Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О критике или сравнить игру тогда и сейчас!

2012-08-23 15:05 Вместо предисловия: Этим блогом я решил получить кучу минусов. Поддерживаю команду 20 лет, но в последнее ...

Вместо предисловия: Этим блогом я решил получить кучу минусов.

Поддерживаю команду 20 лет, но в последнее время просто ужасаюсь ненависти к родному клубу со стороны болельщиков. Им не нравится даже стрижка Милевского, не говоря уже об результатах в ЛЧ.

Посмотрите на болельщиков Феенорда или Боруссии, которые до последнего яростно поддерживали ребят, даже когда они проигрывали.

Кстати эти команды на фоне Динамо никогда не достигали больших высот, но поддержка то есть! Почему у нас все по другому? Может менталитет? Обосрать всех, один я хороший.

Честно, меня это расстраивает. Особенно не конструктивная критика, которая часто ограничивается поливанием фекалий тренера и отдельных игроков. Все просто, игрок сыграл хорошо, его носят на руках, ошибся - все в дубль его или в аренду. Был Попов, говорили надо продавать, сейчас взяли с Милана Тайво, первые матчи его носят на руках, ошибся с Ворсклой - враг народа №1. Мало кто видит, что человек ниразу не пустил в  штрафную игрока или дал ему опастно пробить, бегал весь матч, не стоял, подключался к атакам. Да с ударами незаладилось, но тоже самое я могу найти в любой неплохой команде Европы у игроков, которые не прошли сезонной подготовки или только вливаются в состав.

Единственный, на кого еще не вылилось ведро помоев - Велозу. Ему повезло, что у него ТТХ чуть ли не в 2 раза выше наших основных игроков на уровне игроков Барселоны. Кстати, у меня  сложилось впечатление, что пока ДК не выходило в ЛЧ два года многие пересмотрели игру каталонцев и сравнивают с нашей игрой, забывая при этом, что игроки той команды стоят в 3-4 раза больше наших и при этом их болельщики заполняют пол стадиона в любой стране, где бы не играл Клуб.

Кстати, обидно за Кранчара, который год сидел в запасе и сейчас пытается на уровне выглядеть с лидерами ДК. Парень бегает, пытается уцепится за мяч, отдает на открытых игроков, за 60 минут укрепил центр, оттягивал на себя игроков Боруссии, до этого забил 2 важных мяча в ворота соперника ЧУ. Да, он играет 60 минут, нет физики, пытается восстановится после лавки запасных в Тоттенхеме, но парень старается! Нельзя за месяц играть в 2 раза лучше, отдельные эпизоды можно улучшить, но не прыгнуть выше головы. Дайте время новичкам,  тот же Янг де Йонг ошибся в матче с нами, но ему дают шанс и не поносят, как наших игроков.

Перейдем к самому интересному. Так как многие говорят, что сейчас игры нет, а раньше она была, я зашел и открыл первое попавшееся видео на ютуб и посмотрел матч с Реалом, когда наших ребят тренировал Великий и Неповторимый Мэтр (именно с большой буквы!).

Не обижайтесь, я решил подойти к критике (пусть и поверхностной) объективно, но могу зацепить чувства болельщиков, которые попытаются защищать "ТУ" команду. Писал по пунктам, так как идет видео:

1. Явные провалы на правом фланге, которые можно запросто сравнить с ошибками Силвы. Хорошо, что последний пенальти нам не приносит.
2. Дальше видим длинную передачу. Пеналь спорный, в стиле срны, и тот не забили!
3. Прессинга я не вижу толкового у ДК, стоят на месте.
4. Посмотрите, как Головко в защите играет! Да это же жесть... Повезло, что пенальти нам не забили.
5. При атаке ДК, около углового, никто не открывался!
6. Да, угловой красиво разыграли, защитники Реала проспали, вратарь ошибся.
7. Потом смотрите, как же нас прессовали, попали в шовковского при выходе считай 1 на 1.
8. У Реала оборона не самая хорошая, много ошибок, но после сразу ошибается №1 САШО. Может здесь тренер виноват, что игроков так плохо тренирует ловить мячь?
9. Затем снова ошибка САШО, которая чуть не привела к голу, Карлос бил просто по центру.
10. Вконце опять же могли забить нам, а наша контратака выглядит не убедительно.
11. При этом видно, что Реал тогда был не в самой хорошей форме! Автогол красивый, ошибка защиты Реала. НО, как бы сейчас сказали - ОТСКОЧИЛИ!

К чему это я? Это я про критику. Можно критиковать что угодно и как угодно, но команда строится постепенно. К слову, мы раньше никогда при Сабо, Михайличенко и других тренерах не проходили квалификационный этап ЛЧ. Это при том, что соперники были намного слабее нынешних. Боруссия, Феенорд играли в групповом раунде ЛЧ и кстати даже обыгрывали многих. Почему сейчас они слабее? Почему Феенорд, потративший более 35 миллионов в межсезонье на покупку игроков, не показатель? Это вопросы я задаю для того, чтобы вы сами пришли к ответу.

Сколько тренеров сменилось после Лобановского? 3? 4? 5? Почему до этого мы проигрывали аутсайдерам? Сколько можно?! Может пора доверится и играть в ЛЧ, если мы таки туда проходим?! Может пора поддержать ребят? Может пора порадоваться победам?

Немного информации о тренере Семине:

  • чемпионом России (2002, 2004)
  • серебряным призёром чемпионата России (1995, 1999, 2000, 2001)
  • бронзовым призёром чемпионата России (1994, 1998)
  • обладателем Кубка России (1996, 1997, 2000, 2001)
  • обладателем Суперкубка России (2003, 2005)

Под его руководством «Динамо» (Киев) стало:

  • Чемпионом Украины (2008/09)
  • серебряным призёром чемпионата Украины (2007/08, 2010/11)
  • обладателем Суперкубка Украины (2011)

Это при том, что российский чемпионат считается сильнее украинского! В Лиге Европы мы обыграли многие команды, которые заняли 3е место в Лиге Чемпионов и вышли в полуфинал, а группы у этих команд были далеко не слабые!

К чему я это? Да просто надоело читать в комментариях эту "конструктивную" критику: "Семин, чемодан, вокзал, Москва!", "Долой Семина!", "Семин не тренер!". Критика: НЕ ВИДНО ИГРЫ - НЕ КРИТИКА! И чем раньше вы это поймете, тем лучше для команды и "здорового" боления и поддержки команды.

Вы своими комментариями ничего не измените, и Суркис дал явно понять, что он доверяет Семину и менять его в ближайшее времся не будет. Поэтому не тратье нервы и не портите настроение другим. Лучше не пишите вообще ничего.

Я считаю, что настоящие болельщики должны радоваться при победах и поддерживать команду при проигрышах - тогда это настоящие болельщики, а если это не так, то это кроты и засланые казачки. Кстати, у многих я видел в профиле за последние 2 года ни одного радостного и хвалебного комментария на сайте! Один негатив. Это не болельщик - это враг №1!

Надеюсь, что с каждым матчем мы будем прибавлять, вылечится СаШо №1, сыграются ребята, подтянется Рубен и Рафаэль, улучшит игру Кранчар. Все будет хорошо! И конечно меньше фекалий в комментариях на белоснежных страницах фан. сайта Динамо.

Кстати, иду 29го на стадион поддержать команду!. Нас будет много, увидимся.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2012, 15:05
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть