Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
kazax
Имя:
Павел Самохвалов
Статус:
Наставник (1091 комментарий)
Любимые клубы:
FC DK
Зарегистрирован:
22.05.2009 09:52
Карма:
2333
О себе:
Фан-клуб ULTRAS.KZ ( Алматы, Казахстан )
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 13

      Внутриклубные траблы или зачем нас держать за "парамонов"?

      kazax Павел Самохвалов (kazax)

      18.04.2011, 10:57

      Извините за копипаст - но, все сказанное ниже по делу:

      Константин Николаев:

      Семин нас за «парамонов» держит?

      …Да ладно нам! По сравнению с «мясо-народной командой», «Динамо» еще ого-го. Я бы даже сказал ого-го-го-го! «Спартак» не словом, а делом доказал, что «трус не играет в хоккей» и пропустил от одних португальцев целых десять «шайб». Вот это, я вам скажу, очень по-русски. А «Динамо» с другими португальцами сыграло очень по-украински. Лично для меня все стало понятно, когда в начале второго тайма, когда по логике нужно было рвать и метать (тем более, «Брага» была в меньшинстве), игроки нашей команды сделали 27(!) поперечных передач на своей половине поля…

      «Браге», видимо, потом поднадоела эта хуторская «барселонскость», она быстренько перехватила мяч, разогнала в контру, и чуть было не забила гол. Спас, как всегда «бессмертный» Шовковский.

      Я очень хотел, чтобы «бражники» нам забили. А то как-то не по-пацански получается. Вылезли в полуфинал, сами не забив нам ни одного гола. За счет бедолаги Гусева, от ноги которого мяч так предательски залетел в наши ворота. Этот автогол и стал решающим во всем этом удивительном противостоянии.

      …Да ладно нам! У нас хорошая команда. Быстрые и острые, а главное забивные нападающие Артемы: Милевский, Кравец. Не верьте глазам своим, когда видите, что первый вот уже который год еле волочит ноги по полю, а второй так и бродит в перспективных. Зозуля молодой их подпирает. И 35-летний Герой Украины. Есть пацанам куда расти. Есть к кому стремиться.

      У нас хорошая команда. И отличные, а главное хладнокровные, защитники. Не верьте, когда вам говорят, что Хачериди из Мелитополя можно вывезти, но Мелитополь из Хачериди никогда. Можно. Семин обещал. На послематчевой пресс-конференции на вопрос: «Когда же найдется ли управа на Хачериди? Сколько он будет еще совершать свои забеги? Не пора ли его отправить куда-нибудь в дубль?», Палыч веско ответил: «Мы будем воспитывать игрока, а не отправлять куда подальше. Вы же видели, что мы его заменили, потому что он имел карточку…».

      Не верьте, когда вам говорят, что Хачериди из Мелитополя можно вывезти, но Мелитополь из Хачериди никогда. Можно. Семин обещал


      «Куда подальше» отправлять его уже поздно. У него «Верту» есть. Да ладно, «Верту»… Про Хачериди целые сюжеты снимают в «Иншом футболе»! Объявляют чуть ли не самым завидным женихом «Динамо»… Попса, конечно. Ну, а «Динамо»-то у нас какое?.. Ведущий отечественный попсовый футбольный клуб. За верхние строчки ежегодного хит-парада борется. Раньше с «Шахтером». Теперь с «Металлистом»… Нормальным людям на трибуны хрен попадешь, потому что билетов нет на их «концерты». Или они есть, но по такой цене, что покупая их подсознательно чувствуешь себя ненормальным. Вот Парамону зашибись. И билетов не покупает, и по полю шляется, и подсрачники судьям дает.

      Парамоша регулярно шарится не только по матчам «Динамо», но и хоккейного «Сокола», баскетбольного «Будивельника». Говорят, что он удачу приносит. Да уж, более удачливых команд в Украине и Европе и сыскать трудно… А ведь Парамон тоже телезвезда у нас. Сюжеты про него видел по «ящику»… Грабанули его недавно, так все газеты об этом трубили. Как же, такая новость!..

      Я чего к Парамоше то прицепился? Да просто потому что, скажи мне какой у тебя Суперфан и я скажу, какая у тебя команда… Я опущусь до того, что процитирую выдержку из одного его интервью (!).

      – «Как вы стали символом "Динамо»?

      – Ко мне подошел мой крестный отец – Александр Липенко. Это был 96-97 год, предложил мне стать Суперфаном. Сначала я отказался, но потом меня уговорили. Это было как раз накануне моего дня рожденья, и меня "подкупили" цветным телевизором…».

      Все, ребята. Больше говорить не о чем. Когда «крестные отцы», «разогревающие» зрителей перед матчем и в перерыве и любящие задавать на пресс-конференциях вопросы в стиле: «Что вам снилось в ночь перед матчем?», назначают своих «крестников» Суперфанами, подкупая их цветными телевизорами, то говорить больше не о чем и не с кем. Большая дружная «динамовская» семья во всем своем родственном великолепии.

      Когда «крестные отцы» назначают своих «крестников» Суперфанами, подкупая их цветными телевизорами, то говорить больше не о чем и не с кем


      Я, признаться, вообще не знаю, с кем сейчас можно говорить о «Динамо». Ну, так, по-серьезному, а не на уровне «всех разогнать, а новых набрать»… Вот не знаю и все. Спрашивают, например, у Семина: «Согласны ли вы с тем, что в последних 3-4 матчах у команд проблемы с функциональной готовностью?», а он отвечает: « Не согласен. Я не вижу здесь проблемы. Хладнокровия не хватает. Футболисты выполнили большой объем работы в этой игре…». Осталось добавить пресловутое «у меня нет претензий к игрокам по самоотдаче» и успокоиться. Скованные одной цепью и связанные одной малопонятной целью, «динамовские» тренеры (кто бы не пребывал в этой ипостаси) до сих пор «мерилом работы считают усталость».

      Если исходить из этого постулата, то Милевский – самый большой пахарь на поле. Он уже уставшим на поле выходит! А через пару минут после его начала, на него уже страшно смотреть. Сизиф, мля… Вчера видели, сколько камней на гору закатил. Да ладно вам! «По Милевскому все закономерно, человек пропустил месяц», – оправдывает его Семин. Милевский не месяц пропустил, Юрий Павлович, он по ходу целую жизнь в футболе пропустил. Нормальную, красивую европейскую футбольную жизнь, которую вполне мог бы прожить. А он выбрал киевскую – клубно-Кульбабную…

      «Предложений по покупке Милевского в клуб не поступало». Это регулярно появляющаяся фраза в межсезонье может служить рефреном всей трансферной политики «Динамо». А она, напомню, состоит не только из покупок, но и продаж. И что мы хотим после этого, если на номинально лучшего нападающего «Динамо» нет спроса ни в большой, ни даже в маленькой футбольной Европе. Ольга Смородская, нынешняя царица «Локомотива», очень четко про это сказала, когда поползли слухи о продаже Милевского в «Локо». «Если бы его купила, допустим, «Барселона», меня болельщики в центре поля закопали бы и сверху крестик поставили. Но ситуация совершенно другая. Ни одному клубу в мире – ни в России, ни на Украине, ни, скажем, в Молдавии – не понадобился Милевский, и президент киевского «Динамо» сказал: раз по футболисту нет никаких предложений, ему стоило бы задуматься о качестве своей игры...». Грозно сказал. Веско. А потом подписал новый контракт на еще лучших для Милевского условиях… После этого разговоры о замечательной трансферной политике «Динамо» звучат просто пошло…

      И что мы хотим после этого, если на номинально лучшего нападающего «Динамо» нет спроса ни в большой, ни даже в маленькой футбольной Европе


      Слушайте, а куда подевался вчера расчудесный мастер голевых пасов Роман Еременко? 27 передач на своей половине поля при игре в большинстве – это и его вина… Спорадические набеги «динамовских» «крыльев» Гусева и Ярмоленко в штрафную площадку португальцев только добавляли красок в общую удручающую картину, которая царила в действиях игроков нашей команды. Действиях: безыдейных, бессмысленных, безвольных, бестолковых, бесполезных и безнаказанных. Безнаказанных, прежде всего, заменами. Менять их не на кого. Доказано аутсайдером украинского чемпионата запорожским «Металлургом»…

      Ладно, надоело уже... Каждый год при очередном вылете «Динамо» из еврокубков пишу одно и тоже. Ничего не меняется. Все тот же Парамон, все те же зрители на «Лобановском», которые идут на свои места, когда игра уже идет, все те же туалеты, в которые лучше не ходить, и все тот же голос на «разогреве», призывающий поддержать нашу команду.

      Команду, которая даже не стоит. Она лежит. И если этого не видит Семин, то мне грустно. И если Юрий Павлович думает, что мы не видим, что эта «лежка» стала следствием форсирования подготовки команды к «Бешикташу», то мне просто обидно: он, что, нас за «парамонов» держит?..

    • 48

      Третьего не дано?

      kazax Павел Самохвалов (kazax)

      16.12.2010, 08:16

      Ну,вот и закончились наши осенние мучения.

      Иного эпитета и не подберешь. Потому что, вчера все было как обычно.

      Читать полностью →

    • 12

      И снова в Бой!

      kazax Павел Самохвалов (kazax)

      02.10.2010, 08:30

       

      <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:Tahoma; panose-1:2 11 6 4 3 5 4 4 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:1627421319 -2147483648 8 0 66047 0;} @font-face {font-family:Calibri; mso-font-alt:Arial; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-520092929 1073786111 9 0 415 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:Calibri; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-language:EN-US;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

      -->

      Самолет с делегацией вновь возрожденного  ФАКа благополучно приземлился в  парке, недалеко от  красавца стадиона «Донбасс-Арена». Выйдя из аэроплана и осмотревшись по сторонам, главный новый  тренер  б-дских орлов с кавказским профилем и таким же именем Уссатый Бений ( извините,у меня насморк –конечно же Гений , далее по тексту УБ ) решил сразу приступить к тренировке. Выстроив команду у нарисованной мелком линии, дал свисток к пробежке  в ближайший супермаркет. С этим заданием команда справилась замечательно и ,как говорится, на ура. Одолев пятисотметровку всего за 50 секунд, игроки опустошили ликероводочный и колбасный отделы магазина, и с полной нагрузкой вернулись к месту старта. Дальше УБ решил приступить к тактической части тренировочного процесса.

      Его ( и не только )помощники из дочерней ФАКу компании

       «Зуич и Л» расставили 22 бутылки на расчерченном футбольном поле. УБ начал рассказывать игрокам ,что нельзя мешать пиво и водку. Идя в атаку нужно только повышать градус, и выставил спиртное в порядке повышения  крепости.

       В воротах пиво. По краям легкие аперитивы, в центре защиты «грушки-яблочки», в центре полузащиты Мартини, по флангам водка, в нападении коньяк, виски и джин.

      - Как все видят, cхема наша изыскана и упор делается исключительно на атаку – начал кавказский коуч.

      - С ней мы выиграем Лигу Бершадских Чемпионов минимум за 3 глотка, Ой, конечно за 3 тура. В первом тайме будем играть хорошо, после перерыва — хуже. Не перепутайте!Пропустим необязательные мячи (особенно первый), сами себе что-то  привезем.

      Не используем ряд 200% моментов. Все выполнять безоговорочно,чтобы мне потом не отдуваться за ваши промахи на прессухах!

      Судя по ужимкам и лицам вновь приобретенных южно-американских кудесников Жратута,Магарыча и ,о Боже,  игрока основного состава самих пентакампеонов АндреФелипеРибейроДеСоуза. Они слабо понимали происходящее.

      Штатному переводчику и помощнику ФАКа Маэстро Латтэ  пришлось подключиться через мобилу к интернету и включить автопереводчик Твиттера.

      «kkkkkkkkkkkkkkk!!!» закивали бразильцы ,давая понять УБ что все ок.

      Тем временем официальные лица во главе с нашим президентищем Амигосом, отправилась в местное подпольное казино в надежде выиграть еще пару игроков для усиления «левого» фланга команды. Поставив всех игроков молодежки Бершадь-2 на «красное», он не ошибся. Крупье протянул ему паспорта двух новичков. Вертолёт и Филя , это несомненное усиление.

       – Правда,Филя – это ваш старый знакомый – произнес крупье - оставленный  в залоге у конно-спортивного заведения еще прошлым летом.Но,времена меняются и залог возвращается к хозяину безвозмездно.

      - Э как! – сказал джуниор и почесал затылок– а меня то ушлого хрен вы проведете . Стало быть я уже опытный игрочила в этих делах.

      .

      Познакомив команду с новыми игроками, делегация в полном составе  пошла в сторону стадиона. По слухам администратора команды, там есть замечательный генделык.

      У входа в кафе, охранники не пустили двух наших игроков Буко и Нинко. Лицом говорят не вышли. И только  после длительных уговоров УБ , звонков премьер-министру этого заведения  , а также пластическому хирургу, секюрити пропустили бершадцев, но уже в масках зайчика и мишки.

      На улице темнело. Из окон кафА доносились пьяные голоса, явно подуставших от тренеровки игроков и тренеров ФАКа. Кстати, о новом помощнике нашего главного тренера. Им стал всем хорошо знакомый Маэстро Латтэ, в простонародье Коля Латыш, старый друг УБ,кочующий за ним по всем дорогам. В его обязанности входит весь тренировочный процесс, начиная с расстановки тарелок, рюмок, стаканов, заканчивая листание футбольной энциклопедии в поисках слова «плеймейкер».

      Время неумолимо приближало начало матча. Игроков в раздевалке как обычно массажировали девочки из ВИАгры. Некоторых по два три раза. Наш штатный банщик Лехар решил на изменять традициям и устроил парилку прямо на скамейке запасных.

      Кстати, о сопернике.

      Сегодняшний оппонент Бершади обладатель Кубка УЕФА, знаменитый ВК ПЕШДЕЦК! По отзывам многих глянцевых изданий – самый красивый в мире!

       

      Судить сегодняшний матч не будет никто. Это эксперимент предложенный ФАКом в рамка Фейр-Плей и одобренный новым смотрящим за украинскими судьями итальянским мафиози с калоритной внешностью.

      Итак составы команд:

      ФАК Бершадь.

      Ворота -(71) – Гламурное Татуированное Г ( ГТГ )

      Защита -(44)  Жратут, (21) Магарыч, (3) Бетон, (2) Слива,

      (6)  жОпов, (18) Вертолет, (5) Буко

      Полузащита-  ( 36 ) Нинко

      Нападение –(10) запчасти от Мазератти , Андре (11), (77)Филя.

      Хочется отметить новую схему придуманную нашим великим кавказцем 7-1-3.

       

      ВК ПЕШДЕЦК.

      В объявлении игроков не нуждается.Там и так все в изумительно красивом порядке.

       

      Игроки после традиционной фотосессии для журнала Плейбой, обменялись фантиками и пожали друг другу плечи.

       

      И так мяч в игре.

      Бетон разыграл его и отдал пас ГТГ. Тот ,выбивая мяч в поле промахивается и попадает в пятую точку набежавшей Даше Срне. Даша тут же упала в страшных муках,выпрашивая пенальти и удаление все Бершади сразу.

      А  мяч тем временем рикошетом залетает в  девятку б-дских ворот.

      1-0. Наш кипер даже ничего не успел понять.

      Матч продолжается.

      Магарыч медленной походкой проходит по левому флангу и навешивает  на лежащего  Нинко. Тот, хитроскрученным ударом  посылает Джабулиани мимо ворот, а  Магарыча нахрен.

      С мячом  Филя, сольный проход сначала по левому флангу, потом по правому, делает прострел в штрафную ВК ПЕШДЕЦКА и сам головой замыкает свою же передачу точным ударом в девятку ворот Пятова.

      1-1

      Какой накал страстей. Лехар пока растопил  баню .

      Кобин сбивает в центре поля запчасти от  Мазератти, те рассыпаются по всему центральному кругу. Их загружают в клубный пазик и отвозят на свалку.

      Замена в ФАКе. На поле вылазит Леоненко. Свежее пиво в команде как раз вовремя.

      Саша Кучер получает по емейлу почему-то красную карточку и сигнализирует ,что это ошибка .Он покидает поле.

       Луческу с криками « Детеста - сигуранца - бранзулетка», съедает свою шапку.

      Матч продолжается.

      Филя с центра поля «ножницами» бьет по воротам соперника точно под перекладину.

      1-2

      Игроки ВК ПЕШДЕЦК не успели опомнится как номер 77 делает в этом матче хет-трик.

      1-3

      Перерыв.

       

      Начало второго матча ничем особым не запомнилось. Игроки Б-ди и первый плохо помнят.

      Да и суперкоманда ВК ПЕШДЕЦК смирилась с безысходностью сложившейся ситуации и полностью опустила руки. У нашего неугомонного форварда открылось наверное не второе, а третье дыхание.Он хочет закрепиться в основе ФАКа и доказывает это УБ делом.

      Филя за три минуты забивает 4!!! мяча.

      1-7.

      Игра проходит в спокойном русле ручейка, выкопанном от нехрен чем заняться Жратутом. Общение с лопатой у его намного лучше получается, чем работа с мячом.

      На поле появляется Людмила Гурченко и добавляет еще 5 минут.

      Игроки донецкого клуба возмущаются, почему так мало, ведь они не успеют отыграться.

      Матч окончен.

       

      По окончании его состоялась торжественная церемония вручения почетного европейского трофея лучшему тренеру сезона 2010/2011.

      Золотой тренерский свисток вручили  главному тренеру ФАКа Уссатому , внесшему весомый вклад в МММ и забившему на работу с самого начала. В качестве дополнительного бонуса ему приобретается авиабилет бизнес классом на рейс Донецк-Аланья.

       

       

       

      Послематчевая пресс-конференция:

      УБ. Главный тренер ФАК Бершадь:

      - Мне все понравилось. Котлеты, девки, выпивка. Зарплата, которую мне платит Амигос, вообще выше всяких похвал. Будем работать дальше. Продлю контракт еще лет на 10.

      Мирча Луческу. Главный тренер ВК ПЕШДЕЦК:

      - Суркис все купил.

       

       

      Пресс служба ФАК Бершадь.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть