Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как вести себя во время интервью. Методичка

2016-03-22 12:37 После высказываний Олега Гусева про трактористов, про победу даже на песке, высказываний Милевского про БАТЭ, театрального ... Как вести себя во время интервью. Методичка

После высказываний Олега Гусева про трактористов, про победу даже на песке, высказываний Милевского про БАТЭ, театрального искусства Кварцяного и Гамулы - мы все меньше начали встречать необычные ответы на вопросы журналистов (если не брать во внимание клоунов, типа Леоненка).

Согласитесь сами, что очень легко можно предугадать вопросы журналистов, но еще легче - предугадать на них ответы.

В своем блоге я собрал методички разных команд нашего чемпионата и сборной во время предоставления интервью.

Издательство Динамо.

  1. Начни свое интервью со слов - "Была очень тяжелая игра. Соперник был очень серьезный" - независимо от того, против кого сыграла твоя команда. Тяжелая игра должна быть, даже если итоговый результат "9:1", но тогда в своем интервью надо добавить фразу - "независимо от результата". Если в пару 1/16 кубка Украины тебе попадется полуразваленная ФК Полтава, то все равно помни - "Соперник был серьезный".

  2. Всегда похвали команду словами "Ребята очень старались" и даже если условный Велозу или Гонсалес в лишний раз не пошевелились, все равно они старались. А если при этом твоя команда еще и не добыла нужный результат, добавь - "В раздевалке все расстроены".

  3. В любом неудачном эпизоде обвини Гармаша. Но сделай это так, чтоб вроде как он и виноват, а вроде он и молодец и команда рада, что у нас есть такой игрок. Вроде как просто не получилось, но только Гармаша, никого другого.

  4. И самое главное правило - если не добыли нужный результат, ты обязан всех обнадежить, что ошибки учтешь в следующей игре. Ключевые фразы: "будем разбираться", "сделаем выводы", "проанализируем ошибки".

Издательство Днепра.

  1. Запомни - ты должен сделать интервью совсем непонятным для общества. Даже если твоя команда победила - действуй неадекватно и покажи, что ты недоволен всем и всеми. Под влияние должны попадать судьи, газон, день матча и твои игроки. Если сложно найти игрока для критики - критикуй Безуса.

  2. Будь всегда пессимистом. Помни - вокруг заговор против твоей команды. Всегда желай уйти в отставку и не боись этого сказать всем, все равно тебя никто не отпустит.

  3. Никогда не радуйся победам, ведь помни второй пункт - вокруг заговор против твоей команды. Даже если сегодня вы победили - это сделали специально, чтоб подсунуть свинью дальше, самым лучшим выходом будет напомнить о своем желании уйти в отставку и снова кого-то обвинить.

Издательство Шахтера.

  1. НИКОГДА не вини своих игроков, свою команду и свою тренерскую мысль. Ты - гений, ты - идеален, ты - идол! Помни, что виноват во всём - "всем известный клуб". Не бойся этого сказать, а если точнее - говори это всегда и везде!

  2. Если команда выиграла - "всем известный клуб" просто не сумел преодолеть тебя, если проиграла - это проделки "всем известного клуба".

  3. Если немножко начало подташнивать говорить про "всем известный клуб" - употребляй следующие фразы: "мы играли не дома (но все равно не забудь сравнить, что "всем известный клуб" играет-то дома у себя)", "судьи сливали игру изначально (понимаешь чьи это происки)", "мы мечтаем вернуться на Донбасс-арену", "мы за мир!"

Издательство сб. Украины:

  1. Свое интервью следует начать, что ты рад, что вызвали в сборную и всегда напоминай, что для тебя это стало неожиданность, даже если ты Ярмоленко. Говори, что выступать за сборную - честь, и такое же мнение у всех твоих ребят.

  2. Всегда говори о величии соперников, и даже если для подготовки к ЕВРО выбрали Кипр и Уэльс, то помни - это лидеры мирового класса. Даже если были бы Андорра и Фареры - все равно напоминай о серьезности и грозности соперника.

  3. Шути. Очень ценятся шутки на подобии: "кто такой Селин?". И даже если ты сидел на лавочке запасных, когда этот "кто такой" играл на твоей позиции, то в свои 36 лет будет очень уместно так пошутить.

  4. Патриотизм. Очень важно быть патриотом, ведь ты играешь за сборную своей страны и будешь представлять желто-синие цвета на международной эстраде. Поэтому не забудь защитить тех игроков, кто выступает в стране-агрессора, кто изменил Украине ради денег. Скучай за ними, напоминай о них, помни! Скажи, что они лучшие и что ждешь их, ведь играть с ними очень приятно. И даже если ты посещал госпитали с раненными бойцами нашей страны - помни о дружбане, который выступает в стране, что калечила тех, кого ты навещал.

Как-то писал этот блог и перешел с шуток на серьезную тему. Было бы весело, если бы не было так обидно. Ведь 4 пункт сборной Украины уже не позволяет мне с гордостью смотреть на игру условного Ротаня и Ярмоленка. А ведь можно было просто промолчать и вы бы так и оставались царями в сознании Украинского болельщика.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.03.2016, 12:37
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть