Сборная Украины U-19 вышла в элит-раунд квалификации Евро-2020

2019-11-19 17:12 Победив в последнем матче хозяйку 9-ой группы предварительного отбора сборную Швеции U-19 со счетом 2:1, сборная ...

Победив в последнем матче хозяйку 9-ой группы предварительного отбора сборную Швеции U-19 со счетом 2:1, сборная Украины U-19 под руководством Олега Кузнецова вышла в элит-раунд отбора на Евро-2020.

Состав сборной U-19:

Вратари: Анатолий Трубин («Шахтер» Донецк), Валентин Горох («Карпаты» Львов).

Защитники: Роман Якуба, Сергей Снисар, Александр Драмбаев (все — «Шахтер» Донецк), Кристиан Биловар, Николай Ярош, Даниил Хондак (все — «Динамо» Киев), Владислав Мудрик («Карпаты» Львов), Артем Махонин («Заря» Луганск), Алан Аусси («Слован», Чехия).

Полузащитники: Артем Шулянский, Викентий Волошин, Роман Бодня, Ярослав Надольский (все — «Динамо» Киев), Константин Гуров, Михаил Мудрик (оба — «Шахтер» Донецк), Арсений Батагов («Днепр-1» Днепр).

Нападающие: Даниил Сикан («Шахтер» Донецк), Максим Гирный («Карпаты» Львов).

Результаты матчей в группе:

13.11.2019 Украина - Эстония 4:0 (М.Мудрик, А.Шулянский, Д.Сикан (пенальти), М.Гирный)

13.11.2019 Словения - Швеция 2:2

16.11.2019 Швеция - Эстония 4:0

16.11.2019 Украина - Словения 1:1 (В.Волошин)

19.11.2019 Эстония - Словения 0:7

19.11.2019 Швеция - Украина 1:2 (Лане 50 - Д.Сикан 6, 43)

Турнирная таблица группы 9 (Украина - 7, Словения - 5, Швеция - 4, Эстония - 0): https://www.uefa.com/under19/standings/

В элит-раунд отбора вышли сборные Украины и Словении. За 10 минут до конца матча нашел трансляцию на сайте шведов. Защищались ребята хорошо, но мяч подержать не умеют... На 90-ой минуте швед Муянич сбил нашего игрока, после чего толкнул уже сидящего на земле рукой в голову. Ребята вступились. Возникла потасовка, в составе Украины был удален Михаил Мудрик, у шведов – Муянич.

19.11.2019, 17:12