Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А Динамо бежит? Все бегут. Динамо- Порту.0:0

2012-11-07 11:09   Как и предсказывали многие бывшие игроки Динамо и в том числе Павел Шкапенко матч  с Порту ...

 

Как и предсказывали многие бывшие игроки Динамо и в том числе Павел Шкапенко матч  с Порту оказался очень непростым ...

 

 

 

Накануне игры главный тренер киевлян праздновал 60-летний юбилей. Подопечные Блохина, на словах, обещали поздравить Олега Владимировича красивой игрой и победой над Порту. Но как говорится, не так склалось, як гадалося. Блохину пришлось довольствоваться футболкой с автографами динамовцев, ну и , конечно же, шикарным поздравительным банером, который подготовили юбиляру болельщики.

Касательно самой игры, то, по большому счету, игра была абсолютно равной. Сложилось устойчивое впечатление, что одни не хотели, а другие просто не могли.  Ослабленная травмами ведущих игроков, команда Перейры решила, по всей видимости, не рисковать и , в первую очередь, надежно сыграть в обороне. Что им и удалось.  Хозяева смогли создать у ворот Элтона аж целый один момент, который безбожно запорол будущая звезда "Милана" Андрей Ярмоленко. Как сообщил в послематчевых комментариях футболист,  он "бил вообще в дальний угол, а получилось в ближний".

Справедливости ради, стоит заметить, что и португальцы не очень уж угрожали воротам Коваля. Конечно, им удалось создать пару опасных моментов , однако,  надежно сыграл в этих эпизодах голкипер Динамо.

На протяжении матча, в голове постоянно крутился вопрос: за счет чего Динамо планировало обыгрывать португальцев? У киевлян довольно неплохо получалась игра в отдельных эпизодах и на отдельных участках поля, но целостности не было. Создалось впечатление ансамбля, в котором все умеют неплохо играть на своих инструментах, но вместе они не могут сыграть даже "Собачий вальс" . Можно, конечно, опять все списать на перестройку, смену тренера и т.д и т.п. Но стоит заметить, что проблема не только в этом. Команда просто не готова физически и, на данный момент,  это самая больная для киевлян тема. Еще один фактор неудачного результата вчерашнего матча тот, что планируя играть в атакующий футбол, Блохин огромную ответственность возложил на опорников, которых, в отличие от матча в Португалии, на поле вышло двое. На мой взгляд, они "не оправдали оказанного  високого доверия!"(с). И если к Вукоевичу, как к разрушителю, претензий не так много, то к Велозу, как к дирижеру атак Динамо, вопросов достаточно. Мигел показал посредственную и , наверное, самую слабую игру за все время в Динамо.  Разрывы между линиями, унылые действия при организации атак, неточные и неопасные стандарты- это все о вчерашнем Велозу. С такой игрой в середине поля, добиться успеха в матче с командой уровня Порту просто невозможно, что мы вчера и увидели. Неплохо вошли в игру Аруна и Идейе. Первый раздавал, а второй, наконец-то, начал цепляться за верховые мячи, которые полностью были проиграны Рубеном.

Но не все так грустно. Определенно, стоит отметить и небольшие изменения в лучшую сторону в физических кондициях команды. Динамо, наконец-то, побежало, появился прессинг, забегания, короткие пасы потихоньку начинают уходить в прошлое, киевляне стали быстрее думать. Пока не хватает сбалансированности и общекомандной скорости, но предпосылки для этого уже есть. Конечно, беготней и прессингом сейчас никого не удивишь, все современные клубы играют быстро и агрессивно. Но после семинского Динамо, это, безусловно, шаг вперед. В общем, у Блохина впереди много интересной и сложной работы с командой.

А относительно нынешней лиги Чемпионов уже ясно, что для Динамо она закончится через 2 игры. Впереди киевлян ждет лига Европы. Успешно и достойно в ней выступить- основная задача команды в этом сезоне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.11.2012, 11:09
grom62
Автор:
(grom62)
Статус:
Наставник (3803 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть