Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
lazyval
Имя:
Валерий Редченко
Статус:
Опытный писатель (282 комментария)
Любимые клубы:
Динамо Київ
Зарегистрирован:
12.06.2009 08:41
Карма:
285
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 2

      Звіт про Джеремейн Ленса з footballmarket

      lazyval Валерий Редченко (lazyval)

      14.06.2013, 10:09

    • 8

      Звіт про Мбокані з footballmarket

      lazyval Валерий Редченко (lazyval)

      12.06.2013, 11:38

      Вітання.

      Працюю над розробкою нових фіч для сайту footballmarket.com, тож маю доступ. Заради цікавості вирішив підняти інфу про нашого потенційного новичка Мбокані. Може комусь буде цікаво: http://vredchenko.com/ln/FootballMarket-Mbokani.png

      Читать полностью →

    • 9

      Фантастична інтервенція

      lazyval Валерий Редченко (lazyval)

      22.03.2013, 23:31

      Нема ніц фантастичного. Просто зосереджені і заряджені на боротьбу побили чванькуватих і гонорових "бєльо-чєрьвона". З чим і поздоровляю всіх Українців! Най це їм буде за наш прапор.

      Вже пару років не писав блог, але сьогодні хочу висловити одну єдину думку:

      сьогоднішня гра розвіяла ті місяці негативу, які накопичилися під час внутрішньої першості. Я бачив, як грають разом Гармаш і Степаненко, Хача та Кучер (я йому вже пробачив за симуляцію проти Вуко)... я бачив, як кажуть пшеки, - дружину. І я тою дружиною пишаюсь.

      Хочу поздоровити громаду сайту: 3 голи забили три гравці Динамівської школи. Слава Києву, Слава Україні! 

    • 37

      О языках и "патриотизме"

      lazyval Валерий Редченко (lazyval)

      19.02.2011, 13:07

      Уважаемые! Ценю этот ресурс, в первую очередь, как источник инфы. Сам работаю вэб-дэвом, посему Шурику респектуха за создание и поддержку ресурса - это огромный труд, пусть и разбит на маленькие кусочки на протяжении многих лет. А теперь по делу. Контекст. Смотрите комменты тут: http://dynamo.kiev.ua/articles/50761.html Зарание замечу, что я сам владею (пишу, читаю, говорю) и Украинским, и Российским (именно так он называеться, если разобраться - по-русски перестали говорить несколько столетий назад), и Английским. Посему мне все-равно, на каком языке читать материал, и я не любитель устраивания так называемого "хохло-срача". Но меня выводят из себя русскоязычные граждане Украины, не владеющие и не желающие учить Украинский, и прикрываясь доводами нецелесообразности, двуязычия и географии. Милые мои - двуязычие это когда ты знаешь оба, как вот я, а не выбираешь один, двигаясь по пути наименьшего сопротивления и наибольшего удобства. Але не менше мене виводять "щирі патріоти", а насправді фанатики. Невже Україна заживе краще, якщо ми всі вивчимо Українську, і будемо розмовляти виключно нею? Якщо я живу в Києві і спілкуюся Російською, то я не Українець? Я ваш ворог? А ви самі скільки мов знаете? Чи зможете ви перемкнутись за потреби на грамотну, літературну Російську? А тепер по сайту. Ми тут тому, що нас цікавить "Динамо", а не політичні вподобання наших спів-громадян. І, за логікою, сайт має слугувати і україномовній, і російськомовній частинам аудиторії. З отсаннім все ок - тут 90% контенту російською. Як бути з Українською? Багатомовний сайт з такою кількістю матеріалів - це, імхо, непідйомний шмат роботи. Я б віддав перевагу "вінігрету", де найцікавіші і найпопулярніші матеріали дублюються трьома мовами (так-так - саме час розкручувати наш клуб в англомовному світі). Но есть еще немаловажный момент. Мы на этом ресурсе гости, а хозяин тут Шура. Лингвистические горизонты глубокоуважаемого президента нашего клуба нам всем хорошо известны. Его старший брат же научился сносно говорить по-украински. Должность такая. Хотя не подлежит сомнению, что оба далеки от восприятия Украинского как не то что родного, а хотя бы языка, с которым надо считатся и которым нельзя пренебрегать. Вопрос в том, какова позиция Шурика. Ведь в конечном итоге, часы работы на создание "гибкоязычной" версии сайта гробить придется именно ему (и его команде дэвов, если такая есть). Ну а ниже предлагаю Вам всем сообщить Шурику свою позицию (голосование):
    • 7

      Дэвич - ты смотрел Бэнфика - Ливерпуль?

      lazyval Валерий Редченко (lazyval)

      01.04.2010, 22:46

      Около 30-й минуты матча 1/4 Лиги Европы снесли сзади Торрэса, на него стартонул один из игроков Бэнфики, и, вступившись за своего форварда, того схватил за морду Бабел. Судья (который, кстати, в Швеции имеет свой бизнес и зарабатывает 6 миллионов в год) без раздумий показал красный свет. Дэвич, ты видал, как Ливерпулю "убили игру"? И ничего - играют вдесятером, не сдаються, все еще ведут 0-1. С судьей спокойно поговорил Джеррард и еще кто-то из Мэрсисайдцев, и спокойно продолжили добывать свою (надеюсь) победу (матч еще идет). 

    • 8

      теория футбольной тактики

      lazyval Валерий Редченко (lazyval)

      21.09.2009, 01:27

      кто в курсах, где можно почитать об азах футбольной тактики? есть что-то типа учебника или пособия, или хотя-бы чьих-то конспектов опубликованных?

      что-то можно узнать, просто следя за футболом и общаясь с другими болельщиками, но хотелось бы иметь более глубокое понимание этих "Газаевских", да и прочих схем. Например, недавно читал о "выездной" модэли Лобановского, но она была упомянута вскользь, а хотелось бы поподробнее.

      кто что знает насчет этого?

      P.S. Учебник от Лесика не предлагать!

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть