рану солью меееееедленно так посыпают. Первый: смотришь, мячик еле катится, кажется вот-вот остановится, а все уже - Богуш упал, вынести некому. Получайте 1:1. Второй туда же: вратарь спортачил – не закатился мяч, почти на угловой вышел – фиг там, удар – отбил вратарь – прыгает, вот-вот накроет – нет, не накроет, и на добивании обязательно кто-то будет, хоть Жулио Сезар, но обязательно кто-то добьет. Получайте 1:2 и хватит с вас на сегодня. И сиди, убеждай себя после этого: «наверное, по игре». Голова думает, а сердце ноет, как же, все-таки, обидно. Снова и снова, второй год подряд.

    В  мясорубке под названием «наша группа F», целым останется более удачливый, кто не пропускает в конце матча; кто, имея один момент за игру, забьет два гола; кому обстучат обе штанги, крестовины и перекладину, но забьют только раз. К сожалению, нам пока благодарить Фортуну не за что, что очень не радует, да влетят же каждому из наших оставшихся соперников по два дурных гола за игру, да святится рикошетово имя. Во имя «Динамо», Газзаева и киевского болельщика.

  • 29

    Обыкновенная ложь

    franki Андрей (franki)

    26.10.2009, 18:37

    Включая воскресным вечером «Футбольный уик-энд», я всегда отдаю себе отчет в том, что, по сути, настраиваюсь на вражескую радиостанцию. Понятно, за чьи деньги передача функционирует, понятно, интересы какого клуба отстаивает. Но такой наглой, беззастенчивой, непрекрытой, отборнейшей лжи, какой плеснули вчера с экрана телевизоров Денисов&Co в лицо зрителю, я, честно говоря, не ожидал даже от «ФУ».

    Речь, естественно, об «объективном» анализе судейства центрального матча тура «Днепр»-«Динамо», которое не обсуждал, наверное, только самый отсталый футбольный болельщик. И понятно ведь было, что мимо такого информационного повода «ФУ» не пройдет и постарается извлечь из этого максимум дивидендов в пользу своего вечного неутихающего заунывного стенания на тему: «судейство-федерация-Суркис-все-купил-а-мы-честные-вечнозасуженные». Вот только выполнить это нужно было качественно. Всего-то делов: сделать нарезочку спорных моментов, указать на непоследовательность в действиях арбитра (тут, мол, свистнул, а вот здесь – нет), ну и напоследок, раза три в замедленном повторе момент с пенальти крутануть, обсудить его спорность и то, что после этого у хозяев не было никаких шансов отыграться (о том, что их и так не было – промолчать). Глядишь, и покатилась бы тогда скупая мужская слеза по щеке нашего «пересичного» болельщика, и хлопнул бы он пудовой ладонью по столу и закричал бы с Денисовым в унисон о горестях и несправедливостях, что таятся в украинском футболе на каждом шагу и виной тому – ясно кто!

    Но не тут-то было, всё, на что хватило профессионализма (может ума?) у корреспондентов – это демонстрация снятого из точки под названием «видно чуть по-хуже, чем из задницы, зато так, как нам нужно» фола Пашаева на Нинковиче. И, о чудо, оказалось, что Пашаев сыграл в мяч! То есть не "просто сфолил, но не на «красную» карточку", как говорили и игроки «Днепра», и большинство, скажем так, проднепрецких журналистов, а вообще сыграл чисто. У «Украины» не было прав на использование видеоматериалов матча?! Так не показывали бы лучше НИ-ЧЕ-ГО, чем так цинично врать, пересматривая момент, в котором могла закончиться карьера динамовского полузащитника, будь он менее удачлив, и рассуждая о картинном падении. Если в том моменте не было фола, то июнь – первый месяц зимы.

    Однако, стоит признать, что не смотря на столь низкокачественное исполнение «Рупором ФК «Шахтер» своих обязанностей по созданию неблагоприятного психологического климата для работы украинских судей на матчах «Динамо», эта цель была достигнута еще до выхода программы в эфир, во многом благодаря днепропетровским коллегам и всем-всем-всем.

     Порции улыбок засуживает трогательный рассказ ведущего о посещении обиженным Коломойским судейской раздевалки, о том как у них с Годуляном произошол «чисто мужской разговор» в присутствии охранников Коломойского, которые, видимо, оказались там для пущей надежности «чисто мужского разговора» и о том как «бесстыжий» Годулян боялся смотреть людям в глаза, потому что осознавал свою вину. Но это уже совсем другая история.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть