Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
ivanboroda
Имя:
Майкл Блохин
Статус:
Опытный писатель (438 комментариев)
Любимые клубы:
Шахтер
Зарегистрирован:
15.06.2011 15:48
Карма:
-601
О себе:
При СССР ,когда мотался по всему Союзу.болел за ДК. Перестал болеть за ДК в знак протеста,когда клуб купили,понятно кто..... С того момента болею за ШД.
Топ-10 блогеров:
Да
  • 45

    Школа Динамо-мифы и реальность

    ivanboroda Майкл Блохин (ivanboroda)

    21.07.2011, 21:05

    Здравствуйте,уважаемые болельщики Динамо! То что сейчас попытаюсь Вам сказать,наверное для Вас будет неприятно,но,думаю,что люди,которые склонны к анализу,меня поймут. Суть моей статьи сводится к тому,что существование великой школы Динамо.является мифом,что доказывается минимальным кол-вом воспитанников динамовской школы в основном составе киевлян. В ДК были великие УНИВЕРСИТЕТЫ Маслова,Лобановского,которые уже из состоявшихся хороших игроков делали звездные команды, но уровень "среднего футбольного образования,т.е. школы(от 10 до 18 лет) не было, выпускники,за исключением некоторых,а их единицы,не попадали в УНИВЕРСИТЕТЫ того же ВВЛ. Нужна конкретика,пожалуйста:берем звездные составы 1975,1986гг-фамилия-первая колонка,вторая откуда футболист родом,третья-из какого клуба перешел в ДК,четветая-в каком году пришел в ДК: Рудаков-Москва-ФК Судостроитель-1962 Коньков-Донецк-Шахтер-1975 Фоменко-Сумы-Заря-1969 Решко-Закарпатье-Черноморец-1972 Трошкин-Донецк-СКА киев-1969 Мунтян-Одесса 1965 Онищенко-киевлянин Буряк-Одесса-Черном.-1973 Веремеев-Приморский край-Звезда Кировогр.-1968 Блохин-кивлянин Матвиенко-Запоржье-Метал.З-1970 Колотов-Татарстан-Рубин-1971 Чанов-Донецк-Шахтер-1982 Бессонов-Харьков-Металл-1976 Балтача-Мариуполь-Металл-1977 Кузнецов-ГДР-Десна-1983 Демьяненко-Днепропетр.-Днепр-1979 Яремчук-Закарпатье-СКА Киев-1985 Яковенко-Никополь-Металл-1982 Заваров-Луганск-Заря-1983 Рац-Закарпатье-Локо Винница-1981 Беланов-Одесса-Черноморец-1985 Баль-Львов-Карпаты-1981 Евтушенко-Днепропетр.-Звезда Кировогр.-1980 Можно было бы добавить много и мног других,но выпускников "средней школы" ДК среди них не было.хотя в конце 90-х и появилось несколько человек,некоторые из которых играют до сих пор. Те кого я перечислил,не было бы вопросов,если бы данные футболисты пришли в Динамо в детском или юношеском возрасте,а пришли они в ДК,за редким исключением в возрасте 21-24 года,т.е. как состоявшиеся футболисты,которые при работе с великим ВВЛ постигли его УНИВЕРСИТЕТЫ и добились успехов на международной арене. Я не претендую на объективность,но не надо удивляться.как играют команды ДК в первой лиге и молодежном первенстве. Такая же ситуация и в других клубах,а может быть даже и хуже.. ВЫВОД: Незамедлительно нужна перестройка в ДЮФШ и реанимирование массового футбола на всех уровнях,т.е. возрождение "Кожанного" мяча.А соревнования между ДЮФШ превращается в фарс,где " мальчики-мажоры" из Кива играют с мальчиками-мажорами из Донецка,Львова ,Днепропетровска и т.д.
  • 56

    Аргументы и факты.....

    ivanboroda Майкл Блохин (ivanboroda)

    19.07.2011, 22:00

    Когда у команды нет успехов(я говорю о всех клубах) или на лицо застой,то дабы прикрыть свою некомпетентность и просчеты в ведении футбольного хозяйства( работа ДФШ,селекционная политика,воспитание футболистов и т.д.).дабы оправдаться перед болельщиками.запускается ряд статей.в которых обвиняется все и вся кроме своего,любимого родного клуба.Успех ШД связываются с властью,но почему-то некоторые радикалы не говорят о том,подъем ШД начался не при нынешней власти,кубоу УЕФА завоевывался не при нынешней власти,почему-то молчат,что именно нынешняя власть сохранила возможность проведения ЧЕ в Украине,что неоднократно подчеркивал и ИМС. Да то что кто-то наварится на этом,то какая нам разница наварятся донецкие,днепропетровские,киевские или львовские-главное не мы с Вами! Во многих передачах критикуется(заметьте критикуется,а не оскорбляется ДК) столичный клуб,но критикуется людьми,которые помнят ДК.их игру,которые стали свидетелями спада Динамо,они говорят с болью о том,что происходит.Ведь,если разобраться,то доминирование ДК в 90-ые-это было на фоне создания нашей лиги,где только 5-6 клубов остались с высшей лиги чемпионата СССР.все остальные клубы-это клубы 1 лиги и даже второй чемпионата СССР. И относительный успех ДК в 1998/99гг-это еще отголоски того Динамо,еще союзного.Эти ребята еще начинали и совершенствовали свое мастерство при старой шноле ДК,куда отбирались,действительно талантливые ребята,а не по звонку.Закончилось это поколение и все "сдулось" На рубеже 20-21 века стали появлятьяя у нас клубы с руководителями нового мышления и стала действительно появляться конкуренция-сна чала появился ШД.затем Металл,на подходе Днепр,Таврия. К сожалнеию,в ДК,не захотели обращать внимание на общие перемены-так и остались в застое.Правда.сейчас,наблюдаем какое-то движение. Многие тут кичаться о своей столичности,а ребята.подсчитайте,например,сколько за 30-40 лет было КИЕВЛЯН в составе? И когда ковались победы ДК на евроарене,то эти победы ковались донетчанами,днепропетровцами,закарпатцами и т.д. Да что говорить,даже сейчас один из Ваших тренеров "даунецкий" (как тут любят говорить)Ребров. А еще хочу сказать,почему у нас ,у краинцев.такой менталитет,если у соседа что-то получается.то надо обязательно "поджечь его хату,его сено".? В заключении хочу спросит некоторых,приведите,конкретно,факты,когда со стороны того же Ахметова,Луческу или еще кого-то неслись оскорбления в адрес ДК. Или для Вас является оскорблением,что они называют себя лучшим клубом Восточной европы? Так докажите,что вы лучшие,своей игрой и тогда все вопросы исчезнут.А говорить каждый раз о свом величии,которое было в несуществующей уже 20 лет стране,глупо.....
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть