Статья ни о чем. Пересказ всем известных фактов.

13.02.2014, 17:53
  • 13.01.2014, 21:38
  • Прокомментировал пост → Т1

Не коректно сравнивать футболистов 1986 г. с современным составом. Тогда была отличная КОМАНДА, как даже в большей степени в 1975. Уровень футбола сейчас гораздо выше. Особенно отличается скоростная техника, техника приема мяча, техника передачи. Если в 80-е пас Буряка через пол поля выводящий Блохина один на один считался шедевром то сейчас в каждой команде есть такие игроки, которые регулярно обостряют игру такими передачами. Поэтому считать Велозу технически слабее Яковенко а Ярмоленко и Ленса сравнивать с Рацем и Яремчуком некоректно. В том Динамо только Саша Заваров был действительно звездой европейского уровня. Шевченко это скорее феномен наших дней.

31.12.2013, 16:20
  • Прокомментировал пост → Пусть, лучше, справится...

Удивляюсь сколько у людей веры в чудо и какой болезненной окажется проза жизни. Играть без тактики с такими командами как Валенсия и Шахтер бесполезно. Возможен какой-то всплеск если будет хорошая физика, но с методикой зимней подготовки Динамо где основной упор делается на беговую работу и закладывается так называемый фундамент будущих побед ловить нечего. Валенсия будет в накате с новым тренером. Шахтер в последнее время зимние сборы проходит в игровом режиме по принципу европейских клубов и к матчу с Динамо будет в техническом плане сильнее. Если же первые четыре игры не получаться то надо ждать 3-4 место. Суркис хочет быть похожим на Ахметова, когда тот не убрал Луческу и выграл. Но замечу как тренеру Блохину далеко до Луческу. Так что же делать? Да ничего переживать, болеть за Динамо и ждать того момента когда Суркису надоест быть смешным.

29.12.2013, 22:54
  • Прокомментировал пост → Мечты Наполеона воплощаются в Донецке.

Меньше надо смотреть Денисова, меньше будете нервничать.

16.12.2013, 20:11
  • Прокомментировал статью → Игорь СУРКИС: «Я в Блохина верю, потому что вижу, как он переживает»

Скорее всего в данный момент, просто нет кандидата на смену Блохину. Тем более "майдан" и зима. Мало кто готов взять команду в середине чемпионата и ехать в Украину после показа по телевизору всех событий вокруг разгона майдана. Пол года не спасут Динамо и Суркис видимо это понимает. Если проиграют Валенсии и займут 3-5 место Блохина ничто не спасет.

16.12.2013, 20:03
  • Прокомментировал пост → Надо бы остановиться.

Перепутаны понятия "великий футболист" и "хороший тренер". Великих тренеров в футболе единицы. Блохин - тренер среднего уровня с устаревшими взглядами на футбол, с недостаточной тактической образованностью. Тренеров такого уровня в Динамо было много - Демьяненко, Буряк, Михайличенко, Сабо. У всех были достижения в Украине и провалы в Европе. Если мы хотим видеть Динамо как конкурентную европейскую команду то надо приглашать молодого образованного тренера и не связанного с Динамо, не обязательно иностранца.

13.12.2013, 22:11
  • Прокомментировал пост → Немного конструктивной критики.

Вратарь хорошего уровня и по классу выше Коваля и Бойко нужен обязательно. Но из украинских не видно, а брать легионера, так лимит не позволяет. Одно из возможных решений - Рыбка и видимо тренерский штаб видит проблему. Михайлова оставили и это для Рыбки плюс, отношения у них всегда были хорошими.
    Проблемы командной игры в защите также стоят достаточно остро. Подчеркиваю именно командной игры. Недорабатывают в первую очередь опорники, ошибаются в выборе позиции и подстраховке и номинальные защитники , хотя в игре один в один все вроде бы неплохи. Приглашать тренера по работе с защитниками надо но только не Лужного, а более тактически грамотного, возможно Головко. Один Блохин с постановкой игры в защите не справится из-за недостаточного футбольного образования.

27.09.2013, 21:02
  • Прокомментировал пост → Скелет и мышцы.

Насколько я помню в матче с Англией при Блохине только большая удача помогла Украине не проигрывать с крупным счетом уже в первом тайме. Все акценты поменял действительно классный гол Коноплянки.

21.09.2013, 17:40
  • 17.09.2013, 20:22
  • Прокомментировал новость → Был ли фол Папы на Безусе?

Нарушение было 100%, причем Папа схватил Безуса одной рукой за шею, а второй рукой придерживал. Не было динамики? Была динамика. Папа начал прихватывать Безуса еще до штрафой. Ошибка Безуса упал поздно и судья понял, что если сейчас свистнет то надо пенальти давать. Ну а дать пенальти Металлисту в Харькове в матче с Динамо при счете 1-0 это не возможно, по крайней мере в данный временной период.

17.09.2013, 20:05
  • Прокомментировал статью → 9-й тур ЧУ: «Динамо» уступило в Харькове «Металлисту»

Интер долго искал своего тренера, пока не нашел Моуриньо и выграл все что только можно. Суркису не надо бояться уволить очередного неудачника, а надо забыть про наследников Лобановского и пригласить тренера тактически грамотного с европейским видением футбола и обязательно не из Динамо.

15.09.2013, 22:03
  • 12.09.2013, 22:00
  • 12.09.2013, 21:53
  • Прокомментировал пост → Динамо - Днепр. Анализ. Обзор. Ощущения. (Выпуск №8)

Очередная ошибка Блохина в выборе состава. Вместо Велозу удачно сыгравшего с Вукоевичем в предыдущем матче выходит Аруна. Результат - проигрыш центра поля в первом тайме и неумение обострить игру во втором.
    Жду нового неожиданного изменения в составе и нового ляпа Блохина в матче с Металлистом. Только с Металлистом подобные ошибки могут привести к трагедии как уже было в прошлом чемпионате.

03.09.2013, 23:41
  • 11.08.2013, 01:20
  • 11.08.2013, 00:57
  • 09.08.2013, 19:28
  • Прокомментировал пост → Возможный уход Хачериди и Вукоевича, катастрофа для Динамо?

Переход любого игрока основного состава Динамо в стан не просто соперников, а врагов сравним с предательством. А Шахтер сейчас и есть непримиримый враг. Кто этого не понимает просто глупец, благодаря которым мы все в стране "маємо те що маємо".

09.08.2013, 00:16
  • Прокомментировал пост → Я против того, чтобы валить всё на судью....

Да судейство было отвратительное, да судья не поставил пенальти, давал не за что карточки Динамо, Шахтеру за явную грубость не назначал даже штрафных. Да все это было. Но почему мы не создали ни одного момента в первом тайме после забитого гола, почему опять наступаем на грабли и пропускаем фланговые атаки Шахтера. Тренеру Боруссии было достаточно одного матча с Шахтером в Донецке, чтобы понять как надо играть против фланговых забросов. Динамо же очередной раз проигрывает тактически второй тайм и как результат всю игру. Когда команда играет и бьется до последней минуты можно выиграть при любом судействе и Динамо это доказывало не раз.

04.08.2013, 22:49