Очень крутые футбольные фотографии часть 15

2016-01-19 11:12 1998 год. Сент-Этьенн, Франция. За минуты до супергола Оуэна и скандального удаления Бекхэма. Очень крутые футбольные фотографии часть 15

1998 год. Сент-Этьенн, Франция. За минуты до супергола Оуэна и скандального удаления Бекхэма.

А тут за несколько часов до стамбульского финала ЛЧ.

Сезон 1998/99. Один из лидеров «Фиорентины» Руй Кошта пытается укрыть мяч от дерзкого молодого человека из «Перуджи» – Дженнаро Гаттузо. Они еще встретятся в «Милане».

Райан Гиггз в сборной Англии U-16.

1990 год. Будущий обладатель «Золотого мяча» Жан-Пьер Папен в воротах «Марселя» в матче против софийского ЦСКА.

В 90-е вандализм Роберто Баджо не знал границ.

1964 год. Билл Шенкли чистит разметку «Энфилда» перед матчем «Ливерпуля» и «Сандерленда».

1965 год. В Англии тех времен это было нормой. Ассистент главного тренера «Челси» Харри Медхерст помогает рефери привести в божеский вид «Стэмфорд Бридж». А теперь представьте Моуринью с лопатой.

1977 год. После фанатья на матче Шотландия – Уэльс приходилось чистить трибуны.

Дино Дзофф утешает Дель Пьеро после поражения в финале Евро-2000.

1998 год. Капитан «Интера» Джузеппе Бергоми привез в Милан Кубок УЕФА – на тот момент ценнейший трофей. Джанлука Пальюка на заднем плане как всегда неотразим.

Через год Кубок УЕФА вновь уедет в Италию. «Парма» устроила в Москве забавный перфоманс с трофеем.

В середине 90-х англичане ходили в «Интер» парами. Рой Ходжсон и Пол Инс.

1986 год. Ничего особенного. Просто первая тренировка Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед».

Кажется, теперь ясно, почему у Куарежмы не получилось в «Интере».